Перейти к содержимому


Настройка Создания Url Адресов На Латинице Вместо Кириллицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 08:48

18 сентября
Добавлена настройка создания URL адресов на латинице вместо кириллицы. Ошибка в слове.

А где эта настройка? Очень даже нужна.

#2 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 12:12

Просмотр сообщенияvelena168 (24 Сентябрь 2012 - 08:48) писал:

А где эта настройка? Очень даже нужна.
Раздел "Настройки" > "Основные" > блок "Ссылки" > пункт "При создании URL адресов использовать латиницу вместо кириллицы (АБВГД -> ABVGD)".

#3 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:24

Просмотр сообщенияa.pashuta (24 Сентябрь 2012 - 12:12) писал:

Раздел "Настройки" > "Основные" > блок "Ссылки" > пункт "При создании URL адресов использовать латиницу вместо кириллицы (АБВГД -> ABVGD)".
Спасибо! Очень облегчили нам жизнь этой настройкой. А ошибку на главной в новостях и в админке все-таки исправьте КИРИЛЛИЦА с двумя Л

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 00:58

Просмотр сообщенияvelena168 (24 Сентябрь 2012 - 13:24) писал:

Спасибо! Очень облегчили нам жизнь этой настройкой. А ошибку на главной в новостях и в админке все-таки исправьте КИРИЛЛИЦА с двумя Л
Спасибо за информацию о грамматической ошибке, мы её исправили. В благодарность за нахождение орфографической ошибки, баланс вашего магазина пополнили на 100 рублей.

#5 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:43

Просмотр сообщенияa.pashuta (24 Сентябрь 2012 - 12:12) писал:

Раздел "Настройки" > "Основные" > блок "Ссылки" > пункт "При создании URL адресов использовать латиницу вместо кириллицы (АБВГД -> ABVGD)".

Соответственно, вопрос, перейдя на кириллицу, будет ли происходить редирект со старого рускоязычного адреса на новый? Или необходимо ждать, когда поисковики склеют страницы? И большое спасибо за это нововведение, очень помогли! :rolleyes:
Кстати, есть предложение на Сторленда: разместите модерируемую страницу отзывов на сайте, лично я бы с удовольствием написала вам благодарность, считаю, что движок у вас очень хороший, не смотря на мелочи, вы помогли создать мой собственный бизнес и обрести независимость. Недавно мой первый сайт получил тиц10, а второй - первый заказ :D:D:D. Также можно придумать рейтинг лучших самодельных сайтов, чтобы новички видели, к чему можно стремиться.

#6 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:20

Просмотр сообщенияogonek7777 (25 Сентябрь 2012 - 11:43) писал:

благодарность, считаю, что движок у вас очень хороший, вы помогли создать мой собственный бизнес и обрести независимость.

Обеими руками за! Лучший движок! Два года до этого пыталась на разных платформах что-то создать, все не то. Когда начинала 1,5 года назад, уже радовалась, а за это время столько хороших новых изменений и улучшений произошло.

#7 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:22

Просмотр сообщенияogonek7777 (25 Сентябрь 2012 - 11:43) писал:

Соответственно, вопрос, перейдя на кириллицу, будет ли происходить редирект со старого рускоязычного адреса на новый? Или необходимо ждать, когда поисковики склеют страницы?


#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 07:28

Просмотр сообщенияogonek7777 (25 Сентябрь 2012 - 11:43) писал:

Соответственно, вопрос, перейдя на кириллицу, будет ли происходить редирект со старого рускоязычного адреса на новый? Или необходимо ждать, когда поисковики склеют страницы?
Эта настройка касается создания новых страниц, старые URL адреса остаются без изменений, они изменятся лишь если Вы их полностью удалите. В этом случае они по идее должны сгенерироваться для страницы заново.

#9 Motoreplika

Motoreplika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:46

Просмотр сообщенияsupport (20 Октябрь 2012 - 07:28) писал:

Эта настройка касается создания новых страниц, старые URL адреса остаются без изменений, они изменятся лишь если Вы их полностью удалите. В этом случае они по идее должны сгенерироваться для страницы заново.
С 2012 года ничего не изменилось? Я бы хотел поменять все URL на латиницу. Но их тысяча штук. Я замучаюсь поштучно этим заниматься. :) Какая-то более массовая возможность изменений существует?

#10 Avrora

Avrora

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 16:57

Подскажите, пожалуйста, есть ли значение, как переводить ссылку с товаром, название которого состоит из двух слов?
Для примера: Свитшот "Rabbit White", ссылка а) .../Svitshot-Rabbit-White или б) .../Svitshot-RabbitWhite ? Если есть разница в написании, то что лучше?

#11 Avrora

Avrora

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:26

АП!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных