Перейти к содержимому


Первый Интернет Магазин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 greeney

greeney

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2019 - 15:17

хочу открыть первый интернет магазин пока планирую даже можно сказать мини магазин на 10 товаров палатки. Хочу попросить совета где можно бюджетно и качественно создать свой первый интернет магазин и какую онлайн кассу выбрать , в данной теме познания минимальные буду благодарен любым советам.

#2 metry

metry

    Активный участник

  • Модераторы
  • 871 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2019 - 15:39

Добрый день. В разделе Настройки-->Оплата Вы можете подключить вариант Яндекс.деньги для физ. лиц, чтобы покупатели могли оплачивать покупки в Вашем магазине через банковские карты. В разделе Настройки-->Онлайн кассы можно подключить онлайн-кассу.

#3 greeney

greeney

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2019 - 20:40

Просмотр сообщенияmetry (16 Июнь 2019 - 15:39) писал:

Добрый день. В разделе Настройки-->Оплата Вы можете подключить вариант Яндекс.деньги для физ. лиц, чтобы покупатели могли оплачивать покупки в Вашем магазине через банковские карты. В разделе Настройки-->Онлайн кассы можно подключить онлайн-кассу.
если я подключу яндекс оплату нужна ли мне онлайн касса?

#4 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 10:45

Просмотр сообщенияgreeney (16 Июнь 2019 - 20:40) писал:

если я подключу яндекс оплату нужна ли мне онлайн касса?

Юридически Вы должны ее подключить, но мы не требуем, оставляем на усмотрение владельца магазина

#5 greeney

greeney

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 13:38

Просмотр сообщенияMikDark (17 Июнь 2019 - 10:45) писал:

Юридически Вы должны ее подключить, но мы не требуем, оставляем на усмотрение владельца магазина
но ведь с 1 июля она обязательна как я понял . хотя сегодня прочитал
енаторы отменили онлайн кассы малому бизнесу

Всего законом введены четыре льготы. Журнал «Упрощенка» подготовил обзор всех изменений.

До 1 июля 2021 года вводится отсрочка, в течение которой индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, могут не применять ККТ.  


Каким ИП предоставлена отсрочка
ЕНВД / УСН / патент / НДФЛ
Срок отмены онлайн касс для ИП
Предприниматели без работников при реализации товаров собственного производства
До 1 июля 2021
Предприниматели без работников при оказании услуг
До 1 июля 2021
Предприниматели без работников при выполнении работ
До 1 июля 2021

Предприниматели, которые не применяют кассу, в случае заключения трудового договора обязаны в 30 календарных дней с даты заключения договора зарегистрировать ККТ.


Также закон дополняет перечень случаев, при которых ККТ может не применяться. Теперь в список входит:
  • сдача индивидуальными предпринимателями в аренду принадлежащих им на праве собственности жилых помещений совместно с машино-местами в многоквартирных домах
  • осуществление расчетов товариществами собственников недвижимости, образовательными организациями и т. д.

Для них кассовая техника остается только в том случае, если они работают с наличными деньгами.

Законом смягчена норма по пробитию чеков интернет-магазинами, а также перевозкам. Теперь не придется курьерам таскать кассу с собой. Чек можно будет доставить клиенту  в виде QR-кода. В этом случае курьер покажет код на своем телефоне, а покупатель его считает своим телефоном.

Смысл поправки в том, что предприятие может иметь одну кассу и 20 машин такси, например. Или один одну кассу на интернет-магазин со 100 курьерами.

Закон упростит порядок применения контрольно-кассовой техники в сфере ЖКХ, при перевозке пассажиров и багажа.

При расчетах за услуги в сфере образования, охраны и ЖКХ можно формировать один кассовый чек в месяц. Кроме того, предусмотрено увеличение времени на формирование чека с одного до пяти дней.

Также предусмотрено право пользователей вместо выдачи кассового чека печатать отдельные реквизиты кассового чека на платежном документе за месяц. А при отсутствии документооборота между клиентом и пользователем выдавать кассовый чек только по запросу клиента.

Что касается услуг такси, то с 1 июля 2019 года нужно бить чек ККТ по каждой поездке. Исключение сделано только ИП без работников. То есть если ИП сам работает таксистом. При этом режим налогооблож


только не понятно попадаю ли я под данную отсрочку

#6 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 15:04

Просмотр сообщенияgreeney (17 Июнь 2019 - 13:38) писал:

но ведь с 1 июля она обязательна как я понял . хотя сегодня прочитал
енаторы отменили онлайн кассы малому бизнесу

Всего законом введены четыре льготы. Журнал «Упрощенка» подготовил обзор всех изменений.
До 1 июля 2021 года вводится отсрочка, в течение которой индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, могут не применять ККТ.  


Каким ИП предоставлена отсрочка
ЕНВД / УСН / патент / НДФЛ
Срок отмены онлайн касс для ИП
Предприниматели без работников при реализации товаров собственного производства
До 1 июля 2021
Предприниматели без работников при оказании услуг
До 1 июля 2021
Предприниматели без работников при выполнении работ
До 1 июля 2021

Предприниматели, которые не применяют кассу, в случае заключения трудового договора обязаны в 30 календарных дней с даты заключения договора зарегистрировать ККТ.

Также закон дополняет перечень случаев, при которых ККТ может не применяться. Теперь в список входит:
  • сдача индивидуальными предпринимателями в аренду принадлежащих им на праве собственности жилых помещений совместно с машино-местами в многоквартирных домах

  • осуществление расчетов товариществами собственников недвижимости, образовательными организациями и т. д.
Для них кассовая техника остается только в том случае, если они работают с наличными деньгами.
Законом смягчена норма по пробитию чеков интернет-магазинами, а также перевозкам. Теперь не придется курьерам таскать кассу с собой. Чек можно будет доставить клиенту  в виде QR-кода. В этом случае курьер покажет код на своем телефоне, а покупатель его считает своим телефоном.
Смысл поправки в том, что предприятие может иметь одну кассу и 20 машин такси, например. Или один одну кассу на интернет-магазин со 100 курьерами.
Закон упростит порядок применения контрольно-кассовой техники в сфере ЖКХ, при перевозке пассажиров и багажа.
При расчетах за услуги в сфере образования, охраны и ЖКХ можно формировать один кассовый чек в месяц. Кроме того, предусмотрено увеличение времени на формирование чека с одного до пяти дней.
Также предусмотрено право пользователей вместо выдачи кассового чека печатать отдельные реквизиты кассового чека на платежном документе за месяц. А при отсутствии документооборота между клиентом и пользователем выдавать кассовый чек только по запросу клиента.
Что касается услуг такси, то с 1 июля 2019 года нужно бить чек ККТ по каждой поездке. Исключение сделано только ИП без работников. То есть если ИП сам работает таксистом. При этом режим налогооблож

только не понятно попадаю ли я под данную отсрочку



Это Вам нужно уточнить у юристов, мы предоставляет только сам сайт, юридические нюансы ведения магазина не знаем

#7 СергейКор

СергейКор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 12:45

Вы говорите о том что бы сделать и о том как люди будут оплачивать,  а как люди будут находить его в интернет вы не задумывались? Это главный вопрос я считаю, если сайт будет неудобен,  на нём будет мало товара, не будет полезной информации для покупателя то его просто люди не увидят в поиске.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных