Перейти к содержимому


Проблемы С Продвижением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 hoodie.me

hoodie.me

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:05

Здравствуйте уважаемые форумчане, обратился в фирму DemixGroup за услугами продвижения сайта, и получил отказ:

"к моему сожалению за продвижение данного сайта мы не возьмемся, по причине того, что он создан на конструкторе storeland.ru.
Конструкторы сайтов не позволяют вносить необходимые для продвижения правки в полном объеме, как нашими силами, так и силами клиента. Примеры правок, которые нельзя внести: размещение файла robots.txt, изменение URL и настройка редиректов, размещение и редактирование каталога продукции, выполнение технических правок, требующих работы с протоколом ftp и т.д. Кроме того, сайты, сделанные на конструкторах крайне плохо воспринимаются поисковыми системами, т.к. являются шаблонными.
        От себя могу посоветовать фирму которая быстро, качественно и не дорого создаст Вам новый сайт, так как за продвижение данного сайта ни одна фирма не возьмется."

Хотел продвигаться качественно, готов был платить и тут так меня приземлили. Я думаю, что продвигать магазин все же можно, но видимо надо учитывать некоторые особенности платформы. Жду дельного совета во-первых от администрации, во-вторых, может кто уже сталкивался с этим.

Просьба не советовать системы WebEffector, SeoPult и т.д. потому что, прежде чем ими пользоваться, все равно нужна оптимизация, наращивание PR и ТиЦ, и делается это все людьми.

#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:27

Что то мне подсказывает, что Вас не приземлили, а пытаются развести... и основные ключевые слова в ответе на мой взгляд: ""...От себя могу посоветовать фирму которая быстро, качественно и не дорого создаст Вам новый сайт, так как за продвижение данного сайта ни одна фирма не возьмется."
Фирм занимающихся продвижением пруд пруди. Киньте клич, и толпа стоять будет у ворот, и уже Вы будете выбирать. Гугл Вам в помощь.
Если есть желание что то самому постичь в продвижении почитайте этот форум, что то из специализированного - поверьте это не так сложно и самое главное не денежно! Если есть желание идти по этому пути зарегтесь в сеопульте и подпишитесь на их рассылку - очень доходчиво пишут. Если что стучитесь в личку посоветую ещё ресурс из почитать :)

#3 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 14:09

storeland - лучшая платформа для самопродвижения. Если приложить труд все просто супер. Мне по несколько раз в день звонят нахлебники по поводу продвижения. А куда продвигаться? Итак, все основные запросы и в топе 10, и даже в первой тройке. А допускать посторонних в админку любимого сайта - низачто. Не пользуюсь ни рекламой, ни сторонним продвижением, все сама и все под контролем. Количество заказов, хоть медленно, но верно растет и уже вышли на достойную прибыль.  Да,storeland не для ленивых, работать надо много, зато результаты превзошли все мои ожидания.

#4 Flagman86@mail.ru

Flagman86@mail.ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 14:31

Попробуйте обратиться в http://www.wwwa.ru
Они точно занимались продвижением Стореленда, раньше бесплатно, сейчас к сожалению платно :rolleyes:

#5 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 01:35

Просмотр сообщенияhoodie.me (24 Сентябрь 2012 - 13:05) писал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, обратился в фирму DemixGroup за услугами продвижения сайта, и получил отказ:

"к моему сожалению за продвижение данного сайта мы не возьмемся, по причине того, что он создан на конструкторе storeland.ru.
Конструкторы сайтов не позволяют вносить необходимые для продвижения правки в полном объеме, как нашими силами, так и силами клиента. Примеры правок, которые нельзя внести: размещение файла robots.txt, изменение URL и настройка редиректов, размещение и редактирование каталога продукции, выполнение технических правок, требующих работы с протоколом ftp и т.д. Кроме того, сайты, сделанные на конструкторах крайне плохо воспринимаются поисковыми системами, т.к. являются шаблонными.
        От себя могу посоветовать фирму которая быстро, качественно и не дорого создаст Вам новый сайт, так как за продвижение данного сайта ни одна фирма не возьмется."

Хотел продвигаться качественно, готов был платить и тут так меня приземлили. Я думаю, что продвигать магазин все же можно, но видимо надо учитывать некоторые особенности платформы. Жду дельного совета во-первых от администрации, во-вторых, может кто уже сталкивался с этим.

Просьба не советовать системы WebEffector, SeoPult и т.д. потому что, прежде чем ими пользоваться, все равно нужна оптимизация, наращивание PR и ТиЦ, и делается это все людьми.
К сожалению действительно в данном случае имеет место их коммерческая заинтересованность, так как:

Цитата

Конструкторы сайтов не позволяют вносить необходимые для продвижения правки в полном объеме, как нашими силами, так и силами клиента. Примеры правок, которые нельзя внести: размещение файла robots.txt, изменение URL и настройка редиректов, размещение и редактирование каталога продукции, выполнение технических правок, требующих работы с протоколом ftp и т.д.
Ссылки на все указанные "невозможные" разделы:
размещение файла robots.txt
изменение URL доступна в карточках товаров, категорий, новостей, статей, любых других страниц, в блоках "SEO параметров". Так же есть автоматические варианты настройки URL адресов в разделе "Настройки" > "Основные".
настройка редиректов
редактирование каталога продукции
выполнение технических правок, требующих работы с протоколом ftp


Цитата

Кроме того, сайты, сделанные на конструкторах крайне плохо воспринимаются поисковыми системами, т.к. являются шаблонными.
Весьма сомнительное утверждение, т.к. шаблоны прорабатываются от банальной кросбраузерности и соответствия w3c и до работы с микроформатами и поддержкой мобильных версий, они проверены временем и очень хорошо оттестированы, в отличии от самописного кода, который может быть написан на подобном уровне лишь за очень большие деньги и лишь с помощью очень хорошо мотивированного дизайнера и верстальщика. Магазины на нашей платформе с лёгкостью обходят многих конкурентов при равных условиях.

Большинство SEO оптимизиторов, при бюджете менее 100 000 в месяц, либо не очень большом опыте ничего руками не крутят, а используют простые панели продвижения, такие как seopult.ru или webeffector.ru, просто берут за это наценку, за своё время.
Для продажи товаров в интернете SEO стоит на 3м месте после торговых площадок и контекста, они более эффективны для продаж и зачастую обходятся значительно дешевле SEO продвижения. Так же в FAQ мы написали несколько возможных вариантов, о том как привлечь покупателей в магазин:
http://storeland.ru/about/faq#30

Возможно Вы найдёте для себе удобный вариант. Относительно SEO - достаточно 2х-3х семинаров, причём бесплатных и прочтения 30-40% выпусков рассылки seopult-а: http://seopult.ru/subscribe.html , чтобы эффективно продвигать магазин. Для работы знания SEO Вам в любом случае пригодятся, как минимум для того чтобы проверять результы продвижения, а так же для того чтобы знать реальную цену этой работы, которая с новыми технологиями сводится в основном к тому чтобы:
  • собрать семантическое ядро ваших продающих запросов
  • создание нужных страниц, товаров и категорий под них
  • оптимизировать сниппеты (meta-description)
  • медленно, но постоянно закупать "вечные" ссылки
По нашему опыту лучше их закупать даже не на seopult-е, ибо они там не вечны и всегда будут тянуть средства, а на том же blogun.ru и miralinks.ru, чтобы ссылки меньше фильтровались поисковиками и давали положительный результат. Я на 90% уверен, что предложенная работа не стоит тех денег которые за неё просят. Продвижение StoreLand-а мы не аутсорсим, по всем наши ключевым запросам в гугле мы на 1-2 позиции, в яндексе в топ 10. Весь SEO бюджет чуть меньше 8 000 рублей. Потихоньку закупаем "вечные" ссылки, работаем с поисковой выдачей. По моему личному опыту сниппеты - это очень важный момент всего продвижения, от того как часто кликают по вашему сайту в выдаче, зависит то, сколько придётся тратить на остальное продвижение 5, 10 или 100 тыс. рублей в месяц.

#6 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 01:42

Просмотр сообщенияFlagman86@mail.ru (24 Сентябрь 2012 - 14:31) писал:

Попробуйте обратиться в http://www.wwwa.ru
Они точно занимались продвижением Стореленда, раньше бесплатно, сейчас к сожалению платно :rolleyes:
Они помогали нашим клиентам с размещением на Яндекс.Маркете. За это яндекс давал им комиссионные от расходов магазина на маркет. Для владельца магазина всё получалось бесплатно. По сути яндекс точно так же может помочь, просто видимо в него дозвониться, достучаться по этому поводу не всегда выходит. Поскольку их услуги по размещению стали платными, порядка 2000 рублей за помощь в размещении, мы были вынуждены отказаться от сотрудничества с ними в прежнем формате. Теперь у нас есть бесплатная инструкция: http://storeland.ru/about/faq#50
Искренне радуюсь за наших пользователей, вопросы по размещению у них возникают редко, в этом плане все они молодцы, с лёгкостью осваивают новый инструмент продвижения товаров :)

#7 Flagman86@mail.ru

Flagman86@mail.ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 06:53

в 6 тысяч они(wwwa.ru) оценили настройку сайта и размещение в маркете, с условием что  3 тысячи из этих 6 вернутся ко мне на счет. Если внести на счет 18 тысяч, то все настройки бесплатны

#8 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 21:10

Просмотр сообщенияsupport (25 Сентябрь 2012 - 01:35) писал:

По нашему опыту лучше их закупать даже не на seopult-е, ибо они там не вечны и всегда будут тянуть средства, а на том же blogun.ru и miralinks.ru, чтобы ссылки меньше фильтровались поисковиками и давали положительный результат. Я на 90% уверен, что предложенная работа не стоит тех денег которые за неё просят. Продвижение StoreLand-а мы не аутсорсим, по всем наши ключевым запросам в гугле мы на 1-2 позиции, в яндексе в топ 10. Весь SEO бюджет чуть меньше 8 000 рублей. Потихоньку закупаем "вечные" ссылки, работаем с поисковой выдачей. По моему личному опыту сниппеты - это очень важный момент всего продвижения, от того как часто кликают по вашему сайту в выдаче, зависит то, сколько придётся тратить на остальное продвижение 5, 10 или 100 тыс. рублей в месяц.
а когда заработают эти сниппеты для Ваших клиентов????

#9 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 21:27

Сниппеты это текст под заголовком сайта в поисковой выдаче. Яндекс их сам формирует, либо берет из поля description (если оно заполнено).

#10 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:22

Просмотр сообщенияBardin (14 Октябрь 2012 - 21:27) писал:

Сниппеты это текст под заголовком сайта в поисковой выдаче. Яндекс их сам формирует, либо берет из поля description (если оно заполнено).
если бы это все было бы так просто я бы здесь не писала ((((((((((( рррррр....

работают эти сниппеты на данный момент только при условии, что товар стоит без модификаций и находится на сайте только в одной категории.
И именно поэтому сниппеты для моего сайта не работают, хотя они настроены в яндексе.
То есть работают сниппеты для десятка товаров (подходящих под условия сторленд) из семисот.

#11 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 19:17

Специально для решения данной задачи был создан новый модуль генерации сниппетов, его по умолчанию желательно указывать каждому сайту, чтобы у него всегда отображались цены в поисковой выдаче. Для этого достаточно просто указать в вебмастере ссылку на сгенерированный файл выгрузки под сниппеты. Жаль что его автоматом туда нельзя пропихнуть, ато бы для всех клиентов сделали пользу - увеличив кликабельность по их сайтам в выдаче, что повысило бы их позиции в яндексе, что несомненно повысило бы продажи. Главное в выдаче выделиться и чтобы по тебе кликнули, это наилучший вариант продвижения :)

#12 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 19:22

Вы имеете ввиду XML файл ?

#13 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 20:10

Просмотр сообщенияsupport (19 Октябрь 2012 - 19:17) писал:

Специально для решения данной задачи был создан новый модуль генерации сниппетов, его по умолчанию желательно указывать каждому сайту, чтобы у него всегда отображались цены в поисковой выдаче. Для этого достаточно просто указать в вебмастере ссылку на сгенерированный файл выгрузки под сниппеты. Жаль что его автоматом туда нельзя пропихнуть, ато бы для всех клиентов сделали пользу - увеличив кликабельность по их сайтам в выдаче, что повысило бы их позиции в яндексе, что несомненно повысило бы продажи. Главное в выдаче выделиться и чтобы по тебе кликнули, это наилучший вариант продвижения :)
Что то у меня не получается цену обозначить в яндекс выдаче!
Файл сгенерировал - засунул в яндексвебмастер в товары и цены: результат - иногда при запросе показывает: доставка Самара (родной город магазина, в товарах и ценах настройка доставки Самара, Россия), цену - !!!!никогда!!!

#14 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 06:55

Просмотр сообщенияYurren (19 Октябрь 2012 - 20:10) писал:

Что то у меня не получается цену обозначить в яндекс выдаче!
Файл сгенерировал - засунул в яндексвебмастер в товары и цены: результат - иногда при запросе показывает: доставка Самара (родной город магазина, в товарах и ценах настройка доставки Самара, Россия), цену - !!!!никогда!!!
Переиндексация происходит не сразу, там стандартная задержка до месяца.

Просмотр сообщенияBardin (19 Октябрь 2012 - 19:22) писал:

Вы имеете ввиду XML файл ?
Можно и так сказать, в разделе "Продвижение" > "Яндекс.Маркет" > "создать файл для сниппетов в поиске Яндекса".

#15 Миха

Миха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:55

Я не понял.. И что теперь получается?? Я не смогу продвинуть свой сайт без этих 6, 9, 100 тыс??? Разве просто в Яндекс директе нельзя сделать рекламу?

#16 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 04:00

Какой развод! Во первых все прекрасно продвигается как своими силами, так и компаниями. Мы  заплатили за продвижение хорошей фирме, влетели  в топ 3-5 по Питеру по нашим ключам без проблем. По некоторым ключам обогнали "монстра" который на рынке уже лет 10 и имеет ЦИТ 160  ( у нас 10 если что). Рекламу в Директе делаем сами без проблем тоже. Хотя фирма предлогала нам помощь как в настройках,  так и в текстах. Им яндекс я так поняла платит %. Но у нас был маленький бютджет, они нам просто подсказали некоторые  моменты

#17 Kostyk

Kostyk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:54

С каждой компанией возможно договориться, что они могут предложить на вашу сумму денег.

#18 Yqyta

Yqyta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 12:20

Чтоб раскрутить сайт можно и самому научиться, только на это надо время и желание. У меня его нет поэтому я обратился в компанию http://akatovmedia.ru/seo/, на данный момент продвижение есть на 20%, по деньгам конечно для каждого свои сумма, смотря что хотите.

#19 Heilio

Heilio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 09:37

Просмотр сообщенияМиха (20 Февраль 2013 - 22:55) писал:

Я не понял.. И что теперь получается?? Я не смогу продвинуть свой сайт без этих 6, 9, 100 тыс??? Разве просто в Яндекс директе нельзя сделать рекламу?
Можно, но одна реклама вам не поможет, тут нужно подходить комплексно. Я вот в http://weblinepromo.ru/ сразу заказывал SEO продвижение, контекстную рекламу и услуги копирайтинга, мне помогло. Главное поймите, что деньги, которые вы вкладываете, окупятся лидами.

#20 owebsolutions

owebsolutions

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 12:36

Продвижение сайтов и веб-дизайн по доступным ценам.Наш сайт: http://www.oweb-solutions.ru/

Мы постоянно отслеживаем все новости и тренды в области продвижения и разработки сайтов что позволяет нам всегда предлагать самые актуальные услуги. Также мы постоянно публикуем аналитические исследования в области поискового продвижения и стараемся помочь нашим клиентам стать более грамотными в области SEO и самостоятельно разобраться в продукте.


Преимущества работы с нами:
  • Мы честны и открыты с клиентом
  • Мы стараемся учитывать все пожелания клиентов
  • На протяжении 9 лет мы достигаем поставленные цели и задачи
  • Мы способны вывести ваш бизнес на новый уровень
  • Только инновационные решения для вашего бизнеса





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных