Перейти к содержимому


Аналоги Stopexit. Опрос Почему Клиент Уходит С Сайта!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 14:06

Сегодня наткнулся на очень интересный сервис или скрипт опрашивающий почему пользователь уходит с сайта не купив ничего или почему вообще уходит с сайта
Подскажите есть ли бесплатные аналоги?

http://stopexit.ru/ вот сам сервис.
не реклама!

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 15:15

Интересный проект, хотя можно было бы некоторые вещи на их сайте переделать. Мне показалось странным, что сами они этим скриптом не пользуются, он есть лишь в примерах:
http://stopexit.ru/demo.html
Ну и видео было бы здорово чуть-чуть переделать :)

Относительно технологии, она не сложна и ничего не мешает сделать тоже самое бесплатно. Причём тот пример который у них на сайте с конфирмом

Цитата

"Постойте минутку! Нам жаль, если мы не смогли Вам помочь. Помогите нам обслужить Вас лучше. Для этого нажмите на кнопку 'Остаться на этой странице' и в появившемся окне выберите причину, почему Вы уходите. Ваше мнение для нас очень Важно!Вы действительно хотите покинуть эту страницу?"
не вызывает нужного результата, а скорее раздражает посетителя. Прочитал я этот текст лишь благодаря тому, что есть задача изучить сервис. Всплывающее окно с опросом появляется под окном подтверждения ухода, а так же оно совсем не контрастно, я его не заметил, просто нажал кнопку покинуть страницу.

Если нужно создать что-то подобное на сайте, то достаточно в разделе "Сайт" > "Редактор тем" в файл "main.js" в самом конце вставить следующий код:
<script>
window.onbeforeunload = function(e) {
/* Здесь встраиваем код опросника и вся логика - переход на страницу горячего предложения, опрос, хоть от вконтакте, свои идеи по этому поводу
...
*/

// Вызов функции подтвержения ухода со страницы
return 'Вы действительно хотите покинуть эту страницу?';
};
</script>

На мой взгляд это не профессиональный метод, зато простой как 3 копейки. Вот первый результат гугла по запросу "creating a jquery exit popup":
http://www.tonylea.c...ery-exit-popup/ - достойный пример, без использования раздражающих конфирмов, он виден и единственное что остаётся доделать, чтобы он появлялся лишь один раз, а не каждый раз как в примере. Я так понял они его специально для примера не отрубили при повторной загрузке, а так это можно настроить.

Моё личное мнение что по отказам и отчётам той же Яндекс.Метрики и Google AnaLytics можно точно понять причину того почему пользователь ушёл. Для рекламы мы используем UTM метки и информацию по достижениям целей. Всё это позволяет сделать метрика и аналитикс стандартными средствами. Поэтому вопрос того туда ли пришёл пользователь или нет можно из списка опросника сразу исключить, вопрос того устроила ли цена можно исключить просто зайдя по запросу в поисковике, увидев ваш сайт и прокликав конкурентов, это сразу даст представление о выгодности вашего предложения, в то время как покупатель скажет что цену хочу ниже, т.е. не объективный опрос. Дизайн и прочие опросы - субъективное мнение не поможет, кому-то нравится, кому-то нет, можно определить его пользовательскими метриками статистики опять же гугля и яндекса. Отдельный элементы, их расположение там или сям и то как они влияют на конверсию можно с помощью AB тестирования. Любые другие вопросы интересующие Вас так же можно узнать без создания всплывающих окон. Ну и наконец самое эффективное и быстрое - позвонить всем покупателям, которые делали у Вас заказы. Это сделает сразу 2 вещи:
  • Напомнит покупателю о Вас
  • Позволит продать новые товары лояльным клиентам
  • Позволит узнать всё что Вас интересует, без пользовательских шуток, когда они видя "весёлый пункт опроаса" жмут именно на него, вместо правильного ответа.


#3 onmyoji

onmyoji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:32

У меня не работает, пишет, что ошибка JS.
Где брать код опросника? Или там не только опросник, а вообще любой код можно вставить? К примеру, форму подписки.

#4 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:58

Просмотр сообщенияonmyoji (13 Январь 2014 - 14:32) писал:

У меня не работает, пишет, что ошибка JS.
Где брать код опросника? Или там не только опросник, а вообще любой код можно вставить? К примеру, форму подписки.

Вы можете вставить любой код который захотите.
В файле main.js в самом конце вставляем
window.onbeforeunload = function(e) {
/* Здесь встраиваем код опросника и вся логика - переход на страницу горячего предложения, опрос, хоть от вконтакте, свои идеи по этому поводу
...
*/
// Вызов функции подтвержения ухода со страницы
return 'Вы действительно хотите покинуть эту страницу?';
};


#5 onmyoji

onmyoji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:32

У меня появляется сообщение: "На сайте есть 1 ошибка JS" и не работает ни в одном браузере. Что-то тут не то)

#6 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 00:53

Пожалуйста, сообщите на какой именно странице у вас возникает js ошибка? На данный момент на вашем сайте ошибку javascript обнаружить не удалось.

#7 bergamota

bergamota

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 19:41

Просмотр сообщенияsupport (25 Сентябрь 2012 - 15:15) писал:

Вот первый результат гугла по запросу "creating a jquery exit popup":
http://www.tonylea.c...ery-exit-popup/ - достойный пример, без использования раздражающих конфирмов, он виден и единственное что остаётся доделать, чтобы он появлялся лишь один раз, а не каждый раз как в примере. Я так понял они его специально для примера не отрубили при повторной загрузке, а так это можно настроить.

Пока совсем ничего не понимаю в скриптах. Хочу реализовать описанное по указанной вами ссылке. Скачала файлы с этого ресурса, а что с ними дальше делать - не знаю. Объясните, пожалуйста, как активировать этот скрипт?
Конкретнее, не понятно:
- куда вставлять "include('exitpopup.php');" ?
- где должны быть прописаны стили попапа ?
- где должен быть прописан текст попапа ?
- файл exitpopup.php загружать через сайт -> редактор шаблонов ?

#8 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 03:32

Возможно вам поможет следующая тема форума http://forum.storela...оде/#entry84098




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных