Перейти к содержимому


Вопрос По Робокассе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 marius20081

marius20081

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:59

Здравствуйте! Помогите пожалуйста сделать одну полезную штуковину.
В общем когда клиент оплачивает через робокассу, нажимая на "перейти к оплате" его перекидывает на страницу оплаты, но предлагает оплатить яндексДеньгами... а для того чтобы оплатить картой нужно нажать неприметную кнопку внизу, которую никто не видит... картой оплачивают гораздо чаще чем ЯД.
Так вот как сделать так, чтобы при нажатии "перейти к оплате", магазин перекидывал на страницу где уже предлагается оплатить карточкой?

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:54

Такое реализовать штатными средствами не получиться. Можно только оставить заявку на http://storeland.reformal.ru

#3 marius20081

marius20081

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 11:44

Просмотр сообщенияVaccina (20 Июль 2012 - 18:54) писал:

Такое реализовать штатными средствами не получиться. Можно только оставить заявку на http://storeland.reformal.ru

Но ведь при оплате за сторленд можно выбирать вариант оплаты и в зависимости от выбранного он перекидывает в робокассу уже на нужную страницу. Если выбрать ЯД перекидывает на страницу где выбрана ЯД. Если выбрать карточки перекидывает на страницу где выбрана карточка. Значит за станицу, на которую нужно перекинуть отвечает какая-то ссылка.
Её совсем никак нельзя поменять с ЯД на карту?

Просто эти голосования бесполезная вещь. Многие вопросы уже висят там очень долго и голосов много а толку никакого.
Я уверен на 100% что картами оплачивают чаще чем ЯД, значит если нет возможности отдельно указать каждый вариант как у сторленда, нужно сделать по умолчанию карту. (И вообще сами себе сделали удобно, все можно выбирать, а мы крутитесь как хотите)
Я предлагаю сделать по умолчанию чтобы робокасса предлагала оплатить картой а не ЯД...кому мне это надо разжевать и обосновать чтобы это сделалось быстро, а не как обычно у сторленда за 2 года?

Прошу ответить администрацию!

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2012 - 06:43

Данную технологию мы сами нашли не сразу, там нужно ещё одни дополнительный параметр передавать, валюты. Вы планируете подключить робокассу с передачей по умолчанию пластиковой карты для магазина #SL-17157? Если так, то я попробую посмотреть что можно сделать, думаю найдём решение.

#5 Ipson

Ipson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:15

Здравствуйте администрация. Сейчас собрался оплатить аренду, как обычно при помощи банковской карты(кукуруза евросети), а через платеж.ру теперь почему то нельзя... робокасса требует кардхолдер нейм, но его нет на карте у меня! зачем  убрали платеж.ру? как теперь оплачивать то?

#6 marius20081

marius20081

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 20:34

Здравствуйте! Да, все верно, только Робокасса уже подключена и протестирована на прием реальных денег,
нужно просто переключить это умолчание, чтоб робокасса сразу просила картой оплатить


Просмотр сообщенияsupport (31 Июль 2012 - 06:43) писал:

Данную технологию мы сами нашли не сразу, там нужно ещё одни дополнительный параметр передавать, валюты. Вы планируете подключить робокассу с передачей по умолчанию пластиковой карты для магазина #SL-17157? Если так, то я попробую посмотреть что можно сделать, думаю найдём решение.


#7 sibchis

sibchis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:27

Просмотр сообщенияVaccina (20 Июль 2012 - 18:54) писал:

Такое реализовать штатными средствами не получиться.
А можно ли сделать так, чтобы при нажатии "перейти к оплате", магазин перекидывал НЕ на второй шаг- страницу где уже предлагается какой-либо способ оплаты (в нашем случае ЯД), а на страницу выбора вариантов оплаты, на первый шаг (см скриншот) ?  
Сегодня звонил в техподдержку робокассы, и там сказали, что это зависит только от настроек на стороне storeland'а.
Мало того, что относительно мало народу пользуется ЯД, так и от таких сумм комиссии, которые демонстрируются сразу же в "первом мониторе" все покупатели вообще разбегутся нафиг... :(
robox.JPG

#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 01:56

Просмотр сообщенияsibchis (14 Сентябрь 2012 - 20:27) писал:

А можно ли сделать так, чтобы при нажатии "перейти к оплате", магазин перекидывал НЕ на второй шаг- страницу где уже предлагается какой-либо способ оплаты (в нашем случае ЯД), а на страницу выбора вариантов оплаты, на первый шаг (см скриншот) ?  
Сегодня звонил в техподдержку робокассы, и там сказали, что это зависит только от настроек на стороне storeland'а.
Мало того, что относительно мало народу пользуется ЯД, так и от таких сумм комиссии, которые демонстрируются сразу же в "первом мониторе" все покупатели вообще разбегутся нафиг... :(
Прикрепленный файл robox.JPG
По идее это настраивается передачей параметра sIncCurrLabel, возможно если оставить его пустым. В документации по робокассе не нашёл детального ответа как попасть на ту страницу. Если это необходимо можно сделать поле выбора предполагаемой валюты платежа, это позволит настраивать робокассу более тонко, чем сейчас. На данный момент такого функционала (переход на первую страницу) не делали.

#9 sibchis

sibchis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 08:58

Просмотр сообщенияsupport (25 Сентябрь 2012 - 01:56) писал:

По идее это настраивается передачей параметра sIncCurrLabel, возможно если оставить его пустым. В документации по робокассе не нашёл детального ответа как попасть на ту страницу. Если это необходимо можно сделать поле выбора предполагаемой валюты платежа, это позволит настраивать робокассу более тонко, чем сейчас. На данный момент такого функционала (переход на первую страницу) не делали.
Извините, а где искать этот параметр sIncCurrLabel?  А как можно сделать поле предполагаемой валюты платежа?  К сожалению ничего в этом не понимаю. Может быть где-то на форуме уже есть информация по этому поводу? Тогда подскажите пожалуйста.  Самому вроде не попадалась.
Спасибо.

#10 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:40

Это можно сделать лишь добавлением в админке поля выбора доступной валюты от робокассы, силами наших разработчиков. Проблема здесь заключается лишь в том что для каждого клиента у робокассы свои методы оплаты и их может не существовать на момент выбора пользователем того или иного варианта оплаты. Думаю когда подойдём к реализации этой задачи, как-нибудь проблему решим, например хорошим описанием рядом :)

#11 sibchis

sibchis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:35

Просмотр сообщенияsupport (01 Октябрь 2012 - 17:40) писал:

Это можно сделать лишь добавлением в админке поля выбора доступной валюты от робокассы, силами наших разработчиков. Проблема здесь заключается лишь в том что для каждого клиента у робокассы свои методы оплаты и их может не существовать на момент выбора пользователем того или иного варианта оплаты. Думаю когда подойдём к реализации этой задачи, как-нибудь проблему решим, например хорошим описанием рядом :)
То есть пока остаётся ждать, когда разработчики начнут заниматься реализацией этой задачи? Ну будем ждать...
Спасибо за ответ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных