Перейти к содержимому


Отложить На Потом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 veron.nv

veron.nv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 20:17

С точки зрения покупателя довольно не плохой и удобный дополнительный функционал для корзины: " Отложить на потом ".
Неоднократно пользовался на стороних ресурсах при покупке - отличная функция +1

#2 Gooos

Gooos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 00:27

...но очень опасная!
если конечно не сделать лимит по времени на "Отложить на потом"
Представьте конкурента, который отложит все товары магазина на потом и настоящим клиентам будет просто нечего купить. Потому как, если вы сильно кому-то перемешали карты, то нанять сотню китайцев, по баксу за час работы, не составляет никакого труда. Как они работают вы наверное в курсе. (стоимость китайца-часа условная, но на самом деле стоит очень мало, единственное что пока спасает - языковой барьер, но китайцы быстро учаться), хотя можно обойтись и парой, тройкой студентов, методично откладывающих ваш товар в магазине на потом  :)

#3 veron.nv

veron.nv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:16

Просмотр сообщенияGooos (28 Март 2012 - 00:27) писал:

...но очень опасная!
если конечно не сделать лимит по времени на "Отложить на потом"
Представьте конкурента, который отложит все товары магазина на потом и настоящим клиентам будет просто нечего купить. Потому как, если вы сильно кому-то перемешали карты, то нанять сотню китайцев, по баксу за час работы, не составляет никакого труда. Как они работают вы наверное в курсе. (стоимость китайца-часа условная, но на самом деле стоит очень мало, единственное что пока спасает - языковой барьер, но китайцы быстро учаться), хотя можно обойтись и парой, тройкой студентов, методично откладывающих ваш товар в магазине на потом  :)
Функция предполагает 'отложить на потом' не в целях фактической резервации товара(единицы со склада не считываются), а в предоставлении дать возможность покупателю обратиться к ранее выбранному товару без поиска, то есть занесение в список раздела 'отложенных' товаров. Если товар раскупят, то 'отложенный' товар просто исчезает из раздела. Очень удобно, когда хочешь купить товар, но нет возможности, отложил, т.е просто 'образно' добавил в заметку, после появления средств заходишь в раздел, выбираешь товар (если он еще имеется в наличии) и производишь покупку в обфчном режиме.

#4 Gooos

Gooos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 13:49

ИМХО мутноватая функция. Я сам никогда не встречал и не пользовался такой. Если я пришёл в магазин что-то купить, то я покупаю. Конечно есть и такие, кто заходит помечтать без гроша за душой, пусть разглядывают витрину и мечтают, но зачем им давать тешить себя иллюзиями, отложив товар, что толку его откладывать, если денег нет, а когда появятся, то товара может попросту не оказаться в наличии. Зачем в пустую тратить ресурсы сервера?
Представьте себе ситуацию, вы приходите в обувной и просите отложить понравившейся товар на неопределённый срок со словами - "я зайду когда нибудь, когда деньги появятся, но вы его всё равно продавайте, если кто раньше меня его захочет купить" - в лучшем случае на вас посмотрят с улыбкой и подумают, что у человека сегодня плохой день и он просто не в себе :D
А если уж товар понравился и хочется на него быстро посмотреть не пользуясь поиском по каталогу, ( вдруг от смотрелок деньги в кармане появятся :D ), то для этого есть стандартная функция браузера "Добавить в избранное". Не стоит изобретать велосипед.

#5 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 12 Апрель 2012 - 03:23

Просмотр сообщенияGooos (28 Март 2012 - 13:49) писал:

ИМХО мутноватая функция. Я сам никогда не встречал и не пользовался такой. Если я пришёл в магазин что-то купить, то я покупаю. Конечно есть и такие, кто заходит помечтать без гроша за душой, пусть разглядывают витрину и мечтают, но зачем им давать тешить себя иллюзиями, отложив товар, что толку его откладывать, если денег нет, а когда появятся, то товара может попросту не оказаться в наличии. Зачем в пустую тратить ресурсы сервера?
Представьте себе ситуацию, вы приходите в обувной и просите отложить понравившейся товар на неопределённый срок со словами - "я зайду когда нибудь, когда деньги появятся, но вы его всё равно продавайте, если кто раньше меня его захочет купить" - в лучшем случае на вас посмотрят с улыбкой и подумают, что у человека сегодня плохой день и он просто не в себе :D
А если уж товар понравился и хочется на него быстро посмотреть не пользуясь поиском по каталогу, ( вдруг от смотрелок деньги в кармане появятся :D ), то для этого есть стандартная функция браузера "Добавить в избранное". Не стоит изобретать велосипед.

а я считаю, что стоит, очень помогает в продажах дорогих товаров, когда клиент размышляет над покупкой не час или два, а неделю или две. Такая функция есть например  лабиринт.ру очень удобно. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных