Перейти к содержимому


Партнерская Программа Actionads


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 hoodie.me

hoodie.me

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:09

Доброго времени суток уважаемые форумчане и администрация. Недавно, в поисках возможности увеличения продаж в своем ИМ, я наткнулся на очень интересное предложение, т.н. партнерская программа с оплатой за результат. Условия такие, я даю рекламные банеры для вебмастеров, которые захотят меня продвигать и гарантию, что, если человек пришедший с их сайта, купит у меня что-нибудь, я оплачу 300 рублей (минимум) вознаграждения. Казалось бы все ок, но есть техническая сторона вопроса, которую, я надеюсь мне прояснят здесь.

Вопрос: при подключении к программе, я должен установить у себя на сайте код, который будет отслеживать конверсии с сайтов вебмастеров-партнеров, установить я его должен на финальную страницу оплаты заказа, т.е. чтобы фиксация произошла только ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, а не по факту оформления (ведь частенько народ отказывается от покупки, а платить в холостую не вариант). Я пользуюсь системой Робокасса.

Уважаемые админы, подскажите пожалуйста - что и куда мне необходимо будет поставить, чтобы все сработало.

Заранее спасибо.

З.Ы. Сам код я пока у них не запрашивал, хочу сначала все здесь выяснить.
Ссылка (это не реклама) на сайт этой системы: http://actionads.ru/advertisers

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:53

По умолчанию в карточке заказа, в его источнике всегда указывается откуда пришёл покупатель, так что при установке баннера на стороннем сайте пользователь найдётся, выборку этих заказов можно будет сделать банально через поиск так же можно использовать для этих целей яндекс.метрику, которая отслеживает параметры например UTM метки и сделать установку целей, чтобы 100%-но ни один заказ не потерялся. Другой вопрос что наш опыт подсказывает, что партнёрские программы дают низкую эффективность, т.к. интерес вебмастера значительно ниже владельца магазина, существует много условий, на которые не может повлиять вебмастер приводящий посетителей, при оплате за заказ тех же 300 рублей зачастую случается что цены на товары увеличиваются, что даёт меньший процент заказов для партнёра и меньший заработок, но больший доход для владельца сайтов и т.д. Данный список имеет порядка 10-15 "но". Раньше так же работали по подобным схемам, но интернет магазины одна из самых не прозрачных схем куда гнать трафик, поэтому реально партнёрка работает не очень эффективно, отчего мы её разработку переодически переносим в пользу более приоритетных задач.

К слову сказать найти всех посетителей с указанного сайта можно будет просто через поиск, указав там название сайта-источника посещений.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных