Перейти к содержимому


Прием Платежей Qiwi Для Физлиц, Через Форму, А Не Выставление Счета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 working_working

working_working

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 14 Январь 2021 - 11:47

Здравствуйте.

У меня есть такой вопрос, подскажите пожалуйста как сделать.

Хочу прикрутить вариант оплаты через qiwi (не тот, что предложен у Вас на сайте, в вариантах оплаты, т.е. через выставление счета, а другой - "1.png").

Для него qiwi дает код:
<iframe src="https://widget.qiwi.com/widgets/big-widget-728x200?publicKey=здесьпубличныйключ&noCache=true" width="728" height="200"allowTransparency="true" scrolling="no" frameBorder="0"></iframe>
Я создал свой вариант оплаты "Мой способ оплаты" и разместил этот код. При оформлении заказа, выбираю этот вариант оплаты, форма появляется, все ок, но поле "Сумма" данной формы всегда пустое, а я бы хотел, чтобы туда автоматически передавалась сумма заказа)

У qiwi в документации есть вот такой код (1 из, видимо для разных языков программирования), и тут есть все нужные параметры (если это важная информация)

<?php
$billId = 'cc961e8d-d4d6-4f02-b737-2297e51fb48e';
$customFields = ['themeCode' => 'кодСтиля'];
$fields = [
'amount' => 1.00,
'currency' => 'RUB',
'comment' => 'test',
'expirationDateTime' => '2018-03-02T08:44:07+03:00',
'email' => 'example@mail.org',
'account' => 'client4563',
'customFields' => $customFields
];
/** @var \Qiwi\Api\BillPayments $billPayments */
$response = $billPayments->createBill($billId, $fields);
print_r($response);
?>


Здесь по крайней мере появляется параметр "Amount" куда может записываться сумма.

Подводя итог, подскажите, как можно передать итоговую сумму заказа в поле "Сумма" формы ("1.png"), которую я прикрутил.

Заранее спасибо.

Прикрепленные изображения

  • 1.png


#2 working_working

working_working

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Январь 2021 - 11:29

Здравствуйте.

Неужели никто никогда с таким не сталкивался? Считаю, что это очень полезная вещь для многих пользователей (не юр.лиц)

Уважаемые модераторы, подскажите, такое вообще возможно сделать, то о чем я писал ранее.


P.S. Подредактировал свое изначальное сообщение (думаю теперь стало читабельнее и понятнее)

#3 metry

metry

    Активный участник

  • Модераторы
  • 884 сообщений

Отправлено 19 Январь 2021 - 10:20

Добрый день. Похожее добавление виджета  от другой платежной системы было рассмотрено ранее на другой ветке форума.

Почему в Вашем случае не передается сумма заказа {ORDER_SUM}, в всплывающий виджет сказать сложно. Вам нужно изучить более детально документацию добавляемого виджета, возможно для передачи суммы заказа отвечает другой параметр, a не amount.

19-01-2021 10-15-08.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных