Перейти к содержимому


Форма Заказа: Предоплата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 sandra.005@mail.ru

sandra.005@mail.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 11:08

Здравствуйте!

На данный момент на моем сайте реализована автоматическая скидка следующим образом:

Клиент выбирает способ доставки "предоплата"

При этом автоматически заполняется код купона на скидку в форме заказа словом "предоплата"

И появляется скидка 10%

Подскажите, пожалуйста, где в коде (и возможно в скриптах) находится эта настройка.

Хочу перенести ее на другой стандартный шаблон.

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 07:32

Здравствуйте.

Скрипт находится в разделе Сайт - Редактор шаблонов - Быстрый заказ :
function selectDelivery()
{
	var ID = $('#deliveryId').val();
	$('.quick_order_payment').hide();
	$('.quick_order_payment[rel="' + ID + '"]').show();
	$('.chr').prop('checked', false);
	var iel = $('.chr[data-id="' + ID + '-' + gdeliveryID + '"]');
	iel.prop('checked', true);
	iel.parent().find('.paymentDescription').show();
	if (iel.val()){
		if ( gdeliveryID==219851 || gdeliveryID==220194 ) {
			$('#coupon_code').val('предоплата');
			calcDiscount(discount);	   
		} else {
			$('#coupon_code').val('');
			calcDiscount(0);
		}
	} else {
		$('#coupon_code').val('');
		calcDiscount(0);
	}
}


#3 sandra.005@mail.ru

sandra.005@mail.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 09:59

А как перенести вообще всю форму заказа?

В шаблоне рассвет, когда нажимаем кнопку "оформить заказ" появляется "форма быстрого заказа"  под списком товаров.

Нужно заменить ее на форму оформления заказа, которая присутствует на моём сайте сейчас на шаблоне Хамелеон.
Скопировала код из шаблона "быстрый заказ" с варианта на Хамелеоне (бэкап от 03.11.2017 21:54:16 )
Заменила на него код из шаблона "быстрый заказ" в шаблоне Рассвет  (бэкап 04.11.2017 09:53:47)

Но в таком варианте форма заказа на шаблоне Рассвет не работает.
Что надо донасторить, чтобы форма заказа заработала на шаблоне Рассвет?

#4 sandra.005@mail.ru

sandra.005@mail.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 11:39

Ответьте, пожалуйста

#5 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 14:26

Просмотр сообщенияsandra.005@mail.ru (04 Ноябрь 2017 - 09:59) писал:

А как перенести вообще всю форму заказа?

В шаблоне рассвет, когда нажимаем кнопку "оформить заказ" появляется "форма быстрого заказа"  под списком товаров.

Нужно заменить ее на форму оформления заказа, которая присутствует на моём сайте сейчас на шаблоне Хамелеон.
Скопировала код из шаблона "быстрый заказ" с варианта на Хамелеоне (бэкап от 03.11.2017 21:54:16 )
Заменила на него код из шаблона "быстрый заказ" в шаблоне Рассвет  (бэкап 04.11.2017 09:53:47)

Но в таком варианте форма заказа на шаблоне Рассвет не работает.
Что надо донасторить, чтобы форма заказа заработала на шаблоне Рассвет?

Здравствуйте, уточните пожалуйста номер аккаунта магазина для которого необходимо внести изменения и с какого магазина Вы переносите изменения.

#6 sandra.005@mail.ru

sandra.005@mail.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 14:35

Здравствуйте!
SL-182861 сейчас установлена нужная форма заказа.
Нужно установить в тот же аккаунт в бэкап 04.11.2017 09:53:47.
Оставить данный бэкап на текущей версии сайта невозможно, так как он полностью на рабочий сейчас, Заказы с него не оформляются.

Я хочу поменять на данном аккаунте шаблон на шаблон рассвет, и добавить форму заказа с текущего шаблона, которая у меня сейчас присутствует на шаблоне хамелеон.

#7 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 07:31

Здравствуйте.

Проверила ваши бэк апы, советую вам обратиться в платную тех поддержку, чтобы они адаптировали форму быстрого заказа из шаблона рассвет под ваши скрипты и условия, так как придется изменять каждое поле и radio кнопки. Обратиться можете как в чате так и по почте.

#8 sandra.005@mail.ru

sandra.005@mail.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 08:48

Я и пытаюсь туда обратиться. Однако они отвечают 1 раз в день или через день.
Таким образом, они задают уточняющий вопрос. Я пишу ответ сразу же. Они же отвечают только на следующий день. Я им отвечаю сразу. Они пишут ответ опять на другой день. Такими темпами изменения будут вноситься несколько месяцев. А мне над быстрее. Что можно сделать?

Вот и сейчас вчера в середине дня ответила на их вопрос в течение часа, написала письмо с уточнением условий работы, но ответа от них до сих пор нет!

Небольшая, по сути, доработка превращается в непреодолимую проблему, растянутую на месяцы.
Можно ускорить процесс, и отвечать чаще чем раз в сутки, хотя бы в рамках диалога?

#9 sandra.005@mail.ru

sandra.005@mail.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:41

Платная техподдержка предлагает сделать изменения только в конце ноября! Это очень долго. У меня магазин стоит, я теряю деньги. Не могу дальше продолжать разработку из-за этой загвоздки. И изменения займут всего 1 день. Что делать? Напишите, пожалуйста, что и где поменять, я поменяю сама.

#10 sandra.005@mail.ru

sandra.005@mail.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 16:44

Ситуация фатальная. Фрилансеры не берутся работать с Вашей платформой, сколько ни искала.
Платная техподдержка предлагает ждать 2 недели. Я ждать так долго не могу. Надо вести дальнейшую работу по сайту срочно, а эта доработка все тормозит.
Вопрос уже стоит о том, чтобы закрыть магазин полностью.
Так как разработка его невозможна, на текущей версии конверсия стремится к нулю, и потеряв в ожидании доделок декабрь, я окажусь уже в такой яме, что далее не смогу ничего сделать.
Ответа от техподдержки я ждала неделю.
Прошу вас не игнорировать мое сообщение.
Помогите мне внести изменения. Это действительно важно и срочно.

#11 sandra.005@mail.ru

sandra.005@mail.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 20:18

В шаблоне рассвет, когда нажимаем кнопку "оформить заказ" появляется "форма быстрого заказа"  под списком товаров.

Нужно заменить ее на форму оформления заказа, которая присутствует на моём сайте сейчас на шаблоне Хамелеон
https://cuffclub.ru/...ge/contacts#top, перенести на шаблон рассвет со всеми функциями: скидка за предоплату, поля заказа, карта боксберри  и т д.

Разбить ее  на 2 столбика, по аналогии с шаблоном рассвет . К примеру - слева имя почта и телефон  - справа выбор доставки и оплаты  и заполнение адреса.

Изменения надо произвести с бэкапом сайта от 04.11.2017, 09:53:47

#12 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 10:04

Просмотр сообщенияsandra.005@mail.ru (09 Ноябрь 2017 - 20:18) писал:

В шаблоне рассвет, когда нажимаем кнопку "оформить заказ" появляется "форма быстрого заказа"  под списком товаров.

Нужно заменить ее на форму оформления заказа, которая присутствует на моём сайте сейчас на шаблоне Хамелеон
https://cuffclub.ru/...ge/contacts#top, перенести на шаблон рассвет со всеми функциями: скидка за предоплату, поля заказа, карта боксберри  и т д.

Разбить ее  на 2 столбика, по аналогии с шаблоном рассвет . К примеру - слева имя почта и телефон  - справа выбор доставки и оплаты  и заполнение адреса.

Изменения надо произвести с бэкапом сайта от 04.11.2017, 09:53:47
Ответили Вам на почте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных