Перейти к содержимому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Elva

Elva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Январь 2020 - 10:13

Я совсем новичок в этом деле, магазину 1 месяц.  
Буду благодарна за ваше мнение, критику, советы по созданному интернет-магазину  http://florazona.ru.
Магазин по продаже семян экзотических комнатных растений.

Seo раскруткой еще не занималась совсем. (Еще не знаю, с какого бока подступиться к этому).
Просьба оценить магазин, какие ошибки, косяки?   Сделала 2 продажи из магазина. Покупатели пришли с ОК

#2 ETRO

ETRO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 14 Январь 2020 - 16:41

САМОЕ первое: ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ФЛОРАЗОНА.АДЕНИУМ - белый текст на белом фоне.
Вас Яндекс еще не загнал в фильтр за такое?

Уберите это огромное нечто из шапки, достаточно скоромного маленького названия в уголке. Первая ошибка новичков - заморачиваться с логотипом. Ну не нужен он вам!
Не знаю почему, но слайдер под шапкой у меня не захотел загружаться. Может, вам стоит выбрать более простой шаблон?
Главная. Именно так называется ваша главная страница сайта. Именно это и увидят ваши потенциальные покупатели на странице поисковика. Вы уверены, что это то, что вам надо?
Закройте телефон и почту от индексации. Вас боты спамом еще не одолели? Советую что-нибудь вроде этого: указываете номер и почту в перевернутом виде и добавляете к их стилям:
unicode-bidi: bidi-override;
direction: rtl;
Либо просто номер и почту картинкой. Но сейчас боты умные пошли, текст на картинках умеют читать.

На главной пусто.
Тексты это хорошо, но никто их не читает. Больше товаров на главную страницу, это ведь витрина вашего магазина!
Добавляйте больше фотографий.
Ваши товары очень красивые. Жаль, что этого никто не видит! Сейчас ведь у каждого есть фотоаппарат в телефоне! И даже крутые и простые в освоении фоторедакторы!
У вас нет именно такого растения для фотосессии? Зоомагазины разве кто-то отменял? Вам нужны уникальные, свои фотографии, яндекс-картинки и т.п. сильно недооценивают: при правильном подходе оттуда можно получать до 30-40% трафика на сайт!
Больше текста на странице товара.
У вас не такой большой ассортимент, чтобы не уделять ему достаточное количество времени. Добавляйте описания, изображения, инструкции по уходу и просто полезную информацию! И для поисковиков, и для покупателей! Это и есть ваше СЕО!
Сама по себе страница товара сделана неплохо. Минимализм, приятные цвета. Но она КАТАСТРОФИЧЕСКИ пустая! И уберите эту ОГРОМНУЮ шапку!

Для начала всё, если есть вопросы, задавайте!

#3 Elva

Elva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 21:05

Спасибо большое за советы! Будем внедрять. Просто я все делаю сама, и поэтому - очень медленно

#4 sev3lg

sev3lg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 16:14

Добавьте протокол безопасности на сайт)

#5 ETRO

ETRO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 24 Январь 2020 - 18:34

Просмотр сообщенияsev3lg (22 Январь 2020 - 16:14) писал:

Добавьте протокол безопасности на сайт)
Вы о чём вообще?
Let's Encrypt Authority X3, действителен с 30.11.2019

#6 2rafu4

2rafu4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Август 2020 - 00:36

Сайт невероятно красочный! Так нравится значок в центре, когда загружается страница. Единственное, что смущает, это надпись «Перейти в каталог» на фотографии не в центре. Или я слишком перфекционистка? Так же, на мое мнение, слишком много текста внизу на главной странице. Лучше писать короткими и цепляющими фразами. Только ключевые факторы. И я б переименовала сверху надпись «Войти в ЛК» на просто «Войти».





Темы с аналогичным тегами оценка магазина, совет по магазину, косяки по магазину, мой интернет-магазин, подскажите по магазину, вопрос по магазину

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных