Перейти к содержимому


Ошибка Индексации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 jokerru

jokerru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 12:46

Уважаемые владельцы storeland (тех.поддержка)!
В связи с угасанием продаж в моём интернет-магазине, решил проверить robots.txt и sitemap.xml
Я в ШОКЕ! В гугле висят старые копии (скоро и они исчезнут), а Яндекс и вовсе выкинул магазин из индексирования,оставив лишь главную страницу!!!
По сути магазин перестал существовать. Теперь это скорей лишь сайт-визитка.
ПРИЧИНА: ошибка в sitemap.xml
Проверить НЕЛЕПОСТЬ sitemap.xml можно вставив в адресную строку http://hongkong-shop.ru/sitemap.xml
hongkong-shop.ru-sitemap.xml.png
Валидатор Яндекса оценил это "творчество" вот так:
Яндекс.Вебмастер - Валидатор файлов Sitemap.png
Собственно Яндекс вообще не воспринимает (не индексирут) подобное:
http---hongkong-shop.ru-sitemap.xml — Яндекс- ничего не найдено.png
  Господа! Мы исправно платим ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ и собственно ею и ДЕЛИМСЯ С ВАМИ !!!
Не мне Вам объяснять, что полное востановление индексации сайта займёт не одну неделю (оптимистично).
1. Как скоро Вы устраните проблему?
2. Есть ли гарантия, что подобное не повторится (или пора сворачивать совместную деятельность)?
3. Прошу (требую) компенсировать упущенную выгоду за период не работоспособности (доходности) интернет-магазина, а так же за период полного восстановления в индексировании поисковиками.

#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 15 Август 2012 - 10:30

Ну может быть не всё так печально!
Безымянный  1111.png
122 страницы Яши это тоже много! у меня на belyo63.ru в своё время вообще ситимапа не было Яша его просто не находил - потребовалось 1,5 месяца чтобы он нарисовался в поиске - а индексация в это время шла, независимо от него. Поэтому такие пессимистичные настроения они мне кажется чересчур излишни.
Что же касается "Вы виноваты Вы верните" - этого мне вообще не понять! Сайт Ваш и только Ваш, который приносит деньги только Вам. И мне кажется наша обязанность следить за нашими сайтами. Когда то что то не получается просить помощи, НО не требовать! Здесь никто никому ничего не должен!
Я и так удивляюсь сервису этого проекта, поддержка по полочкам разжёвывает и раскладывает, одно вот плохо не делает - на блюдечке с голубой коёмочкой бобосы на дом не носят! Не стоит на них ругаться!
Исправьте ситимап и никаких проблем. Если у всех нормально а у Вас что то не так, значит проблема не во всех (не в портале) а в Вашем конкретном проекте (може какую нить буковку нечаянно снесли в редакторе или что нить ещё накарулесили. Ну не может быть что бы только у Вас такая хрень нарисовалась. Не происки же это империалистов!
К чему я это всё? успокойтесь и продолжайте работать!

#3 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 15 Август 2012 - 10:46

Кстати! А на ... ты в ситемап поставил разрешение xml???? И пытаешься понять билеберду которую рисует Яша - он тебя не понимает и матерится не хуже тебя! Оно там не ставится! У тебя всё нормально!
Безымянный 0000.png
А проблемы в индексации наверно надо искать не в ситимапе. Может сайт старенький, скоро уж год, а тиц pr нету - попытайся их поднять поисковики это любят! прибавляют выдачу!

#4 jokerru

jokerru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 12:02

Просмотр сообщенияYurren (15 Август 2012 - 10:46) писал:

Кстати! А на ... ты в ситемап поставил разрешение xml???? И пытаешься понять билеберду которую рисует Яша - он тебя не понимает и матерится не хуже тебя! Оно там не ставится! У тебя всё нормально!
Прикрепленный файл Безымянный 0000.png
А проблемы в индексации наверно надо искать не в ситимапе. Может сайт старенький, скоро уж год, а тиц pr нету - попытайся их поднять поисковики это любят! прибавляют выдачу!
Похоже Вы не очень понимаете суть Sitemap.
Sitemap - это карта сайта грубо говоря для пользователей.
А для роботов поисковиков строго с разрешением .xml Рекомендую обратиться в Гугл и почитать манулы. Например http://ru.wikipedia.org/wiki/Sitemaps
Относительно 122 страничек... Это вымирающие копии (кстати вчера было 124) которые Яша лижет с Гугла.

#5 jokerru

jokerru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 12:07

Просмотр сообщенияYurren (15 Август 2012 - 10:30) писал:

Ну может быть не всё так печально!
Прикрепленный файл Безымянный  1111.png
122 страницы Яши это тоже много! у меня на belyo63.ru в своё время вообще ситимапа не было Яша его просто не находил - потребовалось 1,5 месяца чтобы он нарисовался в поиске - а индексация в это время шла, независимо от него. Поэтому такие пессимистичные настроения они мне кажется чересчур излишни.
Что же касается "Вы виноваты Вы верните" - этого мне вообще не понять! Сайт Ваш и только Ваш, который приносит деньги только Вам. И мне кажется наша обязанность следить за нашими сайтами. Когда то что то не получается просить помощи, НО не требовать! Здесь никто никому ничего не должен!
Я и так удивляюсь сервису этого проекта, поддержка по полочкам разжёвывает и раскладывает, одно вот плохо не делает - на блюдечке с голубой коёмочкой бобосы на дом не носят! Не стоит на них ругаться!
Исправьте ситимап и никаких проблем. Если у всех нормально а у Вас что то не так, значит проблема не во всех (не в портале) а в Вашем конкретном проекте (може какую нить буковку нечаянно снесли в редакторе или что нить ещё накарулесили. Ну не может быть что бы только у Вас такая хрень нарисовалась. Не происки же это империалистов!
К чему я это всё? успокойтесь и продолжайте работать!
Относительно "НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН" - мы здесь не хостинг арендуем под свои магазины! Мы арендуем полноценные интернет-магазины, на условиях обеспечения их работоспособности арендодателем. "Сел и поехал",а за аренду и тех.поддержку мы и платим.

#6 jokerru

jokerru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 15:20

Просмотр сообщенияYurren (15 Август 2012 - 10:46) писал:

Кстати! А на ... ты в ситемап поставил разрешение xml???? И пытаешься понять билеберду которую рисует Яша - он тебя не понимает и матерится не хуже тебя! Оно там не ставится! У тебя всё нормально!
Прикрепленный файл Безымянный 0000.png
А проблемы в индексации наверно надо искать не в ситимапе. Может сайт старенький, скоро уж год, а тиц pr нету - попытайся их поднять поисковики это любят! прибавляют выдачу!
Вот так выглядит Ваш robots.txt
belyo63.ru-robots.txt.png
Как видно из него у Вас загружен именно sitemap.xml
Кстати, настроен он на Гугл и Яше достаются крошки с чужого стола!
Рекомендую,даже увлекаясь лишь арендой готовых проектов, всё же вникать в природу такого явления, как - ИНДЕКСАЦИЯ.
И лишь потом убеждать окружающих, типа - ВСЁ НОРМАЛЬНО, хотя идём ко дну.
Меня больше интересует мнение профессионалов из тех.поддержки. Впрочем - любых, но профессионалов.

#7 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2012 - 23:03

На самом деле здесь всё проще. Тот файл sitemap, который указан по умолчанию в robots.txt : http://hongkong-shop.ru/sitemap , на вашем сайте в разделе "Сайт" > "Файлы в корне" 19.05.2012 17:04 Вы добавили файл sitemap.xml и указали его в файле robots.txt. По всей видимости Вы его не обновляли. Тот файл что стоит по умолчанию, http://hongkong-shop.ru/sitemap обновляется раз в 5 минут, поэтому проблем с актуальностью данных в нём не может быть, данные передаются поисковикам верно. Тот статический файл, что был создан и не обновлялся естественно содержит не актуальные данные. Соответственно проблема устраняется либо 1 - установкой в robots.txt правильной ссылки, либо 2 - обновлением вашего файла в разделе "Сайт" > "Редактор тем", sitemap.xml.

Относительно индексации, поисковики используют файл sitemap, но пользуются им скорее в ознакомительных целях, обычно даже если указать в нём 1000 ссылок на 404 страницы, в индекс они не попадут. Думаю тут проблема лишь с задержкой, т.к. поисковики считают раз ссылка не удалилась, вероятно она появится на сайте вновь и выкидывать её из выдачи нет смысла. А новые товары и страницы в поисковике появляются стандартным способом - через переход по ссылкам с других страниц. Такая индексация понятно идёт дольше чем просто скачать карту сайта, но она идёт, просто медленнее. Думаю если Вы восстановите правильную ссылку в robots.txt, то гугл переиндексирует ваш сайт меньше чем за месяц, сейчас у него вероятно есть по вашему сайту процентов 80 актуальной информации, в случае если в последние месяцы на сайте много чего изменялось, либо 90-95, в случае если изменения были скорее косметические. Яндекс хоть и более тормозной, но там картина процентной индексации сайта будет аналогичной.

Относительно спада продаж - конец мая - начало сентября в большинстве магазинов вялые сезоны, т.к. народ банально отдыхает в отпусках, на этой неделе мы уже видим положительную динамику роста посещаемости, которая почти 2 месяца стояла на месте из-за периода отпусков, сейчас все возвращаются оживают, не стоит всю вину сваливать на индексацию, она если и связана с проблемой меньшей посещаемости, то лишь отчасти. Хорошие с точки зрения продаж месяцы - октябрь - апрель, в них наблюдается стабильный рост, так что хорошие дни не за горами, сами ждём их с нетерпением




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных