Перейти к содержимому


Эффективно Ли Данное Действие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Frost

Frost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:38

Прочитав несколько статей по SEO, а также изучив материалы некоторых магазинов схожей тематики из топ 10 яндекса, решил писать описание категорий так (см. скриншот). Эффектины ли выделения ключевых слов, а также теги со ссылками (все ссылки одинаковые, на данную категорию), поможет ли это поисковой оптимизации или я делаю лишнюю работу? К решению заполнять описание таким образом пришел интуитивно, но занимает это немало времени, поэтому хочу заранее спросить. Сопутствующий вопрос, если теги (их я беру, основываясь на статистике яндекса) помогут улучшить оптимизацию, то какие запросы лучше в них выносить, самые популярные или наоборот, низкочастотные?

Прикрепленные изображения

  • Untitled-1.jpg


#2 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:11

Просмотр сообщенияFrost (04 Апрель 2012 - 19:38) писал:

Прочитав несколько статей по SEO, а также изучив материалы некоторых магазинов схожей тематики из топ 10 яндекса, решил писать описание категорий так (см. скриншот). Эффектины ли выделения ключевых слов, а также теги со ссылкой, поможет ли это поисковой оптимизации или я делаю лишнюю работу? К решению заполнять описание таким образом пришел интуитивно, но занимает это немало времени, поэтому хочу заранее спросить. Сопутствующий вопрос, если теги (их я беру, основываясь на статистике яндекса) помогут улучшить оптимизацию, то какие запросы лучше в них выносить, самые популярные или наоборот, низкочастотные?

Ответы на вопросы, которые Вы задаете, не уместятся в одном сообщении. Этому книги и тренинги посвящены. Тут важно не только знать, КАК оптимизировать страницу, но и как не навредить этой самой оптимизацией. Излишняя оптимизация может грозить баном от Яндекса.
Рекомендую прочитать книгу Ашманова "Продвижение сайта в поисковых системах". Не пожалейте денег - купите, или на крайний случай скачайте. Еще рекомендую видеозапись курса Каширина. Смотрится на одном дыхании, информации море и ответы на все ваши вопросы.

#3 Frost

Frost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:13

Просмотр сообщенияKotofeeva (04 Апрель 2012 - 20:11) писал:

Ответы на вопросы, которые Вы задаете, не уместятся в одном сообщении. Этому книги и тренинги посвящены. Тут важно не только знать, КАК оптимизировать страницу, но и как не навредить этой самой оптимизацией. Излишняя оптимизация может грозить баном от Яндекса.
Рекомендую прочитать книгу Ашманова "Продвижение сайта в поисковых системах". Не пожалейте денег - купите, или на крайний случай скачайте. Еще рекомендую видеозапись курса Каширина. Смотрится на одном дыхании, информации море и ответы на все ваши вопросы.

Спасибо за рекомендации! Обязательно ознакомлюсь.

#4 Frost

Frost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:27

Надеюсь эти мои действия не попадают под критерии бана) А то как-то волнительно=) Я вообще собирался для каждой категории, подкатегории и даже для некоторых товаров так теги прописывать.

#5 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияFrost (04 Апрель 2012 - 20:27) писал:

Надеюсь эти мои действия не попадают под критерии бана) А то как-то волнительно=)
Яндексу виднее)))
Но я бы не стала добавлять теги и сделала бы текст менее насыщенным словами "электроника" и "гаджеты". Есть такой специфический термин "перетошнить" - т.е. перенасытить ключевыми словами текст, вот этого нельзя делать.
А книгу почитайте - там ооооооочень все доступно описано, читается быстро, все разжевано и по полочкам разложено. Не поленитесь, поищите книгу.

#6 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:56

В москве тренинги бесплатные в сайбермаркетинге

#7 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:58

Просмотр сообщенияBardin (04 Апрель 2012 - 20:56) писал:

В москве тренинги бесплатные в сайбермаркетинге
Как всегда, Москвичам все самое лучшее)))

#8 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияKotofeeva (04 Апрель 2012 - 20:58) писал:

Как всегда, Москвичам все самое лучшее)))
у них на сайте есть видео-семинары

#9 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 22:36

Просмотр сообщенияogonek7777 (04 Апрель 2012 - 22:02) писал:

у них на сайте есть видео-семинары

Спасибо большое! Пошла изучать...

#10 Frost

Frost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 23:42

И все же хочу уточнить у опытных оптимизаторов, карается ли санкциями такое описание. Особенно интересует вопрос по поводу множества схожих тегов со ссылкой на одну и ту же страницу, как видно на скриншоте. Стоит ли мне пересмотреть свой подход с составлению описания?

#11 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 00:21

Просмотр сообщенияFrost (04 Апрель 2012 - 23:42) писал:

И все же хочу уточнить у опытных оптимизаторов, карается ли санкциями такое описание. Особенно интересует вопрос по поводу множества схожих тегов со ссылкой на одну и ту же страницу, как видно на скриншоте. Стоит ли мне пересмотреть свой подход с составлению описания?

Может караться. Точнее Вам никто не скажет. Яндекс по этому поводу не дает четких ответов. Он может счесть это поисковым спамом, а может и не счесть. Я бы не советовала, но Вам виднее. Советую почитать Форум о поисковых системах, там очень грамотные люди сидят.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных