Перейти к содержимому


Блок Описания Вариантов Доставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Igork

Igork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 21:37

Подскажите, пожаллуйста, как заменить в разделе Условия доставки рублей на кг

и еще чтоб число в первой колонке не округлялось до целого

Прикрепленные изображения

  • Безимени-2.jpg


#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:36

По большому счёту изменить эту логику в шаблоне "товар" редактора тем не сложно. Другой вопрос что даже если написать там килограмм, то расчёт на стороне сервера всё равно будет производиться по рублям или той валюте, которая у Вас установлена в качестве основной. Так что если сумма покупки будет больше "3" килограмм по вашей таблице, система будет думать что если сумма корзины больше 3х рублей, то цена доставки будет такой-то и будет везде отображать эту информацию. Сейчас готовится к запуску модуль с расчётом стоимости доставки, с его появлением данная проблема думаю решится и прибегать к подобным механизмам не потребуется.

#3 Igork

Igork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:02

Ясно, а как мне узнать когда этот модуль будет готов?
И еще одно пожелание, можно сделать так, чтобы автоматически назначалась скидка в зависимости от кол-ва заказанного товара, для каждого товара.
Например 1шт. цена 1000р
         3шт. цена 900р       (10%)
         5шт. цена 850р за шт.(15%)

#4 Igork

Igork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:18

хотелось бы еще добавить: неудобно у вас сделано, когда добавляешь файл, его уже нельзя отредактировать, только заменить на новый но при этом меняется его путь и файлы которые на него ссылаются тоже приходиться менять... нельзя ли с этим что-то сделать, или может есть какой то другой способ, только я не знаю какой...
Спасибо!

#5 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2011 - 10:41

Просмотр сообщенияIgork (08 Апрель 2011 - 21:02) писал:

Ясно, а как мне узнать когда этот модуль будет готов?
И еще одно пожелание, можно сделать так, чтобы автоматически назначалась скидка в зависимости от кол-ва заказанного товара, для каждого товара.
Например 1шт. цена 1000р
         3шт. цена 900р       (10%)
         5шт. цена 850р за шт.(15%)
По поводу цены доставки в зависимости от веса мы сделаем отдельно, по поводу скидок надо определиться с концепцией, на данный момент такой возможности не планировалось.

Просмотр сообщенияIgork (09 Апрель 2011 - 11:18) писал:

хотелось бы еще добавить: неудобно у вас сделано, когда добавляешь файл, его уже нельзя отредактировать, только заменить на новый но при этом меняется его путь и файлы которые на него ссылаются тоже приходиться менять... нельзя ли с этим что-то сделать, или может есть какой то другой способ, только я не знаю какой...
Спасибо!
Пути сохраняются только в редакторе тем, в блоке файлы... Могли бы подробней рассказать для какой задачи требуется подобная логика?

#6 Igork

Igork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияsupport (11 Апрель 2011 - 10:41) писал:

По поводу цены доставки в зависимости от веса мы сделаем отдельно, по поводу скидок надо определиться с концепцией, на данный момент такой возможности не планировалось.


А когда будет готово, не можете уточнить

а на счет скидок очень жать, во многих магазинах видел такую функцию, придется это оговаривать отдельно с покупателем

#7 Igork

Igork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияsupport (11 Апрель 2011 - 10:41) писал:

Пути сохраняются только в редакторе тем, в блоке файлы... Могли бы подробней рассказать для какой задачи требуется подобная логика?




Вот например, у меня есть скрипт, где используются файлы jpg, то есть  он ссылается на них. Сам скрипт прописан на одной из страниц, где указан его адрес (чтоб получить доступ к нему). При добавлении или изменении файла jpg,меняется соответственно путь к этому файлу, значит я должен прописать в скрипте новый путь к файлу jpg. Изменить загруженный на сайте скрипт я уже не могу, поэтому мне приходиться заменять его на новый, из-за этого меняется его путь, и этот новый путь я должен потом прописать на странице где используется мой скрипт.Таким образом, чтобы заменить или добавить один jpg файл мне приходиться сначала менять его, потом скрипт где он прописан, а затем еще редактировать страницу… цепочкаможет быть еще сложнее если использовать более сложную связку.

Надеюсь я Вас не запутал!

#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияIgork (11 Апрель 2011 - 21:50) писал:

А когда будет готово, не можете уточнить

а на счет скидок очень жать, во многих магазинах видел такую функцию, придется это оговаривать отдельно с покупателем
Точно сказать не могу, работы много.


Просмотр сообщенияIgork (11 Апрель 2011 - 22:08) писал:

Вот например, у меня есть скрипт, где используются файлы jpg, то есть  он ссылается на них. Сам скрипт прописан на одной из страниц, где указан его адрес (чтоб получить доступ к нему). При добавлении или изменении файла jpg,меняется соответственно путь к этому файлу, значит я должен прописать в скрипте новый путь к файлу jpg. Изменить загруженный на сайте скрипт я уже не могу, поэтому мне приходиться заменять его на новый, из-за этого меняется его путь, и этот новый путь я должен потом прописать на странице где используется мой скрипт.Таким образом, чтобы заменить или добавить один jpg файл мне приходиться сначала менять его, потом скрипт где он прописан, а затем еще редактировать страницу… цепочкаможет быть еще сложнее если использовать более сложную связку.

Надеюсь я Вас не запутал!
Ну в данном случае проще всего использовать редактор тем и закачивать изображения в него, это позволит не менять пути к изображениям.
К сожалению наша структура выстроена так что из-за очень больших объёмов файлов приходится прибегать к подобной структуре и менять её на другую скорее всего мы не будем.

#9 Igork

Igork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 19:00

Просмотр сообщенияsupport (08 Апрель 2011 - 14:36) писал:

Сейчас готовится к запуску модуль с расчётом стоимости доставки, с его появлением данная проблема думаю решится и прибегать к подобным механизмам не потребуется.
Прошло 4 месяца, ваш модуль готов к работе, если да, то как его подключить?Спасибо

#10 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2011 - 14:23

Просмотр сообщенияIgork (19 Август 2011 - 19:00) писал:

Прошло 4 месяца, ваш модуль готов к работе, если да, то как его подключить?Спасибо
Ещё не готов...

#11 Igork

Igork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 22:59

Просмотр сообщенияsupport (22 Август 2011 - 14:23) писал:

Ещё не готов...

  :D







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных