Перейти к содержимому


Как Подключить Модуль Личный Кабинет Пользавателя?+3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 defistaf

defistaf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 09:03

Прошло столько времени, как я перекинул домен autogadget.su на этот сайт, но яндекс до сих пор не сделал переиндексацию autogadget.su?? ! В поисковой машине плавают ссылки со старого сайта ! В чем проблема?

#42 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:41

Просмотр сообщенияdefistaf (11 Июнь 2012 - 09:03) писал:

Прошло столько времени, как я перекинул домен autogadget.su на этот сайт, но яндекс до сих пор не сделал переиндексацию autogadget.su?? ! В поисковой машине плавают ссылки со старого сайта ! В чем проблема?
Проблема в нерасторопности Яндекса. Для ускорения индексации, зарегистрируйтесь на Яндекс.Вебмастере и проследуйте их инструкциям.

#43 defistaf

defistaf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 07:56

Просмотр сообщенияa.pashuta (13 Июнь 2012 - 11:41) писал:

Проблема в нерасторопности Яндекса. Для ускорения индексации, зарегистрируйтесь на Яндекс.Вебмастере и проследуйте их инструкциям.
зарегистрировался уже давно, все по инструкциям делал и зеркало установил на этот домен как главное!

#44 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 11:19

Просмотр сообщенияdefistaf (14 Июнь 2012 - 07:56) писал:

зарегистрировался уже давно, все по инструкциям делал и зеркало установил на этот домен как главное!
Процесс переиндесации, в случае с Яндексом, очень медленный. Яндекс может растянуть это дело надолго. Например, за один месяц он может проиндексировать только 30% сайта.

#45 defistaf

defistaf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 08:11

а если из яндекс вебмастер удалить сайт autogadget.su и потом заново добавить как отреагирует робот?  Нужно ли добовлять сайты в вебмастер с www например www.autogadget.su или я добавил autogadget.su как правильно!?

#46 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2012 - 12:16

Просмотр сообщенияdefistaf (16 Июнь 2012 - 08:11) писал:

а если из яндекс вебмастер удалить сайт autogadget.su и потом заново добавить как отреагирует робот?
Относительно того как отреагирует лично я не в курсе, подобного не делал, но думаю врядли это должно изменять логику работы поискового бота. У него есть очередь на индексацию, он её обрабатывает. Сайт ваш индексируется, в выдаче есть 182 страницы: http://yandex.ru/yan...e=autogadget.su
404 не пропадают видимо потому что яндекс считает что эти страницы ещё могут появиться... Попробуйте дополнительно сделать 301 редирект на главную со всех не существующих страниц в разделе "Сайт" > "Редиректы", добавив "/*" в поле Cтарый URL и "/" в поле новый URL

Просмотр сообщенияdefistaf (16 Июнь 2012 - 08:11) писал:

Нужно ли добовлять сайты в вебмастер с www например www.autogadget.su или я добавил autogadget.su как правильно!?
Нет, не нужно указывайте сайты без www, данный поддомен автоматом перебрасывает на сайт без www, данный поддомен по большому счёту архаизм и по сути бесполезен.

#47 defistaf

defistaf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 12:59

Хм! Вот эту строчку не понял "Попробуйте дополнительно сделать 301 редирект на главную со всех не существующих страниц " - что значит 301 редирект? Мне каждый проиндексированный адрес перенаправлять вручную ?

наприм:

Старый URL 
http://autogadget.su/shop/9728/17154/*

Новый URL
http://autogadget.su/
и так 301 раз? )

И как он потом проиндексирует нормально все страницы?! Придется новый домен покупать!? :(

#48 Wo lf

Wo lf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияdefistaf (11 Июнь 2012 - 09:03) писал:

Прошло столько времени, как я перекинул домен autogadget.su на этот сайт, но яндекс до сих пор не сделал переиндексацию autogadget.su?? ! В поисковой машине плавают ссылки со старого сайта ! В чем проблема?

Заново запросить и у Яндекса и Google, индексирование...

#49 defistaf

defistaf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияAtadjan (19 Июнь 2012 - 13:08) писал:

Заново запросить и у Яндекса и Google, индексирование...
Это уже делал!

#50 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2012 - 18:14

Нет, я написал что достаточно вставить один редирект который будет перекидывать пользователей со всех не существующих страниц на главную. Делать отдельно каждой странице запись не обязательно. 301 - это код страницы, http://ru.wikipedia...._состояния_HTTP
он означает что страница переехала. Есть 2 типа редиректа 301й и 302й, яндекс будет много раз запрашивать 302 редирект прежде чем удалит старницу из выдачи, аналогично отсутствующей странице. Он так же удалит их спустя несколько проходов робота по этим страницам. Если же использовать 301-й редирект то яндекс однажды увидев его сразу удалит страницу из выдачи на которой он стоит, а так же весь ссылочный вес старой страницы передаст на ту, на которую производится перенаправление.

#51 defistaf

defistaf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 17:12

Допустим он будет переносить со всех страниц на главную, но мне нужна нормальная индексация всех страниц с товаром и статьями! Приведите пример редиректа 301 !?

#52 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2012 - 00:29

Просмотр сообщенияdefistaf (20 Июнь 2012 - 17:12) писал:

Допустим он будет переносить со всех страниц на главную, но мне нужна нормальная индексация всех страниц с товаром и статьями! Приведите пример редиректа 301 !?
Для магазина это:  "/*" в поле Cтарый URL и "/" в поле новый URL. Он срабатывает лишь для отсутствующих страниц с кодом 404 Not Found. Проблем с индексацией от создания этой записи не будет.

#53 defistaf

defistaf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 19:01

Просмотр сообщенияsupport (21 Июнь 2012 - 00:29) писал:

Для магазина это:  "/*" в поле Cтарый URL и "/" в поле новый URL. Он срабатывает лишь для отсутствующих страниц с кодом 404 Not Found. Проблем с индексацией от создания этой записи не будет.
вот так ппросто? http://sibautogadget...2/Untitled7.jpg

#54 defistaf

defistaf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 22:25

1/Появилась проблема, в отзывах о товаре появляются непонятные сообщения на англ языке ! Как убрать этот спам? Есть ли защита от вредоносных прогр!?
Посмотрите http://autogadget.su...HD119?from=ZWRk
2/ Что означает если в вебмастере яндекс при просмотре количества загруженных страниц роботом сайта autogadget.su пишет
(Введён некорректный путь.
Структура сайта с точки зрения робота Яндекса. Показаны подразделы, содержащие более 10 страниц и занимающие более 1% от общего числа загруженных страниц.)
как исправить?

#55 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:48

Просмотр сообщенияdefistaf (02 Июль 2012 - 22:25) писал:

1/Появилась проблема, в отзывах о товаре появляются непонятные сообщения на англ языке ! Как убрать этот спам? Есть ли защита от вредоносных прогр!?
Посмотрите http://autogadget.su...HD119?from=ZWRk
Пока можно только включить премодерацию отзывов и капчу в разделе "Настройки" > "Основные" > блок "Отзывы о товаре на сайте".

#56 JUMP

JUMP

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 17:33

Разобрался




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных