Перейти к содержимому


Разработчикам: Добавить Колонку Закупочные Цены В Карточку Заказа В Бэк-Офисе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 02:58

 velena168 (09 Ноябрь 2012 - 12:39) писал:

Почему-то, не у всех заказов отображаются закупочные цены.

Поступившие и доставленные заказы на одну дату, стоят рядом, а у одного отображаются, а у другого нет. Может еще не обновилось что-то?
Закупочная цена отображается до момента указания статуса заказа доставлен, либо отменён. После указания этих статусов заказа закупочная цена сохраняется в информацию по заказу и при изменении цены на товар уже не будет изменяться. До момента указания этих статусов цена берётся напрямую из модификаций. Видимо поэтому информация о цене закупки по представленному заказу 2206 не отобразилась.

#22 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 03:12

 &Rey (10 Ноябрь 2012 - 18:56) писал:

А как бы сразу бы подсчитать разность между ценами продажи и закупки в отдельной колонке - ради этого и просили ввести закупочную цену, а то получается, что не полпути модификация застряла.
Там колонок многовато получается... может проще сделать отображение этой цены цветом в поле закупочной цены, например справа в этом поле?
Например так +101 и -20
Понятно что речь идёт о рублях, понятно что речь идёт о выгоде, о чём свидетельствует цвет колонки. Но тут ещё возникнет вопрос - добавить колонку после стоимости, чтобы проще было вычислять выгоду при нескольких единицах товара или например при 4.22 кв.м.
Думаю это можно будет решить с помощью написания суммарной выгоды внизу заказа. В этом случае так же как строка "Итого: N рублей" появится ещё одна. Либо сделать более прогрессивно - как в excel, выделяем область например с 3мя ячейками, где-нибудь внизу показывается сумма выделеных ячеек. В случае если выделяем 2 столбца цены и закупочной цены - понятное дело что требуется посчитать выгоду, можно будет внизу отобразить все показатели цены в рублях и цены закупки. В случае выделения 3х столбиков вместе с количеством товара так же считать с учётом этого объема. Тут вопрос тогда встанет лишь с тем где отобразить поле сводных показателей.

Если есть идеи напишите их здесь, постараемся объективно найти лучший вариант и реализуем его в карточке работы с заказом.

#23 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 05:54

 support (15 Ноябрь 2012 - 03:12) писал:

Там колонок многовато получается... может проще сделать отображение этой цены цветом в поле закупочной цены, например справа в этом поле?
Например так +101 и -20
Понятно что речь идёт о рублях, понятно что речь идёт о выгоде, о чём свидетельствует цвет колонки. Но тут ещё возникнет вопрос - добавить колонку после стоимости, чтобы проще было вычислять выгоду при нескольких единицах товара или например при 4.22 кв.м.
Думаю это можно будет решить с помощью написания суммарной выгоды внизу заказа. В этом случае так же как строка "Итого: N рублей" появится ещё одна. Либо сделать более прогрессивно - как в excel, выделяем область например с 3мя ячейками, где-нибудь внизу показывается сумма выделеных ячеек. В случае если выделяем 2 столбца цены и закупочной цены - понятное дело что требуется посчитать выгоду, можно будет внизу отобразить все показатели цены в рублях и цены закупки. В случае выделения 3х столбиков вместе с количеством товара так же считать с учётом этого объема. Тут вопрос тогда встанет лишь с тем где отобразить поле сводных показателей.

Если есть идеи напишите их здесь, постараемся объективно найти лучший вариант и реализуем его в карточке работы с заказом.
для доставки сделайте возможность редактировать себестоимость (закупочную цену) доставки, пожалуйста. Ведь она тоже стоит денег.

#24 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 07:50

 support (15 Ноябрь 2012 - 03:12) писал:

Думаю это можно будет решить с помощью написания суммарной выгоды внизу заказа. В этом случае так же как строка "Итого: N рублей" появится ещё одна.
Мне этот вариант нравится.

#25 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:00

 velena168 (15 Ноябрь 2012 - 07:50) писал:

Мне этот вариант нравится.

Мне тоже

#26 Sovushka

Sovushka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:35

Хотелось бы видеть в выгрузке заказов закупочную цену. Очень! тогда мне и расчет выгоды не нужен в карточке заказа, все что нужно я рассчитаю в экселе.
Голосуем на Реформале

#27 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 17:49

 Sovushka (28 Ноябрь 2012 - 11:35) писал:

Хотелось бы видеть в выгрузке заказов закупочную цену. Очень! тогда мне и расчет выгоды не нужен в карточке заказа, все что нужно я рассчитаю в экселе.
Голосуем на Реформале
Поле суммарной закупочной цены добавили в выгрузку товаров в excel.

#28 Sovushka

Sovushka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:39

 support (01 Декабрь 2012 - 17:49) писал:

Поле суммарной закупочной цены добавили в выгрузку товаров в excel.
Вот за это Огромное Вам Человеческое Спасибо!))

#29 eliant

eliant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 23:51

Увидела на реформале http://storeland.ref...proj/?ia=278961

Цитата

Добавить миниатюры изображений в карточке заказа

Сейчас миниатюры нет, а лупа есть, думаю будет удобней если добавить в списке позиций заказа миниатюрное изображение товара.

статус идеи - выполнено


У меня миниатюр не видно.

Как исправить?

#30 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 00:38

Не совсем конечно понимаю где именно должны отображаться данные миниатюры судя по описанию идеи. В панели администрирования или же на витрине. Если у данной идеи статус выставлен как "Выполнено", то нужно узнать у разработчиков а данной реализации. Возможно стандартных шаблонах данное изменение уже присутствует.

#31 eliant

eliant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 08:02

 Vaccina (27 Декабрь 2012 - 00:38) писал:

Не совсем конечно понимаю где именно должны отображаться данные миниатюры судя по описанию идеи. В панели администрирования или же на витрине. Если у данной идеи статус выставлен как "Выполнено", то нужно узнать у разработчиков а данной реализации. Возможно стандартных шаблонах данное изменение уже присутствует.

В администрировании заказа
вот тут
Безымянный рисунок.png

вот еще с реформала похожее http://storeland.ref...proj/?ia=226042

Цитата

В карточке заказа фото

В карточке заказа рядом со столбом "артикул" добавте еще один столбец с фото, а то иногда не ясно что за товар если модификация одна всего
Статус идеи: выполнено

#32 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 08:03

 eliant (26 Декабрь 2012 - 23:51) писал:

Увидела на реформале http://storeland.ref...proj/?ia=278961


статус идеи - выполнено


У меня миниатюр не видно.

Как исправить?
Написал не большое расширение для браузера Google Chrome.
Расширение выводит миниатюрные изображения для товара на странице просмотра заказа.



Процесс установки.
Загрузите файл Прикрепленный файл  minViewImage.zip   45,63К   81 Количество загрузок: и сохраните его на компьютере.

Распаковать архив

Нажмите на значок гаечного ключа на панели инструментов.

Выберите Инструменты > Расширения.

Найдите сохраненный файл и перетащите его на страницу "Расширения".

В открывшемся диалоговом окне проверьте список разрешений. Чтобы продолжить, нажмите кнопку Установить.

Перейти на страницу с заказом и нажать на кнопку F5 для проверки изменений.

#33 eliant

eliant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 08:19

Большое спасибо! очень удобно :)

а можно сделать, что бы  товарный чек на печать тоже выходил с миниатюрами?

#34 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:38

 eliant (27 Декабрь 2012 - 08:19) писал:

Большое спасибо! очень удобно :)

а можно сделать, что бы  товарный чек на печать тоже выходил с миниатюрами?
К сожалению для товарного чека вывод миниатюр товаров сделать пока не представляется возможным.(

#35 ALEXp

ALEXp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:02

интересно, надо установить

#36 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2013 - 00:19

Очень хочется чтобы разработчики внедрили рассчет из закупочной цены и стоимости, внесли графу прибыль в разделе "каналы продаж" + чтобы еще скидки учитывались. Пример: стоимость - закупка - скидка + доставка  = прибыль

#37 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 07:19

 Bardin (08 Февраль 2013 - 00:19) писал:

Очень хочется чтобы разработчики внедрили рассчет из закупочной цены и стоимости, внесли графу прибыль в разделе "каналы продаж" + чтобы еще скидки учитывались. Пример: стоимость - закупка - скидка + доставка  = прибыль

Вы можете предложить эту идею здесь - http://storeland.reformal.ru/

#38 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:13

Создал. Поддержите кому интересно - http://storeland.ref...proj/?ia=418248

#39 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:45

 otdyh-i-son.ru (15 Ноябрь 2012 - 05:54) писал:

для доставки сделайте возможность редактировать себестоимость (закупочную цену) доставки, пожалуйста. Ведь она тоже стоит денег.
поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Bardin (16 Ноябрь 2012 - 16:00) писал:

Мне тоже
и мне




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных