Перейти к содержимому


Нужен Совет По Откату


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Glebcin8

Glebcin8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 10:58

Привет. Тут такое дело....Необходимо восстановить отсутствующий объект (случайно удаленные таблицы), как лучше восстановить или откатить базу access. Проблема в том, что резервная копия, не имеет нужных, удаленных таблиц. Даже не знаю с чего подойти к решению вопроса.

#2 igorisimo

igorisimo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:19

В таких случаях я делаю примерно так:
CurrentDb.Execute "SELECT [~TMPCLP572131].* INTO [Таблица1] FROM [~TMPCLP572131];"
Где ~TMPCLP572131 имя из таблицы MSysObjects
---
Ничего не понял. Попробовал вставить соотв. код в модуль Visual Basic, не проканало. Осенило, вставил его в SQL-запрос. Опять не прошло. Опять осенило. Вот конечный итог моих прозрений:
1. Щёлкаем в Акцессе "Сервис - Параметры - Вид". Ставим галочку: показать системные объекты.
2. Открываем таблицу MSysObjects и находим в поле Name имя удалённой таблицы (должно выглядеть как ~TMPCL...).
3. Создаём SQL-запрос:
---
SELECT [~TMPCLP...].* INTO НоваяТаблица
FROM [~TMPCLP...];
---
где ~TMPCLP... - имя удалённой таблицы из предыдущего действия.
4. Сохраняем запрос под любым именем и запускаем на выполнение. Отвечаем "да" на все вопросы. В результате создаётся новая таблица с именем НоваяТаблица, являющаяся точной копией удалённой.
(Прим.: для успеха операции файл *.mdb после удаления таблицы не должен быть сжат. Кажется, закрывать окно базы после удаления таблицы тоже нельзя)
5.Восстановить базу кроме родных средств можно и через сервис онлайн восстановление accdb перейти!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных