Перейти к содержимому


Изменения На Главной Странице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 irlandec75

irlandec75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 18:35

Здравствуйте. Помогите пожалуйста сделать изменения на главной странице.

1. Вообще убрать (удалить) из шапки "Доставку"   "Приём заказов"   "Гарантию".   (рис.1)

2. В подвале сайта вообще удалить иконки с логотипами соцсетей.   (рис.2)

3. В строке Главная, Корзина, Каталог, Контакты увеличить размер шрифта, чтобы он стал идентичным со шрифтом "каталога"  (рис. 3)

4. Изменить цвет фона на красивый зелёный (возможно салатовый)  в двух "разделах" - полосках. Одна находится в шапке сайта, другая в подвале в самом низу. Смотри (рис. 4)

5. Изменить цвет фона на оранжевый  в двух местах. В шапке (в полоске с каталогом) и в подвале, где меню. Смотреть (рис. 5-6)

6. После всех вышеперечисленных изменений нужно переместить ПОЛОСКУ  (в шапке сайта)     в самый-самый верх. Смотреть (рис. 7)

7. А на то место, где была полоска (Главная, Корзина, Каталог, Контакты)   следует переместить полоску с номером телефона, логотипом и корзиной. В итоге шапка сайта должна выглядеть так. Смотрим сверху-вниз. Сначала в самом верху - полоска зелёного цвета "Главная, Корзина, Каталог, Контакты", ниже полоска белого цвета с "номером телефона, логотипом и корзиной" и  ещё ниже полоска оранжевого цвета с каталогом. Смотреть  (рис. 8)


Мой аккаунт  SL-449993

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg


#2 Mr.Nito

Mr.Nito

    Активный участник

  • Модераторы
  • 1 364 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 13:39

Просмотр сообщенияirlandec75 (27 Апрель 2018 - 18:35) писал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста сделать изменения на главной странице.

1. Вообще убрать (удалить) из шапки "Доставку"   "Приём заказов"   "Гарантию".   (рис.1)

2. В подвале сайта вообще удалить иконки с логотипами соцсетей.   (рис.2)

3. В строке Главная, Корзина, Каталог, Контакты увеличить размер шрифта, чтобы он стал идентичным со шрифтом "каталога"  (рис. 3)

4. Изменить цвет фона на красивый зелёный (возможно салатовый)  в двух "разделах" - полосках. Одна находится в шапке сайта, другая в подвале в самом низу. Смотри (рис. 4)

5. Изменить цвет фона на оранжевый  в двух местах. В шапке (в полоске с каталогом) и в подвале, где меню. Смотреть (рис. 5-6)

6. После всех вышеперечисленных изменений нужно переместить ПОЛОСКУ  (в шапке сайта)     в самый-самый верх. Смотреть (рис. 7)

7. А на то место, где была полоска (Главная, Корзина, Каталог, Контакты)   следует переместить полоску с номером телефона, логотипом и корзиной. В итоге шапка сайта должна выглядеть так. Смотрим сверху-вниз. Сначала в самом верху - полоска зелёного цвета "Главная, Корзина, Каталог, Контакты", ниже полоска белого цвета с "номером телефона, логотипом и корзиной" и  ещё ниже полоска оранжевого цвета с каталогом. Смотреть  (рис. 8)


Мой аккаунт  SL-449993

Изменения по пунктам произвёл

Как найти элементы в которых нужно изменить цвет
https://forum.storel...нужно-производ/

#3 irlandec75

irlandec75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 16:03

Здравствуйте. Огромное Вам спасибо за то, что Вы произвели для меня все изменения, которые я заказывал. Так же спасибо за ссылку-инструкцию, по которой я сам смог сделать несколько изменений. НО есть одно НО !!! Я делаю сайт первый раз в жизни, а посему полнейший чайник !!! Для меня HTML код, это похлещще чем высшая математика. Та инструкция хорошая, но не для полных 100%-х чайников. Не хватает в некоторых местах более подробного описания и 2,3 - х картинок соответственно. Поэтому чтобы сделать несколько изменений у меня ушло примерно 8 часов непрерывного ковыряния за компом и как минимум  с меня сошло 7 потов!!! В итоге всё же получилось, НО вместо 4-5 минут работы специалиста, я потратил 8 часов !!! Это конечно многовато ...
Тем не менее в следующие разы обязательно высылайте мне подобные ссылки. Потихоньку,  по мере возможности и в свободное время буду учиться делать сам.

Теперь дальше по моему сайту. Требуется ещё сделать несколько важных изменений. Всё подробно опишу + предоставлю картинки.

1. Нужно полностью изменить главный (генеральный)  шрифт сайта. Поставить нужно точно такой же, как в шаблоне "РАССВЕТ". Обязательно обратите внимание на карточку товара. Там тоже обязательно чтобы шрифт был как в "РАССВЕТЕ"  (название товара, артикул, наличие товара) и сама цена была обязательно ЖИРНЫМ ШРИФТОМ. (рис. 1,2,3)

2. На главной странице у меня будет всего один рисунок (слайд). Требуется вообще удалить 3 остальных слайда, вместе со ссылками. Так же удалить ссылку с основного рисунка-слайда. (рис. 4)

3. Т.к. у меня будет всего один слайд на всю страницу, нужно внести такие изменения, чтобы когда я загружал рисунок в конструкторе, то он был бы  НА ВСЮ СТАНИЦУ, а не на половину, как сейчас. То бишь внести изменения на РАЗМЕРЫ РИСУНКА.  по пикселям (рис. 5)

4. На страничке "Карточка товара"  фотографии с товарами (маленького размера) расположены колонкой слева от главной (БОЛЬШОЙ) фотографии. Я бы хотел, чтобы этот "прямоугольник"  располагался внизу - ПОД главной фотографией. (рис. 6)

5. Иконку "Вход в ЛК" переместить в правый дальний угол, как показано на (рисунке 7) .  А на то место сдвинуть "номер телефона", как показано на (рисунке 8)


Если будет возможность, то произведите изменения самостоятельно, как в первый раз. Ну или  сделайте хотя бы самые сложные, а на остальные (лёгкие) вышлете инструкции. Это всего лишь моя просьба. Буду очень признателен.

Мой аккаунт SL-449993

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg


#4 Mr.Nito

Mr.Nito

    Активный участник

  • Модераторы
  • 1 364 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 20:22

Просмотр сообщенияirlandec75 (30 Апрель 2018 - 16:03) писал:

Здравствуйте. Огромное Вам спасибо за то, что Вы произвели для меня все изменения, которые я заказывал. Так же спасибо за ссылку-инструкцию, по которой я сам смог сделать несколько изменений. НО есть одно НО !!! Я делаю сайт первый раз в жизни, а посему полнейший чайник !!! Для меня HTML код, это похлещще чем высшая математика. Та инструкция хорошая, но не для полных 100%-х чайников. Не хватает в некоторых местах более подробного описания и 2,3 - х картинок соответственно. Поэтому чтобы сделать несколько изменений у меня ушло примерно 8 часов непрерывного ковыряния за компом и как минимум  с меня сошло 7 потов!!! В итоге всё же получилось, НО вместо 4-5 минут работы специалиста, я потратил 8 часов !!! Это конечно многовато ...
Тем не менее в следующие разы обязательно высылайте мне подобные ссылки. Потихоньку,  по мере возможности и в свободное время буду учиться делать сам.

Теперь дальше по моему сайту. Требуется ещё сделать несколько важных изменений. Всё подробно опишу + предоставлю картинки.

1. Нужно полностью изменить главный (генеральный)  шрифт сайта. Поставить нужно точно такой же, как в шаблоне "РАССВЕТ". Обязательно обратите внимание на карточку товара. Там тоже обязательно чтобы шрифт был как в "РАССВЕТЕ"  (название товара, артикул, наличие товара) и сама цена была обязательно ЖИРНЫМ ШРИФТОМ. (рис. 1,2,3)

2. На главной странице у меня будет всего один рисунок (слайд). Требуется вообще удалить 3 остальных слайда, вместе со ссылками. Так же удалить ссылку с основного рисунка-слайда. (рис. 4)

3. Т.к. у меня будет всего один слайд на всю страницу, нужно внести такие изменения, чтобы когда я загружал рисунок в конструкторе, то он был бы  НА ВСЮ СТАНИЦУ, а не на половину, как сейчас. То бишь внести изменения на РАЗМЕРЫ РИСУНКА.  по пикселям (рис. 5)

4. На страничке "Карточка товара"  фотографии с товарами (маленького размера) расположены колонкой слева от главной (БОЛЬШОЙ) фотографии. Я бы хотел, чтобы этот "прямоугольник"  располагался внизу - ПОД главной фотографией. (рис. 6)

5. Иконку "Вход в ЛК" переместить в правый дальний угол, как показано на (рисунке 7) .  А на то место сдвинуть "номер телефона", как показано на (рисунке 8)


Если будет возможность, то произведите изменения самостоятельно, как в первый раз. Ну или  сделайте хотя бы самые сложные, а на остальные (лёгкие) вышлете инструкции. Это всего лишь моя просьба. Буду очень признателен.

Мой аккаунт SL-449993
Изменения по пунктам произвёл.

#5 irlandec75

irlandec75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 15:11

Здравствуйте. Огромное спасибо за произведённые изменения. Но нужно сделать кое что ещё, т.к. я пока не полностью доволен своим сайтом. Продолжаем наводить лоск. )

1. Удалить ссылку "Лето" и надпись "Сезонные скидки и распродажи" со слайда на главной странице.  Это почему то не было сделано в прошлый раз из второго задания ???   (смотреть рис. 1)

2. В прошлый раз я просил заменить основной (генеральный) шрифт своего сайта на такой в как в шаблоне "Рассвет".  Не знаю, почему, НО у меня он смотрится совсем по другому !? Какие-то буквы жирные. Короче говоря выглядит не важно (даже ужасно я бы сказал). Поэтому хочу снова заменить шрифт на такой же, как в шаблоне "Хамелеон".  Может на сей раз будет смотреться хорошо. (Смотреть рис. 2,3,4)

3. В карточках товара надпись с названием самого товара выглядит чрезмерно большой, а ЦЕННИК наоборот мелковат.  Нужно шрифт  "НАЗВАНИЕ ТОВАРА" сделать поменьше (процентов на 30%), а размер шрифта ЦЕННИКА - сделать чуть больше ( процентов на 20%)  Смотреть рис. 5

4. В подвале сайта изменить цвет шрифта надписей с БЕЛОГО на ЧЁРНЫЙ  ( сам как ни пытался - не смог сделать) Смотри рис. 6

5. В карточке товаров в разделе "ДОСТАВКА"  нужно переместить три заголовка с ВАРИАНТАМИ ДОСТАВКИ.  Сейчас они находятся совершенно не на своих местах. И так же изменить цвет шрифта каждого этого заголовка на этот код:  c76209      Смотреть рисунки 7,8,9       (сам не смог сделать)

6. Почему у меня когда открываю каталог, верхние четыре категории отражаются не правильно. Т.е.  в браузере и в поисковой строке я вижу совсем другие названия. Например открываю раздел "Товары для дома", а сверху в браузере вижу надпись "ФРУКТЫ"   или открываю "Электроника и аксессуары", а сверху вижу название "Одежда".  Причём остальные три раздела полностью соответствуют на 100%  Из 7 разделов - четыре работает некорректно. Можно ли это исправить ? Смотри рисунки 10, 11, 12,13

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg


#6 Mr.Nito

Mr.Nito

    Активный участник

  • Модераторы
  • 1 364 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 13:54

Просмотр сообщенияirlandec75 (13 Май 2018 - 15:11) писал:

Здравствуйте. Огромное спасибо за произведённые изменения. Но нужно сделать кое что ещё, т.к. я пока не полностью доволен своим сайтом. Продолжаем наводить лоск. )

1. Удалить ссылку "Лето" и надпись "Сезонные скидки и распродажи" со слайда на главной странице.  Это почему то не было сделано в прошлый раз из второго задания ???   (смотреть рис. 1)

2. В прошлый раз я просил заменить основной (генеральный) шрифт своего сайта на такой в как в шаблоне "Рассвет".  Не знаю, почему, НО у меня он смотрится совсем по другому !? Какие-то буквы жирные. Короче говоря выглядит не важно (даже ужасно я бы сказал). Поэтому хочу снова заменить шрифт на такой же, как в шаблоне "Хамелеон".  Может на сей раз будет смотреться хорошо. (Смотреть рис. 2,3,4)

3. В карточках товара надпись с названием самого товара выглядит чрезмерно большой, а ЦЕННИК наоборот мелковат.  Нужно шрифт  "НАЗВАНИЕ ТОВАРА" сделать поменьше (процентов на 30%), а размер шрифта ЦЕННИКА - сделать чуть больше ( процентов на 20%)  Смотреть рис. 5

4. В подвале сайта изменить цвет шрифта надписей с БЕЛОГО на ЧЁРНЫЙ  ( сам как ни пытался - не смог сделать) Смотри рис. 6

5. В карточке товаров в разделе "ДОСТАВКА"  нужно переместить три заголовка с ВАРИАНТАМИ ДОСТАВКИ.  Сейчас они находятся совершенно не на своих местах. И так же изменить цвет шрифта каждого этого заголовка на этот код:  c76209   Смотреть рисунки 7,8,9    (сам не смог сделать)

6. Почему у меня когда открываю каталог, верхние четыре категории отражаются не правильно. Т.е.  в браузере и в поисковой строке я вижу совсем другие названия. Например открываю раздел "Товары для дома", а сверху в браузере вижу надпись "ФРУКТЫ"   или открываю "Электроника и аксессуары", а сверху вижу название "Одежда".  Причём остальные три раздела полностью соответствуют на 100%  Из 7 разделов - четыре работает некорректно. Можно ли это исправить ? Смотри рисунки 10, 11, 12,13
Изменения произвёл
5. Нужно убрать пустые переносы строк в описаниях доставки, чтобы не было пробелов.
Код заголовка(где задан цвет и размер)
.delivery h4 {margin-bottom: 5px;color:#c76209;font-weight: bold;font-size: 26px;}
6. В настройках категории ( правой кнопкой по названию категории) нужно изменить сео параметры

Прикрепленные изображения

  • 15-05-2018 13-53-55.jpg


#7 irlandec75

irlandec75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 15:49

Здравствуйте. Огромное спасибо за  очередные "переделки".  Те инструкции, которые вы дали по п. 5 и 6  применил и всё сделал, всё получилось.

Самый мой больной вопрос и головная боль  - это генеральный текст сайта, который я уже 2 раза поменял.  Получив последнее изменение я упал в обморок. Это худший вариант, который был до сих пор. Решил однозначно вернуть предыдущий вариант  из шаблона "Рассвет". Единственное, что мне сильно не понравилось - это жирные буквы в шапке сайта, в отличии от оригинала, поэтому и решил снова менять. (Рисунки 1,2)  Если шрифт в шапке можно сделать ОБЫЧНЫМ (НЕ ЖИРНЫМ КУРСИВОМ) то нужно  это сделать. Если это никак не меняется, тогда просто вернуть как было раньше, т.к. всё остальное как смотрелось и читалось - было просто супер!

Извиняюсь за беспокойство и заранее благодарен.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg


#8 Mr.Nito

Mr.Nito

    Активный участник

  • Модераторы
  • 1 364 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 17:46

Просмотр сообщенияirlandec75 (15 Май 2018 - 15:49) писал:

Здравствуйте. Огромное спасибо за  очередные "переделки".  Те инструкции, которые вы дали по п. 5 и 6  применил и всё сделал, всё получилось.

Самый мой больной вопрос и головная боль  - это генеральный текст сайта, который я уже 2 раза поменял.  Получив последнее изменение я упал в обморок. Это худший вариант, который был до сих пор. Решил однозначно вернуть предыдущий вариант  из шаблона "Рассвет". Единственное, что мне сильно не понравилось - это жирные буквы в шапке сайта, в отличии от оригинала, поэтому и решил снова менять. (Рисунки 1,2)  Если шрифт в шапке можно сделать ОБЫЧНЫМ (НЕ ЖИРНЫМ КУРСИВОМ) то нужно  это сделать. Если это никак не меняется, тогда просто вернуть как было раньше, т.к. всё остальное как смотрелось и читалось - было просто супер!

Извиняюсь за беспокойство и заранее благодарен.
Вернул шрифт из шаблона Рассвет ( Tahoma )
Размер шрифта сделал также как и в шаблоне Рассвет

#9 irlandec75

irlandec75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 10:53

Здравствуйте !!! Огромное спасибо за Вашу работу. Теперь я полностью доволен на 100 !!! Это именно то, чего я и добивался!!! Просто СУПЕР !!!

Ещё хочу сделать небольшие изменения, последние штрихи. Если сможете - сделайте сами, если нет - то дайте рецепт. Заранее благодарен.

1. В шапке сайта в самом верху поменять местами разделы "НОВОСТИ"  И "КАТАЛОГ"  (рис. 1)

2. В подвале сайта изменить очерёдность разделов "МЕНЮ".  Нужна следующая очерёдность : (рис. 2)

- Каталог
- Доставка
- Корзина
- Гарантии
- Вход в Бэк Офис
- Связь с администрацией
- Политика конфиденциальности

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg


#10 Mr.Nito

Mr.Nito

    Активный участник

  • Модераторы
  • 1 364 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 11:33

Просмотр сообщенияirlandec75 (16 Май 2018 - 10:53) писал:

Здравствуйте !!! Огромное спасибо за Вашу работу. Теперь я полностью доволен на 100 !!! Это именно то, чего я и добивался!!! Просто СУПЕР !!!

Ещё хочу сделать небольшие изменения, последние штрихи. Если сможете - сделайте сами, если нет - то дайте рецепт. Заранее благодарен.

1. В шапке сайта в самом верху поменять местами разделы "НОВОСТИ"  И "КАТАЛОГ"  (рис. 1)

2. В подвале сайта изменить очерёдность разделов "МЕНЮ".  Нужна следующая очерёдность : (рис. 2)

- Каталог
- Доставка
- Корзина
- Гарантии
- Вход в Бэк Офис
- Связь с администрацией
- Политика конфиденциальности
В разделе Сайт - Меню можно перетаскивать пункты мышкой.
Верхнее меню = для шапки
Нижнее меню = подвал

Прикрепленные изображения

  • 16-05-2018 11-32-42.jpg


#11 irlandec75

irlandec75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 12:06

Спасибо. Всё сделал. Всё получилось. Доволен ! :)

#12 lelenushka

lelenushka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 17:11

Помогите пожалуйста !!!
Подвал нарушился и появились проблемы в описании товара .... на фото проблемы видны!
Заранее благодарю
https://st.karlenn.r...2341/186/1.jpg
https://st.karlenn.ru/9/2341/185/.jpg
https://st.karlenn.ru/9/2341/187/2.jpg

#13 lelenushka

lelenushka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 14:05

вопрос актуален !!!

#14 lelenushka

lelenushka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 13:00

:rolleyes: help

#15 lelenushka

lelenushka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 15:08

:wacko:

#16 status321

status321

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 09:35

Доброе утро.Как на главной закрепить назвавания категорий (сейчас они всплывают)
Аккаунт SL-489354

#17 stasia

stasia

    Активный участник

  • Модераторы
  • 561 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 10:30

Просмотр сообщенияstatus321 (21 Ноябрь 2019 - 09:35) писал:

Доброе утро.Как на главной закрепить назвавания категорий (сейчас они всплывают)
Аккаунт SL-489354

Здравствуйте. Зайдите в Редактор шаблонов --- main.css и найдите данный код:

.cat-info .cat-name {display: block;position: absolute;bottom: 30px;left: 0;padding: 0 15px;top: auto;width: 100%;z-index: 9;}
.cat-info h3 {display: block;position: absolute;background: rgba(0,0,0,0.7);bottom: -26px;color: #fff;padding: 5px 10px;white-space: nowrap;overflow: hidden;text-overflow: ellipsis;opacity: 0;-moz-opacity: 0;-webkit-opacity: 0;-khtml-opacity: 0;transform: translate(0,76px);-moz-transform: translate(0,76px);-webkit-transform: translate(0,76px);-ms-transform: translate(0,76px);-o-transform: translate(0,76px);transition: opacity .35s ease 0s,transform .35s ease 0s;-moz-transition: opacity .35s ease 0s,transform .35s ease 0s;-webkit-transition: opacity .35s ease 0s,transform .35s ease 0s;-ms-transition: opacity .35s ease 0s,transform .35s ease 0s;-o-transition: opacity .35s ease 0s,transform .35s ease 0s;}
.cat-info h3:hover {color: #c7081b;}

Замените его на:

.cat-info .cat-name {display: block;position: absolute;bottom: 30px;left: 0;padding: 0 15px;top: auto;width: 100%;z-index: 9;}
.cat-info h3 {display: block;position: absolute;background: rgba(0,0,0,0.7);bottom: -10px;color: #fff;padding: 5px 10px;white-space: nowrap;/* overflow: hidden; */text-overflow: ellipsis;opacity: 1;-moz-opacity: 0;/* -webkit-opacity: 0; */-khtml-opacity: 0;/* transform: translate(0,76px); */-moz-transform: translate(0,76px);/* -webkit-transform: translate(0,76px); */-ms-transform: translate(0,76px);-o-transform: translate(0,76px);/* transition: opacity .35s ease 0s,transform .35s ease 0s; */-moz-transition: opacity .35s ease 0s,transform .35s ease 0s;/* -webkit-transition: opacity .35s ease 0s,transform .35s ease 0s; */-ms-transition: opacity .35s ease 0s,transform .35s ease 0s;-o-transition: opacity .35s ease 0s,transform .35s ease 0s;}
.cat-info h3:hover {color: #c7081b;}


#18 status321

status321

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 10:36

Все отлично.Спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных