Перейти к содержимому


Скрытые Папки + Скрытые Товары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 FieRZe

FieRZe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородВыборг

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:56

Сегодня получил заказ, а товара не оказалось, думал сделаю пока товар скрытым до того момента пока не появится, а тут оп-па а товара-то на сайте и нет.
Думаю: "Где она его нашла-то, если товара на сайте нет???"
Оказывается в категории папка скрывается, но если залезть в общий каталог товаров, то если товар отдельно не скрыт - он есть в общем каталоге. То есть нужно помнить не только какую категорию ты скрыл, но и то, что товары нужно в ней отдельно скрывать. Заодно напомню про вот эту тему
Ошибка или нет - пусть администрация решит, но сегодня я был очень в неловком положении из-за этого.

#2 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:01

Просмотр сообщенияFieRZe (17 Сентябрь 2012 - 18:56) писал:

Сегодня получил заказ, а товара не оказалось, думал сделаю пока товар скрытым до того момента пока не появится, а тут оп-па а товара-то на сайте и нет.
Думаю: "Где она его нашла-то, если товара на сайте нет???"
Оказывается в категории папка скрывается, но если залезть в общий каталог товаров, то если товар отдельно не скрыт - он есть в общем каталоге. То есть нужно помнить не только какую категорию ты скрыл, но и то, что товары нужно в ней отдельно скрывать. Заодно напомню про вот эту тему
Ошибка или нет - пусть администрация решит, но сегодня я был очень в неловком положении из-за этого.
Хм... Как вариант, можно поставить галочку на пункте "На странице каталога товаров не показывать товары без категорий" в разделе "Настройки" > "Основные" > блок "Товары".
Эта настройка подразумевает что те товары, которые Вы закачали например на склад отображаться на сайте не будут, и станут доступны на сайте только тогда, когда Вы разместите их в соответствующей категории.

При прямом обращении к товару, товар будет доступен, чтобы не терять посетителей, приходящих с поисковых систем по товарам, которые например раньше были, а сейчас временно удалены из категории.

Всегда проще сказать клиенту что этот товар не продается, но он может купить похожий товар, да еще и назначить например скидку, чем потерять потенциального клиента на подходе к вашему сайту.

Если Вам необходимо чтобы пользователь приходя на страницу товара без категории автоматически перенаправлялся на поиск или в категорию этого товара или еще куда, то можете встроить javascript код, который будет перенаправлять всех таких посетителей, куда Вам угодно.

Только не забывайте, что используя редирект поисковик выкинет из выдачи этот товар и дополнительных посетителей при подобном подходе Вы в любом случае потеряете.

#3 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 14:25

Дело в том. что функция, когда товар скрывается только в данной категории меня тоже ввел в заблуждение. Это оказалось очень не удобно, так как я потом обнаружила, что данный товар в других категориях виден. Очень жаль, что об этом свойстве (что скрыт только в данной категории) не совсем понятно написано. Теперь,  если необходимо скрыть, я выставляю в наличие ноль (+ надо в настройках указать чтобы товар скрывался при количестве 0 шт). Лично я бы предпочла, чтобы функция "Скрыть товар" скрывала его во всех позициях.

Просмотр сообщенияFieRZe (17 Сентябрь 2012 - 18:56) писал:

Сегодня получил заказ, а товара не оказалось, думал сделаю пока товар скрытым до того момента пока не появится, а тут оп-па а товара-то на сайте и нет.
Думаю: "Где она его нашла-то, если товара на сайте нет???"
Оказывается в категории папка скрывается, но если залезть в общий каталог товаров, то если товар отдельно не скрыт - он есть в общем каталоге. То есть нужно помнить не только какую категорию ты скрыл, но и то, что товары нужно в ней отдельно скрывать. Заодно напомню про вот эту тему
Ошибка или нет - пусть администрация решит, но сегодня я был очень в неловком положении из-за этого.

Кстати, если товар указан в наличие, то люди его в состоянии найти через поиск и все равно умудряются заказать ;)

#4 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 14:31

....Очень странно... теперь, если скрыть товар, он скрывается во всех папках:mellow:... исправили уже?

#5 Лада

Лада

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:05

Просмотр сообщенияa.pashuta (18 Сентябрь 2012 - 12:01) писал:

Хм... Как вариант, можно поставить галочку на пункте "На странице каталога товаров не показывать товары без категорий" в разделе "Настройки" > "Основные" > блок "Товары".
Эта настройка подразумевает что те товары, которые Вы закачали например на склад отображаться на сайте не будут, и станут доступны на сайте только тогда, когда Вы разместите их в соответствующей категории.

При прямом обращении к товару, товар будет доступен, чтобы не терять посетителей, приходящих с поисковых систем по товарам, которые например раньше были, а сейчас временно удалены из категории.

Всегда проще сказать клиенту что этот товар не продается, но он может купить похожий товар, да еще и назначить например скидку, чем потерять потенциального клиента на подходе к вашему сайту.

Если Вам необходимо чтобы пользователь приходя на страницу товара без категории автоматически перенаправлялся на поиск или в категорию этого товара или еще куда, то можете встроить javascript код, который будет перенаправлять всех таких посетителей, куда Вам угодно.

Только не забывайте, что используя редирект поисковик выкинет из выдачи этот товар и дополнительных посетителей при подобном подходе Вы в любом случае потеряете.

Здравствуйте. У меня сделали заказ на скрытый товар. Он у меня не без категории. Вот по этой ссылке нашли http://storeland.ru/...я вода Amazonia

И из поисковиков тоже часто делают заказы на скрытые товары. Что сделать, чтобы такого не было?

#6 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:12

Просмотр сообщенияЛада (25 Апрель 2013 - 10:05) писал:

Здравствуйте. У меня сделали заказ на скрытый товар. Он у меня не без категории. Вот по этой ссылке нашли http://storeland.ru/...я вода Amazonia

И из поисковиков тоже часто делают заказы на скрытые товары. Что сделать, чтобы такого не было?
Переносить товар в склад. Или делать товар нет в наличие. Т. е поставить количество 0 шт.
И отключить возможность класть в корзину больше товаров чем есть в наличие.

#7 Лада

Лада

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:04

Спасибо, попробую




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных