Перейти к содержимому


Яндекс Директ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 08:13

Просмотр сообщенияsibulba (06 Март 2014 - 08:10) писал:

имеется в виду главная страница?)

Тег H1

Вернее даже не так. Он "типа" у вас есть, но не считывается. Вы его слишком закрыли в лого

#42 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 08:27

Просмотр сообщенияKoshmarik (06 Март 2014 - 08:13) писал:

Тег H1

Вернее даже не так. Он "типа" у вас есть, но не считывается. Вы его слишком закрыли в лого
в лого не тэг h1 а просто текст под лого
тэг h1 буду располагать в тексте на главной странице но его надо написать еще а до этого руки не доходят) сейчас переписываю описания к ходовым категориям и вывожу в топ к сезону страницы)

#43 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 23:53

Может кто поделится успехами еще?

#44 desbest

desbest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:37

Просмотр сообщенияsibulba (03 Апрель 2014 - 23:53) писал:

Может кто поделится успехами еще?

Что именно Вам подсказать? Купите пару книжек по контекстной рекламе и запустите свою кампанию объявлений, как только начнет получатся, потом уже надо будет глубже по-изучать вопрос, что бы оптимизировать работу , а именно сокращать затраты на рекламу, но при этом увеличивать число целевых посетителей

#45 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:41

все руки не доходят и ищу по этому поводу мотиватор и примеры успешные. просто не хочется сливать деньги пробовать)
думаю делать вообще так
оптимизирую под поиск страницу оформляю ее максимально понятно для клиента. (делали так осенью зимой и продвигали в поиске без реклоамы)
пускаю клиентов и уже потом добавляю другие разделы и рекламу на нее
думаю постепенно раздел за разделом чтобы было легче следить и редактировать

#46 desbest

desbest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:08

Просмотр сообщенияsibulba (04 Апрель 2014 - 12:41) писал:

все руки не доходят и ищу по этому поводу мотиватор и примеры успешные. просто не хочется сливать деньги пробовать)
думаю делать вообще так
оптимизирую под поиск страницу оформляю ее максимально понятно для клиента. (делали так осенью зимой и продвигали в поиске без реклоамы)
пускаю клиентов и уже потом добавляю другие разделы и рекламу на нее
думаю постепенно раздел за разделом чтобы было легче следить и редактировать

Чтобы слить как можно меньше, советую почитать книжки, на своем опыте могу сказать, что эффект от прочтения был виден сразу, да и разобрался во многом

#47 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:33

Просмотр сообщенияdesbest (04 Апрель 2014 - 13:08) писал:



Чтобы слить как можно меньше, советую почитать книжки, на своем опыте могу сказать, что эффект от прочтения был виден сразу, да и разобрался во многом
Что читать посоветуйте)

#48 desbest

desbest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:04

Просмотр сообщенияsibulba (04 Апрель 2014 - 14:33) писал:

Что читать посоветуйте)
Первая по старшинству: http://www.ozon.ru/c...il/id/20165995/
Вторая: http://www.mann-ivan...oks/mif/yandex/

Это две книги, в которых действительно есть что-то ценное

#49 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:17

Спасибо Буду пробовать)
Еще вопрос
Маркет не пробовали?думаю подключить

#50 desbest

desbest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:23

Просмотр сообщенияsibulba (04 Апрель 2014 - 21:17) писал:

Спасибо Буду пробовать)
Еще вопрос
Маркет не пробовали?думаю подключить

Маркет не пробовал, ничего не могу сказать

#51 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:47

Начал пробовать
Добавил 3 компании
Стараюсь попадать на первые места
Переходов очень мало так как держу маленькую цену перехода
Есть переходы и даже был по переходу заказ который полностью покрывал расходы на рекламу и оставлял плюс
Нужно пробовать повышеть стр и увеличивать количество переходов
Подобрал не очень удасные компании
Нудно поопробовать на более востребованый товар
Почмотрю итог



#52 Vastin

Vastin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:16

Директ конечно нужен, но как владельцу надо разбираться первое время, все настроить, а потом уже нанимать директолога.

#53 mixperm

mixperm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Май 2014 - 07:12

Рассказываю свой печальный опыт.
1. Директ. Настраивал сам все автоматически, система предложила добавить кучу фраз (штук 30) все добавил. Цена клика была 0.12$. За 3 дня потратил на рекламу около 15 тысяч, собрал 100+ заказов, что лихвой окупило всю рекламу (без рекламы было 30 заказов в месяц). Дальше хуже..... директ пересчитал цены клика в соответствии с моим CTR. Он был 0.20%. Резко упали показы вплоть до того, что за 0.12$ вообще не было показов. Плавное повышение ставки вывело на уровень 0.35$, при этом количество показов было в 4 раза меньше чем в первые дни. CTR оставался на таком уровне и дальше.... и директ стабильно жрал 28$ в день, заказов почти не было, но 6% отказов всего и 7-9 страниц просмотра на посещение (вроде как хороший результат). Дальше расскажу как решить эту проблему.
2. АдВорд. Это вообще пипец.... Мало того, что в интерфейсе хрен разберешься и еще безбожно врет. При создании объявления он мне сказал цена клика примерно 1 рубль... я обрадовался.... Хрен а не рубль.... 17 рублей минимум.... типа 0.5$.... причем отказы 50+% и 2 станицы просмотра на посещение..... объявления настроены были как в Директе.... Пару раз кидал туда бабло и забил нахрен на это гавно.... зато вот разместил у себя рекламу гугл АдСенс, дак с кликов тикает 30$ в месяц. 2.5$ на 1000 показов. Не плохой результат...
3. Попытка удешевления кликов в Директе.... Чтобы оптимизировать цену клика нужно в начале в любом случае вложить тучу бабла туда, используя всевозможные релевантные фразы и установить максимальную цену клика где-то в 1.5 раза выше чем Вы хотите установить.... Обязательно настроить цель успешный заказ, по ней будем определять по каким фразам были заказы. Израсходываем все бабло. потом смотрим статистику по фразам..... Денег надо столько чтоб хватило на 1 неделю непрерывно (я за неделю потратил около 30 тыщ рубликов).... В статистике по фразам обращаем внимание на количество кликов по этой фразе, CTR и страниц на посещение, находим самую крутую фразу с максимальным CTR и максимальным количеством кликов.... Далее ищем фразы по убывающей крутизне..... У меня из 30 автоматически предложенных директом фраз крутых фраз оказалось всего 2 и совсем не те как я думал, но статистика не врет пришлось поверить.... Сейчас у меня цена клика максимальная 0.12 установлена, средняя 0.11 получается (если учесть, что картинка в объявлении показывается только если цена клика дороже 0,10, то это очень круто).... CTR 0.95%. В день около 150 кликов ( если учесть максимальный предел около 300-400 по моей теме, но там цена клика должна быть 2$). Думаю это самый оптимальный вариант для моей темы..... Но описанная методика подходит для всех. Как только с этими фразами все наладилось, через недельку можно открыть первую статистику еще раз и посмотреть чего можно добавить еще, но те фразы будут стоить дороже и цену на них устанавливать надо отдельно, и лучше другим объявлением вообще.... то что настроено не трогать.

P.S. правило примерно такое. Если CTR 1% и у вас все круто при цене клика 0.12, то если CTR упал в 4 раза и чтобы вернуть всю эту крутизну, цену надо поднять тоже в 4 раза до 0.48$. В показ идет то объявление которое дает большую цену за 1000 показов... цена 1000 показов=цена клика*CTR*1000

#54 Navihome_ru

Navihome_ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2014 - 16:56

Просмотр сообщенияARGO (03 Март 2014 - 21:30) писал:

как то не логично звучат отзывы людей что сео дает доход больше чем реклама в тех же самых поисковиках. :) Там очень грамотные дядьки работают и нас ведут в направлении рекламы, а не сео контор. Хороший пример яндекс-маркет. У меня директ и адвордс не просто работают, а стабильно выдают целевую аудиторию, а вот заинтересовавшись приходят и по прямой или закладке.
А вот доверять менеджерам их или конторам бесплатно двигающим вашу компанию я бы не стал, как они бы не пели. Даже при совестливом подходе, все рекламщики смотрят СTR. им лиш бы больше кликали и значит успех. я с данным мнением не согласен.
Navihome_ru

ага щас тебе все карты и выложат, а еще поисковики свои алгоритмы раскроют.



А В ЧЕМ ТУТ ПРОБЛЕМА ТО?

#55 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:41

Просмотр сообщенияNavihome_ru (15 Июнь 2014 - 16:56) писал:

А В ЧЕМ ТУТ ПРОБЛЕМА ТО?
возможно я не понимаю ваш вопрос, но проблема в том что коммерческую тайну никто не откроет.

#56 vpart

vpart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 21:21

Расскажу о своем опыте настройки Директа для интернет магазина.
Москва и область. Магазин диванов.
Если искать просто по запросу "купить диван" - цена клика получается очень большая.
В метрике видно, что те, кто приходят - ищут совсем не то.
Если начать углубляться в "купить диван" - можно найти кучу нецелевых запросов.
Например "купить диван в спб" или "купить покрвало на диван".

Что нужно.
Вычистить целевые запросы так, что бы в них не было вложеностей.
Для этого на закладке "прогноз бюджета" (в директе) - выбираем свой регион, запрос (например "купить диван") и нажимаем кнопку "подобрать" - возле слова.
Там вываливаются все вложенные слова.

Нужно вычистить так, что бы не было вложеностей совсем.
Так мы доходим до трех-четырех словных запросов.

Именно эти запросы и берутся в работу.
Да, по ним мало кликов.
Но они все целевые.

Дальше под каждый такой запрос делаем объявление.
Внимание! Один запрос - одно объявление.
Да, это муторно, особенно если товаров немеренно.
Но зато когда посетитель ищит  "диван на каждый день" - он видит целевое объявление, которе вы сделали для него!

"Нужен диван на каждый день? Комфортный, удобный диван обеспечат сладкий сон каждый день!"

В заголовке и объявление все слова, которые есть в запросе будут выделены жирным.
Пользователь видит, что это именно то, что он ищит.

Да, и смотрите что рекламируют конкуренты по этому же запросу.
Например по запросу "диван на каждый день" - можно увидеть объявление "Кожаный диван в Москве"
Ясно что кликов по моему объявлению в этом запросе больше.
Соответственно больше CTR  и меньше цена.

Что качается CTR - важно что бы оно не опускалось ниже 1% на поиске!
Если опустилось - такое объявление лучше остановить и запустить новое с теми же ключами, но поменять обявление.

Если будут вопросы - готов поделиться опытом!
Хороших вам CTR и конверсий в покупатели!

#57 ggrin31

ggrin31

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 13:20

откровенная реклама...

#58 Beats

Beats

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 11:36

поддерживаю.

#59 Marcianin

Marcianin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Июль 2015 - 12:09

я записался на бесплатный вебинар http://1ps.ru/course...hu-ot-reklamyi/. Думаю много полезной информации получу от туда)))

#60 mixperm

mixperm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:26

Просмотр сообщенияИгорь Смирнов (30 Июнь 2016 - 12:49) писал:

Обращался в компанию Яндекс PRO. Профессионально настроили мою компанию в Yandex. direct. Теперь клиентов стало на много больше, мне снизили цену кликов, теперь бюджет расходуется на много меньше. Работу выполнили быстро, качественно и не дорого. Всем доволен, рекомендую.
Да и они сами же кликают. Лично я смотрел по количеству заказов. В лучшие времена прибыль погашала затраты на директ, но себе не оставалось совсем. Теперь есть опыт как рекламировать сайт не вкладывая ни копейки. Кликов столько же как в директе было, но бесплатно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных