Перейти к содержимому


Как Правильно Заполнять Мега-Теги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ника

Ника

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 17:02

Здравствуйте! Хочу задать несколько вопросов, буду рада ответу!
1.Как правильно заполнять мега-теги?
2.Как сделать чтобы кнопки "мне нравиться" располагались в одну строчку (сейчас они у меня столбиком)?
3.Если я поменяю тему, пропадут ли все настройки и данные?
4.Как сделать чтобы товар на главной располагался не один за другим, таблицей по 2-3 товара в строчке?

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2011 - 21:06

Здравствуйте, Ника!

По поводу ваших вопросов:

Просмотр сообщенияНика (20 Март 2011 - 17:02) писал:

Здравствуйте! Хочу задать несколько вопросов, буду рада ответу!
1.Как правильно заполнять мега-теги?
Описание технологии работы каждого из meta-тегов хорошо описано на хабрахабре, если речь идёт о стандартных description и keywords то вот цитата:
Description
Это строка, которая определяет текстовое описание (краткую аннотацию) конкретной страницы Вашего сайта. Не стоит создавать слишком длинное и подробное описание Вашего сайта в данном теге, рекомендуется ограничиться текстом до 100 символов, поскольку поисковые машины, в большинстве случаев, имеют ограничение на количество индексируемых символов. Этот тег может сильно помочь в случаях, когда в документе мало текста, когда это управляющий фреймами файл (frameset) или в начале документа используются скрипты.

Keywords
Этот мета тег должен содержать список ключевых слов, как правило, через запятую, соответствующих содержимому Вашего сайта. Это те слова, в запрос на которые, Вы хотели бы, появления Вашего сайиа в списке результатов поиска. Здесь также рекомендуется ограничиться списком до 30 слов. Можно поместить и наиболее частые опечатки ключевых слов. Также Вы можете здесь записать и английские слова, соответствующие содержимому Вашего сайта. Ну, а какие конкретно нужно писать слова — это уже тема отдельной статьи. Некоторые поисковые системы не индексируют сайты, в которых в данном теге повторяется одно и то же слово для увеличения позиции в списке результатов.

Просмотр сообщенияНика (20 Март 2011 - 17:02) писал:

2.Как сделать чтобы кнопки "мне нравиться" располагались в одну строчку (сейчас они у меня столбиком)?
Для вставки этого кода можно воспользоваться сервисом Яндекса:
http://api.yandex.ru/share/

Если не подойдёт, киньте пожалуйста ссылку на адрес вашего сайта, чтобы на живом примере определить что можно сделать с этими кнопками  :)

Просмотр сообщенияНика (20 Март 2011 - 17:02) писал:

3.Если я поменяю тему, пропадут ли все настройки и данные?
Нет, не пропадут. Изменится только html код выдающий информацию, сама информация останется без изменений.

Просмотр сообщенияНика (20 Март 2011 - 17:02) писал:

4.Как сделать чтобы товар на главной располагался не один за другим, таблицей по 2-3 товара в строчке?
Для этого можно воспользоваться информацией из этой ветки нашего форума:
http://forum.storela...indpost__p__254

#3 Ника

Ника

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 18:30

Спасибо! Очень помогли! )))

#4 Ника

Ника

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 14:01

Ни как не могу сообразить как сделать что-бы товар располагался в табличном виде по умолчанию, а не столбиком!
Могу ли я написать вам свой пароль и логин, а вы мне сделаете!!  Пожалуйста!)))

#5 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 06:57

Можно попробовать сделать следующее

В шаблоне "Товары" найти след. блок

{% IF GOODS_VIEW_TYPE=2 %}
			  <strong title="Список товаров сейчас отображается в виде таблицы, по 2 товара на строку">Таблица</strong> 
			  <a href="?goods_view_type=1" title="Отображать список товаров в виде списка">Список</a>
			{% ELSE %}
			  <a href="?goods_view_type=2" title="Отображать список товаров в виде таблицы с 2мя товарами на одну строку">Таблица</a> 
			  <strong title="Список товаров сейчас отображается в виде списка, где один товар занимает одну строку">Список</strong>
{% ENDIF %}

далее заменить его на

{% IF GOODS_VIEW_TYPE=2 %}
			  <a href="?goods_view_type=1" title="Отображать список товаров в виде таблицы с 2мя товарами на одну строку">Таблица</a> 
			  <strong title="Список товаров сейчас отображается в виде списка, где один товар занимает одну строку">Список</strong>
			{% ELSE %}
			  <strong title="Список товаров сейчас отображается в виде таблицы, по 2 товара на строку">Таблица</strong> 
			  <a href="?goods_view_type=2" title="Отображать список товаров в виде списка">Список</a>
			  
{% ENDIF %}

Далее, ниже найти

{% IF GOODS_VIEW_TYPE=1 %}
	  <!-- Список товаров. Список -->

и заменить его на

{% IF GOODS_VIEW_TYPE=2 %}
	  <!-- Список товаров. Список -->


#6 Ника

Ника

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:05

Спасибо! Все получилось!! ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных