Перейти к содержимому


Отдельная Стартовая Страница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 buddy90210

buddy90210

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 07:10

Доброго времени суток, интересует вот что: как сделать так чтобы при первой загрузке сайта выпадала страница спрашивающая о возрасте клиента, т.е. если он нажимает "да, мне есть 18", то попадает на сайт, а если нажимает "нет", то переводится на какой нибудь другой url?

#2 Wo lf

Wo lf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 18:02

Просмотр сообщенияbuddy90210 (09 Июнь 2012 - 07:10) писал:

Доброго времени суток, интересует вот что: как сделать так чтобы при первой загрузке сайта выпадала страница спрашивающая о возрасте клиента, т.е. если он нажимает "да, мне есть 18", то попадает на сайт, а если нажимает "нет", то переводится на какой нибудь другой url?

А за чем Вам эта страница, сейчас уже это не модно. Т.к многие сайты из - за этого теряли посетителей. Наоборот владельцы убирают их.
http://24alkomag.ru/

#3 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2012 - 02:56

Просмотр сообщенияbuddy90210 (09 Июнь 2012 - 07:10) писал:

Доброго времени суток, интересует вот что: как сделать так чтобы при первой загрузке сайта выпадала страница спрашивающая о возрасте клиента, т.е. если он нажимает "да, мне есть 18", то попадает на сайт, а если нажимает "нет", то переводится на какой нибудь другой url?
Можно сделать скрипт ограничения по возрасту всплывающим окном на javascript-е, которое будет появляться если пользователь ещё не нажимал кнопку да.

На скорую руку у меня вышло следующее:
<script language="JavaScript" type="text/javascript">
function AgeGetCookie(c_name) {
  if (document.cookie.length>0) {
   c_start=document.cookie.indexOf(c_name + "=");
   if (c_start!=-1) {
	return true
   }
  }
  return false;
}   

function AgeCheck(){
  var cookie_date = new Date();
  cookie_date.setTime ( cookie_date.getTime() + 365 * 24 * 60 * 60 * 1000 );
  document.cookie = "adult=1;expires="+ cookie_date.toGMTString();
  window.location.reload(true);
}

function AgeClear(e) {
   if (window.navigator.appName.indexOf('icros')==-1) e.innerHTML="";
   else for (var i=0; i<e.childNodes.length;i++) e.removeChild(e.childNodes[i]);
}

if(!AgeGetCookie('adult')) {
  AgeClear(document.body);
  document.body.innerHTML = "Сайт для взрослых. Есть ли Вам 18 лет?<br /><input type='button' value='Да' onClick=\"javascript:AgeCheck();\"><input type='button' value='Нет' onClick=\"javascript:window.close();\">";
}
</script>

Данный код достаточно вставить в разделе "Настройки" > "Основные" в поле "Код для вывода на всех страницах магазина:".

Предполагаю что поисковики в случае использования подобных заглушек могут перестать индексировать ваш сайт, т.к. контент пользователям будет не доступен при заходе на сайт, поэтому прежде чем вешать и настраивать стили для данного скрипта хорошенько обдумайте, стоит ли данный скрипт вешать на сайт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных