Перейти к содержимому


Вопрос По Форуму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 kirill-lavrov82

kirill-lavrov82

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородОсинники

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 08:26

Здравствуйте уважаемая поддержка, вопрос такой, я создал новый домен типа forum.postel-prikid.ru что теперь нужно для того что бы там сделать форум, читал тут на форуме несколько тем, пришел к выводу, что надо зарегистрировать через админ панель новый домен, а как быть дальше я вообще что то не понял? Допустим домен будет зарегистрирован, а как дальше на него повесить сам форум? Объясните пожалуйста для особо твердолобых

#2 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:27

Просмотр сообщенияkirill-lavrov82 (09 Октябрь 2012 - 08:26) писал:

Здравствуйте уважаемая поддержка, вопрос такой, я создал новый домен типа forum.postel-prikid.ru что теперь нужно для того что бы там сделать форум, читал тут на форуме несколько тем, пришел к выводу, что надо зарегистрировать через админ панель новый домен, а как быть дальше я вообще что то не понял? Допустим домен будет зарегистрирован, а как дальше на него повесить сам форум? Объясните пожалуйста для особо твердолобых
Поскольку скрипты форумов в большинстве своём не безопасны для размещения на своём сервере, мы их не размещаем у себя.
Для этого можно использовать сторонние хостинги, например такие как sweb.ru, закачивать на них скрипт форума, можно платный, можно бесплатный и размещать его на поддомене вашего сайта. Например если адрес магазина: shop.ru то форум соответственно будет forum.shop.ru и повесить ссылку на него с вашего сайта, через раздел "Сайт"->"Меню" где добавить произвольный пункт меню, ссылающийся на форум.

P.S. Если сайт висит на наших dns: ns1.storeland.ru и ns2.storeland.ru то настройки можно произвести в редактировании DNS зоны в разделе "Настройки" > "Домен нажав на иконку редактирования DNS зоны для нужного домена и добавив там поддомен на вашем домене forum и указав в поле IP Адреса IP Адрес хостинга...

Через некоторое время dns записи обновятся и сайт заработает как надо.
Еще информация.

#3 kirill-lavrov82

kirill-lavrov82

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородОсинники

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:06

Просмотр сообщенияa.pashuta (09 Октябрь 2012 - 11:27) писал:

Поскольку скрипты форумов в большинстве своём не безопасны для размещения на своём сервере, мы их не размещаем у себя.
Для этого можно использовать сторонние хостинги, например такие как sweb.ru, закачивать на них скрипт форума, можно платный, можно бесплатный и размещать его на поддомене вашего сайта. Например если адрес магазина: shop.ru то форум соответственно будет forum.shop.ru и повесить ссылку на него с вашего сайта, через раздел "Сайт"->"Меню" где добавить произвольный пункт меню, ссылающийся на форум.

Еще информация.
Из всего сказанного вот что я понял
1 Мне нужно на стороннем хостинге создать домен такого типа, в моем случае forum.postel-prikid.ru
2 Закачать туда скрипт форума
3 Потом добавить в меню через админ панель  ФОРУМ, и сослаться на ссылку forum.postel-prikid.ru
все ли верно понял я???

#4 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 17:58

Просмотр сообщенияkirill-lavrov82 (09 Октябрь 2012 - 15:06) писал:

Из всего сказанного вот что я понял
1 Мне нужно на стороннем хостинге создать домен такого типа, в моем случае forum.postel-prikid.ru
2 Закачать туда скрипт форума
3 Потом добавить в меню через админ панель  ФОРУМ, и сослаться на ссылку forum.postel-prikid.ru
все ли верно понял я???
Да, вы все верно поняли. Алгоритм работ именно такой.

#5 kirill-lavrov82

kirill-lavrov82

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородОсинники

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:42

Просмотр сообщенияa.pashuta (09 Октябрь 2012 - 17:58) писал:

Да, вы все верно поняли. Алгоритм работ именно такой.
Все, спасибо, буду пытаться реализовать свою задумку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных