Перейти к содержимому


Можно Ли Перенести К Вам Свои Сайты С Другого Хостинга?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:39

Здравствуйте. Я пользуюсь вашими услугами уже 1,5 месяца и очень довольна, меня все устраивает.

В связи с этим возникло несколько вопросов?

   1) Можно ли перенести к вам свои сайты с другого хостинга?

   2) Если можно, то для того чтобы они были независимыми друг от друга, нужно или можно создать у вас еще 2 аккаунта, с разными логинами и  паролями?

   3) А для того чтоб перенести сайты, надо же и домены перенести? А для меня эти днс- как темный лес

   4) Если возможно, то с чего начать?

   Спасибо.

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2011 - 17:03

Просмотр сообщенияvelena168 (11 Апрель 2011 - 11:39) писал:

1) Можно ли перенести к вам свои сайты с другого хостинга?
По большому счёту да, если это магазины, милости просим. Услуги хостинга мы пока не предоставляем, для помощи с переездом или уточнения необходимых деталей, можете написать нам на тех поддержку

Просмотр сообщенияvelena168 (11 Апрель 2011 - 11:39) писал:

2) Если можно, то для того чтобы они были независимыми друг от друга, нужно или можно создать у вас еще 2 аккаунта, с разными логинами и  паролями?
Модуль многопользовательского режима пока ещё не готов, используется логика - 1 магазин - 1 пользователь, поэтому есть только такой вариант, создать 2 аккаунта с разными логинами паролями, в будущем будет возможность их объединить.

Просмотр сообщенияvelena168 (11 Апрель 2011 - 11:39) писал:

3) А для того чтоб перенести сайты, надо же и домены перенести? А для меня эти днс- как темный лес
В принципе указать DNS не сложно, лишь 2 записи:
ns1.storeland.ru и ns2.storeland.ru, но можно поступить проще - написать в техподдержку логин+пароль+адрес панели управления доменом, мы их настроим как скажете.

Просмотр сообщенияvelena168 (11 Апрель 2011 - 11:39) писал:

4) Если возможно, то с чего начать?
Я бы начал с взвешивания всех деталей, затем для магазинов я бы наполнил их контентом, информацией, закрыв на время тестов сайт от индексации, либо в robots.txt, либо закрыв доступ для всех кроме владельца магазина на время переноса. Для этого в разделе "Сайт" > "Редактор тем" в шаблоне "html" в самом начале вставьте код:
{% IFNOT USER_ID %}
Сайт находится в разработке
{% ELSE %}

и в самом конце этого шаблона обязательно вставьте

{% ENDIF %}

При необходимости мы сделаем Вам тестовый период до необходимой Вам даты. Для не существующих документов я вставил бы редирект, например на главную.
Затем после того как магазин будет готов я бы перевёл DNS-ы домена, включил использование домена по умолчанию - личный, без .storeland.ru и снял ограничение от индексации - запустил сайт.

#3 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:40

Спасибо. Попробую сделать как Вы сказали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных