Перейти к содержимому


Изменение Url'a Ссылки Навигационного Меню

Навигация Меню Навигационное меню url поменять url навменю

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 smoke_story

smoke_story

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 01:45

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как я могу изменить URL ссылки своего навигационного меню?
У меня есть пункт "Каталог" в верхнем нав.меню, и при нажатии он направляет меня на домашнюю страницу, а должен направлять на каталог сайта.
То есть там в конце URL'a не стоит: /catalog.  А стоит просто www.sitename.ru
А должно стоять www.sitename.ru/catalog

Заходил , хотел поменять URL в редакторе шаблона в разделе "HTML". Но там где href везде стояло {CATALOG_URL} где ссылка на каталог. И я так и не смог найти где же всё таки менять URL ссылок навигации...

#2 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 14:34

Просмотр сообщенияsmoke_story (05 Ноябрь 2019 - 01:45) писал:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как я могу изменить URL ссылки своего навигационного меню?
У меня есть пункт "Каталог" в верхнем нав.меню, и при нажатии он направляет меня на домашнюю страницу, а должен направлять на каталог сайта.
То есть там в конце URL'a не стоит: /catalog.  А стоит просто www.sitename.ru
А должно стоять www.sitename.ru/catalog

Заходил , хотел поменять URL в редакторе шаблона в разделе "HTML". Но там где href везде стояло {CATALOG_URL} где ссылка на каталог. И я так и не смог найти где же всё таки менять URL ссылок навигации...

Здравствуйте. Скорее всего у Вас Каталог выбран как главная страница в разделе Сайт - Главная страница. Поэтому ссылается на главную. Вы можете удалить в меню данный пункт, добавить новый, в поле: "Куда ссылается" выбрать "Произвольный адрес" и указать полный адрес каталога

#3 smoke_story

smoke_story

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 18:53

Просмотр сообщенияMikDark (05 Ноябрь 2019 - 14:34) писал:

Здравствуйте. Скорее всего у Вас Каталог выбран как главная страница в разделе Сайт - Главная страница. Поэтому ссылается на главную. Вы можете удалить в меню данный пункт, добавить новый, в поле: "Куда ссылается" выбрать "Произвольный адрес" и указать полный адрес каталога

Ну а могу ли я где нибудь изменить все таки ссылку нав. меню? Меня устраивает то, что на главной странице у меня каталог с товарами.
Мне просто нужно URL ссылки "Каталог" изменить с www.sitename.ru     на     www.sitename.ru/catalog  
Благодарю за ответ.


#4 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 08:14

Здравствуйте.

К сожалению, данная страница выбрана в качестве главной страницы, что автоматически меняет URL каталога(или любой выбранной страницы) на URL главной страницы, если в разделе Сайт - Главная страница - выбрать иную или "Не указана", то у каталога автоматически сменится адрес на sitename.ru/catalog





Темы с аналогичным тегами Навигация, Меню, Навигационное меню, url, поменять url, навменю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных