Перейти к содержимому

Напишите Убедительный Текст Для Главной Страницы

копирайтинг текст главная страница реклама сайт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Степан Бенкогенов

Степан Бенкогенов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородЧелябинская область, г. Коркино

Отправлено 25 Март 2020 - 15:42

Задача - создать сногсшибательный текст для главной страницы сайта. С чего начать? Какие советы я бы дал?

❗ Начни текст с заголовка

Думаю, не я один открываю сразу несколько сайтов. Но даже если ты этого не делаешь это не важно. Мысль такова:

Заголовок должен привлечь внимание читателя к ресурсу

❓ Как это сделать?

✔ Поясни клиенту, куда он попал. Расскажи, кто ты и с чем тебя едят

✔ Завлеки читателя в текст. Прочитав заголовок, посетитель должен перейти к изучению страницы. Это случится, если заголовок заинтересует читателя

❗ Как правило, эта страница - самый популярный раздел сайта. Поэтому нужно продать доверие к сайту, сервису, продукту, услуге. Именно доверие. Не целевое действие, не объект продаж - доверие

Этим и отличаются главные страницы сайта и лендинга. На лендинге главная страница продает товар/услугу

Главная страница на сайте продает доверие всему ресурсу

❗ текст на главной странице должен направить читателя. Подсказать, что делать дальше

❓ Что это может быть?

“Посетите блог”. “Напишите нам в социальных сетях”. “Задайте нам вопрос”. Пространство для маневра - огромное

❗ Несколько советов. Они сделают текст главной страницы сайта эффективнее. Прислушайся к ним при создании текста

✔ Пиши просто и конкретно. Не лей воду - с этим отлично справились конкуренты. Пора отличаться!

А если нечего рассказывать? Тогда лучше напиши короткий приветственный текст. Но главное - я настаиваю - не лей воду

✔ Дай ответы на вопросы клиента. Составь список популярных вопросов. Ответь на некоторые в тексте. На другие дай ответы в блоке “Ответы на вопросы”

✔ Не забывай о ВЫ-подходе. Говори о выгодах клиента

Говори клиенту о нём — это интересует его в любой момент дня. Суток. Недели. Месяца и года. Всегда

✔ Заинтересуй тем, чего нет у конкурентов. Предлагай уникальную информацию - блог, интервью экспертов, советы

Или заинтересуй так. Предложи настолько выгодные условия, что клиент воскликнет “Поверить не могу! Вы и правда [делаете это]?" Вставь уникальное торговое предложение в квадратные скобки: даёте гарантию на 100 лет, дарите 3 телефона, предоставляете скидку 80%…

В общем, что-то необычное и выгодное клиенту. Тогда ты заинтересуешь и отобьёшь желание сравнивать

✔ Очень важная вещь - оптимизация под поисковые системы. Не стоит забывать и о ней

Исследуй ЦА (целевую аудиторию). Найди самые популярные запросы

Впиши несколько SEO-ключей в текст. Именно несколько, а не сто — это сразу бросается в глаза. Это отталкивает читателей

Грамотно впиши ключи, и ты не только поднимешь позиции сайта , но и не ослабишь способность текста продавать (ну, или почти не ослабишь)

Темы с аналогичным тегами копирайтинг, текст, главная страница, реклама, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных