Перейти к содержимому


Html-Редактирование Поля "Комментарий К Заказу"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Frost

Frost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:23

Здравствуйте! Проблема такая: так как у меня в магазине нет личного кабинета, то единственным (кроме e-mail, но я имею в виду в рамках моего сайта) способом взаимодействия с покупателем после оформления им заказа, остается страница заказа,  а именно поле комментария, где я обычно указываю трек-номер для отслеживания покупателем его посылки. Однако приходится заставлять покупателя копировать трек вручную, после чего переходить на сторонние сервисы для отслеживания. И это связано с тем, что я не могу дать трек ссылкой допустим так: <a href="http://gdeposylka.ru...247232572US</a>, так как поле не поддерживает html редактирование, что очень неудобно. Есть ли возможность подключить html-редактор для этого поля?

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:18

Просмотр сообщенияFrost (01 Июнь 2012 - 08:23) писал:

Здравствуйте! Проблема такая: так как у меня в магазине нет личного кабинета, то единственным (кроме e-mail, но я имею в виду в рамках моего сайта) способом взаимодействия с покупателем после оформления им заказа, остается страница заказа,  а именно поле комментария, где я обычно указываю трек-номер для отслеживания покупателем его посылки. Однако приходится заставлять покупателя копировать трек вручную, после чего переходить на сторонние сервисы для отслеживания. И это связано с тем, что я не могу дать трек ссылкой допустим так: <a href="http://gdeposylka.ru...247232572US</a>, так как поле не поддерживает html редактирование, что очень неудобно. Есть ли возможность подключить html-редактор для этого поля?
Попробуйте из редактора тем в шаблоне "Просмотр заказа" вместо кода:
{ORDER_DELIVERY_COMMENT | nl2br}
Написать так:
{ORDER_DELIVERY_COMMENT | htmlspecialchars_decode}
В этом случае текст этого поля будет отображаться как HTMl. Переходы на новую строку в этом случае придётся ставить как "<br>". Так же поле комментария, отображаемое как html не безопасно с точки зрения XSS. Тут хорошо лишь то что страницу заказа видит лишь конкретный покупатель, изменять комментарий с его стороны не представляется возможным, а Вы в админке будете видеть когда злоумышленник вставит туда какой-либо html код.

#3 Frost

Frost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:24

Просмотр сообщенияsupport (01 Июнь 2012 - 10:18) писал:

Попробуйте из редактора тем в шаблоне "Просмотр заказа" вместо кода:
{ORDER_DELIVERY_COMMENT | nl2br}
Написать так:
{ORDER_DELIVERY_COMMENT | htmlspecialchars_decode}
В этом случае текст этого поля будет отображаться как HTMl. Переходы на новую строку в этом случае придётся ставить как "<br>". Так же поле комментария, отображаемое как html не безопасно с точки зрения XSS. Тут хорошо лишь то что страницу заказа видит лишь конкретный покупатель, изменять комментарий с его стороны не представляется возможным, а Вы в админке будете видеть когда злоумышленник вставит туда какой-либо html код.

Спасибо! Ответ на вопрос получен.

#4 hust

hust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 01:05

можно ли реализовать функцию IF чтоб если человек при оформлении заказа указывает определенный комментарий, например номер из цифр то сумма заказа автоматически становится меньше на кол-во % ??

#5 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:02

Просмотр сообщенияhust (21 Январь 2013 - 01:05) писал:

можно ли реализовать функцию IF чтоб если человек при оформлении заказа указывает определенный комментарий, например номер из цифр то сумма заказа автоматически становится меньше на кол-во % ??
Если вы хотите установить скидку пользователю то в этом случае гораздо проще будет использовать купоны. "Заказы"->"Скидки"

#6 hust

hust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:53

точно есть же такая фишка..)) надо внимательнее изучать материал.. спасибо..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных