Перейти к содержимому


Сниппеты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 16 Май 2012 - 07:24

В карточке товара в бекофисе информация для сниппетов  должна быть прописана в кратком описании, чтобы она отражалась в сниппетах в яндексе и в гугл, так ведь? 

Вот здесь в вашей подсказке написано, что сниппеты будут выдаваться вместе с ценой на товар при регистрации в маркет яндексе:

http://storeland.ru/about/faq#32,

Мы зарегистрированы в маркете, но сниппетов как не было так и нет и видимо как раз потому что мы не заполняли краткое описание к товарам.

Сейчас хотим заполнить все поля краткое описание товара, но столкнулись с тем, что в кратком описании нельзя ввести цену на  товар. Откуда тогда цена появляется в сниппетах, Что необходимо сделать, чтобы получить полноценные сниппеты - именно с ценами?



#2 Shaman

Shaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2012 - 15:22

Просмотр сообщенияkatteee (16 Май 2012 - 07:24) писал:

В карточке товара в бекофисе информация для сниппетов  должна быть прописана в кратком описании, чтобы она отражалась в сниппетах в яндексе и в гугл, так ведь?

Вот здесь в вашей подсказке написано, что сниппеты будут выдаваться вместе с ценой на товар при регистрации в маркет яндексе:

http://storeland.ru/about/faq#32,

Мы зарегистрированы в маркете, но сниппетов как не было так и нет и видимо как раз потому что мы не заполняли краткое описание к товарам.

Сейчас хотим заполнить все поля краткое описание товара, но столкнулись с тем, что в кратком описании нельзя ввести цену на  товар. Откуда тогда цена появляется в сниппетах, Что необходимо сделать, чтобы получить полноценные сниппеты - именно с ценами?



Идите в Яндекс Вебмастер, вкладка "Содержимое сайта" и регистрируйте сайт как интернет магазин, тогда у Вас появится блок "Товары и цены", заполняете необходимые поля о своей компании и через какое то время, у меня не меньше месяца прошло, появятся полноценные сниппеты.

#3 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 16 Май 2012 - 20:09

Просмотр сообщенияShaman (16 Май 2012 - 15:22) писал:

Идите в Яндекс Вебмастер, вкладка "Содержимое сайта" и регистрируйте сайт как интернет магазин, тогда у Вас появится блок "Товары и цены", заполняете необходимые поля о своей компании и через какое то время, у меня не меньше месяца прошло, появятся полноценные сниппеты.

в том-то и дело, что  мы давно уже зарегистрированы в маркете и магазин в яндексе окрыт соответственно :(.




#4 Shaman

Shaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2012 - 07:28

Просмотр сообщенияkatteee (16 Май 2012 - 20:09) писал:

в том-то и дело, что  мы давно уже зарегистрированы в маркете и магазин в яндексе окрыт соответственно :(.




Ну тогда ждите, Яндекс ооооочень меееедленный )))

#5 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 17 Май 2012 - 07:35

Просмотр сообщенияShaman (17 Май 2012 - 07:28) писал:

Ну тогда ждите, Яндекс ооооочень меееедленный )))
а вы можете дать пример вашего сайта, чтобы можно было посомтреть, как у вас работают сниппеты? можно в лчику..




#6 Shaman

Shaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2012 - 17:23

Просмотр сообщенияkatteee (17 Май 2012 - 07:35) писал:

а вы можете дать пример вашего сайта, чтобы можно было посомтреть, как у вас работают сниппеты? можно в лчику..




Не могу загрузить скриншот. И не знаю какие именно страницы у меня с нормальными сниппетами, факт что не все.
Попробуйте ввести в яндексе этот текст "Casta Diva - Марокканское золото – твердое косметическое", сам пробовал, на первом месте моя страница именно с хорошим сниппетом.

#7 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 20 Май 2012 - 09:18

Просмотр сообщенияShaman (19 Май 2012 - 17:23) писал:

Не могу загрузить скриншот. И не знаю какие именно страницы у меня с нормальными сниппетами, факт что не все.
Попробуйте ввести в яндексе этот текст "Casta Diva - Марокканское золото – твердое косметическое", сам пробовал, на первом месте моя страница именно с хорошим сниппетом.
да посмотрела, действительно у вас сниппеты работают.
позвонила в яндекс, они сказали, что у меня подключен маркет яндекс, но при этом в вебмастере не подключен магазин и именно поэтому сниппеты не работают с ценами :).
Спасибо ВАм за помощь. Ждем теперь проверки яндексом магазина и выставления сниппетов.

Знаю что такое мыло ручной работы, сама обожаю, хотлеа оставить у вас отзыв напротив этого мыла, а отзывы у вас на сайте не работают.

#8 Shaman

Shaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2012 - 10:34

Просмотр сообщенияkatteee (20 Май 2012 - 09:18) писал:

да посмотрела, действительно у вас сниппеты работают.
позвонила в яндекс, они сказали, что у меня подключен маркет яндекс, но при этом в вебмастере не подключен магазин и именно поэтому сниппеты не работают с ценами :).
Спасибо ВАм за помощь. Ждем теперь проверки яндексом магазина и выставления сниппетов.

Знаю что такое мыло ручной работы, сама обожаю, хотлеа оставить у вас отзыв напротив этого мыла, а отзывы у вас на сайте не работают.

Действительно не работают. Спасибо за замечание. Будем разбираться




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных