Перейти к содержимому


Изменение Верхнего Блока.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 SpecKazak

SpecKazak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 08:21

Здравствуйте!Мне нужно поменять верхний блок
1Увеличить шрифт и сделать его чёрным,а не серым,
2поменять цвет верхнего блока на голубой , желательно как  в логотипе,
3удалить значки соц сетей
4перенести,увеличить и обвести синим цветом поиск,написать "Воспользуйтесь поиском,например беспроводные наушники..."

Вот это поменять на то что выше

Мой Аккаунт SL-430265
Шаблон "Лазурь"

Прикрепленные изображения

  • 2017-12-18_09-58-27.png
  • 2017-12-18_10-04-07.png


#2 SpecKazak

SpecKazak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 08:30

А нижний блок хотел бы такой,если есть возможность.Только вместо зелёного цвета,синий.И значёк вконтакте только оставить,куда нибудь на ваше усмотрение.

Прикрепленные изображения

  • 2017-12-18_10-26-22.png


#3 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 14:22

Просмотр сообщенияSpecKazak (18 Декабрь 2017 - 08:21) писал:

Здравствуйте!Мне нужно поменять верхний блок
1Увеличить шрифт и сделать его чёрным,а не серым,
2поменять цвет верхнего блока на голубой , желательно как  в логотипе,
3удалить значки соц сетей
4перенести,увеличить и обвести синим цветом поиск,написать "Воспользуйтесь поиском,например беспроводные наушники..."

Вот это поменять на то что выше

Мой Аккаунт SL-430265
Шаблон "Лазурь"
Здравствуйте. Простите за длительное ожидание ответа.
1) В конец файла main.css добавьте код
div#header-top a, #header-top .topheader-left ul.contact-us-now li label {
color: #000 !important;
font-size:13px;
}
2) В файле main.css найдите код
#header-top {height: 41px;line-height: 36px;border-top: 5px solid #3cabda;position: relative;}
и замените его на
#header-top {height: 41px;line-height: 36px;border-top: 5px solid #3cabda;position: relative;background: #a1d3e9;}
3) Значки, насколько я вижу, у Вас уже убраны
4) В файле main.css найдите код
#header .header-right .header-right-inner {float:right;}
и замените его на
#header .header-right .header-right-inner {/*float:right;*/}
К сожалению, таким образом перенести логотип не получится, так как он просто не поместится в строку.

Просмотр сообщенияSpecKazak (18 Декабрь 2017 - 08:30) писал:

А нижний блок хотел бы такой,если есть возможность.Только вместо зелёного цвета,синий.И значёк вконтакте только оставить,куда нибудь на ваше усмотрение.

В файле main.css найдите код
#footer-top {margin: 0 0 52px;padding: 35px 0 0;border-top: 1px solid #e9e9e9;}
и замените его на
#footer-top {margin: 0 0 52px;padding: 35px 0 0;border-top: 1px solid #e9e9e9;background: #333333;}
#footer-top .block.col-md-3.col-sm-6.col-sms-6.col-smb-12 {border-left: 2px solid #057a93;}
#footer-top .block.col-md-3.col-sm-6.col-sms-6.col-smb-12:first-child {border-left: none;}


#4 SpecKazak

SpecKazak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 18:58

Спасибо! Всё получилось.))) Помогите пожалуйста с ещё одним вопросом. Хочу поменять цвет текста на всём сайте с серого на чёрный.
Текста полностью и данного на скриншоте блока.В общем весь серый цвет на чёрный.)))

Прикрепленные изображения

  • 2018-01-09_20-52-19.png


#5 SpecKazak

SpecKazak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 19:08

Только поиск у меня переместился,но остался таким же размером .
А хотелось бы:
увеличить и обвести синим цветом поиск,написать:

"Воспользуйтесь поиском,например беспроводные наушники..."

#6 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 15:07

Просмотр сообщенияSpecKazak (09 Январь 2018 - 18:58) писал:

Спасибо! Всё получилось.))) Помогите пожалуйста с ещё одним вопросом. Хочу поменять цвет текста на всём сайте с серого на чёрный.
Текста полностью и данного на скриншоте блока.В общем весь серый цвет на чёрный.)))
Здравствуйте. Вам необходимо открыть файл main.css. Установить курсор в коде (кликнуть по коду мышкой), после этого нажать сочетание клавиш Ctrl+H. В первое поле ввода введите #909090, во второе - #000 и далее нажмите ALL . Если какие-то тексты останутся другим цветом, то это означает, что к ним прописаны отдельные стили и нужно будет смотреть какие именно.

#7 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:21

Просмотр сообщенияStasya (15 Январь 2018 - 15:07) писал:

Здравствуйте. Вам необходимо открыть файл main.css. Установить курсор в коде (кликнуть по коду мышкой), после этого нажать сочетание клавиш Ctrl+H. В первое поле ввода введите #909090, во второе - #000 и далее нажмите ALL . Если какие-то тексты останутся другим цветом, то это означает, что к ним прописаны отдельные стили и нужно будет смотреть какие именно.
В файле main.css найдите код
#header .header-right .header-right-inner #search_mini_form .form-search input.inputText, #menu .nav-right .block-search #search_mini_form2 .form-search input.inputText {font-size: 12px;height:auto;line-height:20px;width: 325px;padding: 10px 20px;border: 1px solid #d8d8d8;border-radius: 22px;-webkit-border-radius: 22px;-moz-border-radius: 22px;}
и заменит его на
#header .header-right .header-right-inner #search_mini_form .form-search input.inputText, #menu .nav-right .block-search #search_mini_form2 .form-search input.inputText {font-size: 12px;height:auto;line-height:20px;width: 400px;padding: 10px 20px;border: 1px solid #03587b;border-radius: 22px;-webkit-border-radius: 22px;-moz-border-radius: 22px;}
Далее в шаблоне HTML найдите код
<input type="text" name="q" value="{SEARCH_QUERY}" class="inputText" placeholder="Поиск по магазину...">
и замените его на
<input type="text" name="q" value="{SEARCH_QUERY}" class="inputText" placeholder="[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Воспользуйтесь поиском,например беспроводные наушники...[/font][/color]">





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных