Перейти к содержимому


И Снова Про Сниппеты Вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 28 Июнь 2012 - 00:44

У меня до сих пор не формируются сниппеты,
привожу здесь ОТВЕТ ЯНДЕКСа:
В настоящий момент сниппеты не формируются, так как ссылки в Вашемyml-файле отличаются от тех, которые были проиндексированы роботом ранее исохранены в текущей версии поисковой базы.
Например: Матрас Lonax Baby Strutto-Cocos
Проиндексированная ссылка: http://yandex.ru/yan...y-Strutto-Cocos Ссылка из файла: http://otdyh-i-son.r...?mod_id=5748526 Рекомендую Вам исправить все ссылки в yml-файле таким образом, чтобы онисовпадали с проиндексированными. Тогда сниппеты должны будут отображаться.
Если Вы не исправите ссылки в yml-файле, то сниппеты не сформируются. Сниппеты формируются только для присутствующих в yml-файле ссылок, поскольку они отсутствуют в поиске, сниппеты также будут отсутствовать."


На сайте я нашла вот эти две ссылки на данный товар, они в свою очередь также отличаются от двух предыдущих:

http://otdyh-i-son.r...Cocos?from=MzAy ,
http://otdyh-i-son.r...Cocos?from=NTAz
В бэкофисе в карточках товара Матрас Lonax Baby Strutto-Cocos в обоих разделах каталога в разделе СЕО проставлено единое название товара в URL:otdyh-i-son/goods/Lonax-Baby-Strutto-Cocos

ИТОГО имеем 4 ссылки и одно url на один и тот же товар, одна из ссылок проиндексирована яндексом, вторая находится в юмл файле, две другие закреплены на сайте и адрес урл закрелпен в бекофисе в сео.


Итак вопрос: какие все таки ссылки теперь необходимо переделывать и как?

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2012 - 16:53

Чтобы в яндекс файле формировались правильные ссылки требуется указать у товара 1 модификацию*, а так же разместить товар лишь в одной категории витрины**. Только в этом случае страница в YML файле совпадёт со страницей товара.

*Выгрузка товара с указанием цены от и до в документации яндекса отсутствует, поэтому варианта как сделать так чтобы цена указывалась от и до мы не нашли, товары с 2мя модификациями выгрузить с правильной ценой не получится.

**Дело в том что в данном случае используется алгоритм определения правильной категории, для точной навигации пользователя на сайте. Для этого вставляется переменная from, говорящая из какой категории пришёл пользователь. К сожалению в Яндексе нет возможности зафильтровать данную переменную и он не понимает что это одна страница товара, с изменённой навигацией, не смотря на canonical теги и различную информацию специально размещённую для поисковых ботов. Яндекс.Маркет я так понимаю отдельный проект яндекса, который отстаёт от поиска и связан с его алгоритмами очень очень слабо.

#3 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 23:27

Мдяяя.. приплыли... :(
Это что ж мне новый движок теперь искать?

Просмотр сообщенияsupport (30 Июнь 2012 - 16:53) писал:

*Выгрузка товара с указанием цены от и до в документации яндекса отсутствует, поэтому варианта как сделать так чтобы цена указывалась от и до мы не нашли, товары с 2мя модификациями выгрузить с правильной ценой не получится.
Так Вы сделайте так, чтобы выгружалась одна самая первая цена?? Этого будет достаточно. По крайней мере все так и делают, вот здесь же как-то обошли ребята момент с несколькими модификациями (???):
http://www.mnogomebe...atalog/m57.html
http://mebel-zakaz-m...krovat-avizija/
http://www.deshevaya.../krovat-berezka
http://www.divani-tut.ru/good/3083/

Просмотр сообщенияsupport (30 Июнь 2012 - 16:53) писал:

**Дело в том что в данном случае используется алгоритм определения правильной категории, для точной навигации пользователя на сайте. Для этого вставляется переменная from, говорящая из какой категории пришёл пользователь. К сожалению в Яндексе нет возможности зафильтровать данную переменную и он не понимает что это одна страница товара, с изменённой навигацией, не смотря на canonical теги и различную информацию специально размещённую для поисковых ботов. Яндекс.Маркет я так понимаю отдельный проект яндекса, который отстаёт от поиска и связан с его алгоритмами очень очень слабо.

вот этот товар находится в нескольких категориях каталога сразу и тем не менее имеет сниппет:
http://yandex.ru/yan...i-son.ru&lr=213

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2012 - 00:50

Посмотрим на неделе что можно здесь сделать...

#5 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 01:44

Просмотр сообщенияsupport (02 Июль 2012 - 00:50) писал:

Посмотрим на неделе что можно здесь сделать...
Спасибо.

#6 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:51

Ну как там дела? я могу рассчитывать на появление сниппетов?
НАсколько Вы сами понимаете, на данном этапе сниппеты являются неотъемлемым элементом работы с поисковиком яндекс, да и гугл тоже.

Я не могу работать без сниппетов, это анриал.

вот здесь народ пишет, что у них сниппеты при тех же условиях, что и у меня, работают:
http://forum.storela...h__1#entry12552

#7 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2012 - 05:14

Просмотр сообщенияotdyh-i-son.ru (06 Июль 2012 - 16:51) писал:

Ну как там дела? я могу рассчитывать на появление сниппетов?
НАсколько Вы сами понимаете, на данном этапе сниппеты являются неотъемлемым элементом работы с поисковиком яндекс, да и гугл тоже.

Я не могу работать без сниппетов, это анриал.

вот здесь народ пишет, что у них сниппеты при тех же условиях, что и у меня, работают:
http://forum.storela...h__1#entry12552
Мы пока в процессе, навалились некоторые не предвиденные обстоятельства, пришлось срочно восстанавливать работу различных систем проекта. Сниппеты сделаем, как и обещали. Нужно лишь немного времени.

#8 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:58

Просмотр сообщенияsupport (11 Июль 2012 - 05:14) писал:

Мы пока в процессе, навалились некоторые не предвиденные обстоятельства, пришлось срочно восстанавливать работу различных систем проекта. Сниппеты сделаем, как и обещали. Нужно лишь немного времени.
хорошо. спасибо, я, в принципе, довольно лояльный ваш клиент, могу подождать, просто, для того что бы быть лояльной, необходимо знать, что работа все-таки ведется.

#9 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2012 - 04:16

Просмотр сообщенияotdyh-i-son.ru (11 Июль 2012 - 08:58) писал:

хорошо. спасибо, я, в принципе, довольно лояльный ваш клиент, могу подождать, просто, для того что бы быть лояльной, необходимо знать, что работа все-таки ведется.
Данная доработка в текущем движке не возможна, сначала нужно будет обновить генерацию списков товаров, это затрагивает многие вопросы, начиная от нового механизма работы фильтров и заканчивая скоростью генерации изображений и рассчётами предельных нагрузок. В прошлый раз релиз получился сыроватым, в этот раз мы его лучше подольше повысиживаем, потестируем и лишь после релиза и обкатки добавим настройку для YML файлов.

#10 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 06:52

Просмотр сообщенияsupport (13 Июль 2012 - 04:16) писал:

Данная доработка в текущем движке не возможна, сначала нужно будет обновить генерацию списков товаров, это затрагивает многие вопросы, начиная от нового механизма работы фильтров и заканчивая скоростью генерации изображений и рассчётами предельных нагрузок. В прошлый раз релиз получился сыроватым, в этот раз мы его лучше подольше повысиживаем, потестируем и лишь после релиза и обкатки добавим настройку для YML файлов.
ну как идут дела???

почему же у других пользвателей Вашей площадкой работают сниппеты, а у меня - нет????

#11 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:57

Для решения данной задачи добавлен новый модуль "Файлы для сниппетов в поиске Яндекса". Он доступен в разделе "Продвижение" > "Яндекс.Маркет". В этом разделе будет сгенерирован файл, который передаёт информацию без указания переменных ?From= и без дополнительных параметров, не играющих роли на сниппет. Инструкция по настройке доступна здесь:
http://storeland.ru/about/faq#32

#12 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияsupport (16 Октябрь 2012 - 12:57) писал:

Для решения данной задачи добавлен новый модуль "Файлы для сниппетов в поиске Яндекса". Он доступен в разделе "Продвижение" > "Яндекс.Маркет". В этом разделе будет сгенерирован файл, который передаёт информацию без указания переменных ?From= и без дополнительных параметров, не играющих роли на сниппет. Инструкция по настройке доступна здесь:
http://storeland.ru/about/faq#32

файл я сгенерировала и теперь у меня два yml файла для яндекс вебмастера:
старый на выборочно выделенные для маркета категории (на те товары, которые выгодно выгружать в маркет яндекс)
новый со сниппетами
можно ли как-то сделать симбиоз этих файлов?
мне надо и чтобы выгружалось не все и чтобы сниппеты были.

#13 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:17

Так к сожалению сделать не возможно. Сниппеты формируются по всей товарной базе товаров на сайте, яндекс.маркет так же подходит для этих целей, но выгружает все данные целиком, отчего в определённых случаях может работать не корректно. Симбиоз можно реализовать видимо лишь вручную, т.к. других вариантов у нас в системе на данный момент нет.

#14 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 04:36

вопрос теперь возник по формированию Yml для маркета, почему-то в этом автоматически сформированном файле не отражается информация о фабричной гарантии.

#15 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 08:09

Просмотр сообщенияotdyh-i-son.ru (28 Ноябрь 2012 - 04:36) писал:

вопрос теперь возник по формированию Yml для маркета, почему-то в этом автоматически сформированном файле не отражается информация о фабричной гарантии.
Важно, в каком поле вы указываете информацию.

#16 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 04:05

Просмотр сообщенияKoderhan (28 Ноябрь 2012 - 08:09) писал:

Важно, в каком поле вы указываете информацию.
Клевый ответ :D .
Может быть поподробнее мне все-таки подскажете, где необходимо-то именно отображать эту информацию??

#17 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:07

Просмотр сообщенияotdyh-i-son.ru (28 Ноябрь 2012 - 04:36) писал:

вопрос теперь возник по формированию Yml для маркета, почему-то в этом автоматически сформированном файле не отражается информация о фабричной гарантии.
Я имел ввиду, в каком поле вы вводите данную информацию?
Опишите пожалуйста подробнее ваш вопрос.

#18 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:36

Просмотр сообщенияKoderhan (26 Декабрь 2012 - 14:07) писал:

Я имел ввиду, в каком поле вы вводите данную информацию?
Опишите пожалуйста подробнее ваш вопрос.
Мы вводим данную информацию в характеристиках, точнее в одной характеристике: "Фабричная гарантия"/
И в бэкофисе, во вкладке продвижение--> "Яндекс маркет"-->Экспорт товаров на Яндекс.Маркет в разделе "Общие настройки" в подразделе "Отметка товара, о том что он имеет официальную гарантию производителя:" мы указываем название данной характеристики

#19 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 13:26

Просмотр сообщенияotdyh-i-son.ru (28 Ноябрь 2012 - 04:36) писал:

вопрос теперь возник по формированию Yml для маркета, почему-то в этом автоматически сформированном файле не отражается информация о фабричной гарантии.

Как вы определили, что не отображается информация о фабричной гарантии? Вы открывали код страницы YML?

#20 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2013 - 00:00

Отметка об официальной гарантии производителя.

Этот параметр будет использоваться для указания поля производитель (manufacturer_warranty) в Яндекс.Маркет-файле.

Это поле необязательно для заполнения. По умолчанию, если у товара нет этого поля, либо он не имеет официальной гарантии производителя, то товар определяется Яндекс.Маркетом как не имеющий этой отметки:
<manufacturer_warranty>false</manufacturer_warranty>

Чтобы поле гарантии отобразилось в предложении о товаре, формат характеристики товара должен выглядеть следующим образом:
Название характеристики Значение характеристики может быть любым
  • 1
  • да
  • Да
  • есть
  • Есть
  • yes
  • Yes

Любые другие значения характеристики при использовании в этом поле будут говорить системе, что официальной гарантии на товар производителем не предоставляется, поэтому тег:

<manufacturer_warranty>true</manufacturer_warranty>
выводиться в товарном предложении не будет.

Документация по Яндекс.Маркет файлам




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных