Перейти к содержимому


Коррекция Шаблона


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 koolerma

koolerma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:37

Добрый день!
Мне нужна помощь вот в чем: добавть еще одно поле адреса в шаблон "Оформление заказ" и убрать поле "Удобное время доставки". Мне в этом техподдержка шоплэнда поможет или искать программера?
Сама попробовала - в программировании ничего не понимаю, всю корзину только испортила.

#2 koolerma

koolerma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 23:05

и заодно:
1. Когда открыаешь страницу товаров, справа выходит инфа по доставке. как ее убрать со страницы вообще, а  вместо нее в этот угол вставить "подробное описание товара"?
2. Как сделать поле "удобное время доставки" необязательным?

#3 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2011 - 15:51

Просмотр сообщенияkoolerma (25 Февраль 2011 - 21:37) писал:

Добрый день!
Мне нужна помощь вот в чем: добавть еще одно поле адреса в шаблон "Оформление заказ" и убрать поле "Удобное время доставки". Мне в этом техподдержка шоплэнда поможет или искать программера?
Сама попробовала - в программировании ничего не понимаю, всю корзину только испортила.
Извиняюсь за долгое ожидание.
Вам требуется указание 2-х адресов доставки?
Обычно отображение полей используется на основе настроек в разделе "Настройки" > "Основные" там в блоке "Настройка полей доставки" можно указать какие поля требуется отображать, а какие нет.


Просмотр сообщенияkoolerma (27 Февраль 2011 - 23:05) писал:

и заодно:
1. Когда открыаешь страницу товаров, справа выходит инфа по доставке. как ее убрать со страницы вообще, а  вместо нее в этот угол вставить "подробное описание товара"?
Для того чтобы этот блок убрать, можно удалить вот этот код в разделе "Сайт" > "Редактор тем" в шаблоне "Товар":
				<!-- Блок описания вариантов доставки -->
				<tr>
				  <td class="goodsDataMainDeliveryBlock" colspan="2">
					<h4>Условия доставки</h4>
					{% FOR goods_delivery %}
					  <br /><h5 rel="{goods_delivery.ID}" class="goodsDataMainDeliveryItemHeader">Вариант {goods_delivery.index}: {goods_delivery.NAME}</h5>
					  <div class="goodsDataMainDeliveryItem" >
						<p>{goods_delivery.DESC}</p>
	  
						{% IF goods_delivery.rules_empty %}
						  Стоимость доставки: {goods_delivery.PRICE | money_format}
						{% ELSE %}
						  <div class="goodsDataMainDeliveryItemRules">
							<table>
							  <thead>
								<tr>
								  <td colspan="2"><h5>Стоимость доставки зависит от суммы заказа</h5></td>
								</tr>
								<tr>
								  <td>Для заказов больше</td>
								  <td>Стоимость доставки</td>
								</tr>
							  </thead>
							  <tbody class="num">
								{% FOR rules %}
								  <tr>
									<td><p><span>{goods_delivery.rules.SUM_MORE_PRICE | money_format}</span></p></td>
									<td>{goods_delivery.rules.PRICE | money_format}</td>
								  </tr>
								{% ENDFOR %}
								  <tr>
									<td><p><span>Для заказов меньше {goods_delivery.SUM_LESS_PRICE | money_format}</span></p></td>
									<td>{goods_delivery.PRICE | money_format}</td>
								  </tr>
							  </tbody>
							</table>
						  </div>
						{% ENDIF %}
					  </div>
					{% ENDFOR %}
				  </td>
				</tr>

Чтобы вставить вместо этого блока блок описания товара, можно вставить вместо кода выше следующий код:
				<!-- Блок описания вариантов доставки -->
				<tr>
				  <td class="goodsDataMainDeliveryBlock" colspan="2">
					<!-- Блок описания товара. Показываем его есть описание товара -->
					{% IF GOODS_DESCRIPTION_LARGE %}
					  <h3>Описание {GOODS_NAME}</h3>
					  {GOODS_DESCRIPTION_LARGE}
					{% ENDIF %}
					<!-- END Блок описания товара. Показываем его есть описание товара -->
				  </td>
				</tr>

А старый код описания товара, расположенный ниже и выдающийся кодом:
  <!-- Блок описания товара. Показываем его есть описание товара -->
  {% IF GOODS_DESCRIPTION_LARGE %}
	<h3>Описание {GOODS_NAME}</h3>
	{GOODS_DESCRIPTION_LARGE}
  {% ENDIF %}
  <!-- END Блок описания товара. Показываем его есть описание товара -->
Можно удалить.


Просмотр сообщенияkoolerma (27 Февраль 2011 - 23:05) писал:

2. Как сделать поле "удобное время доставки" необязательным?
Этот параметр настраивается в панели управления магазином, в разделе "Настройки" > "Основные" в блоке "Настройка полей доставки", отметьте кружочком нужный вариант отображения этого поля и оно перестанет быть обязательным для заполнения или вообще исчезнет с сайта если требуется.

#4 koolerma

koolerma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 23:22

Просмотр сообщенияsupport (01 Март 2011 - 15:51) писал:

Извиняюсь за долгое ожидание.
ой, спасибо, все понятно :)) исправила.
только 1 вопрос остался.
итак, в процессе оформления заказа клиент заполняет одно поле доставки : адрес куда отправить
а мне надо два: чтобы он еще и свой собственный мог забить?
это связано со спецификой товаров: я продаю почтовые услуги в числе прочих, а на почте мы всегда пишем 2 адреса - адрессата и адрессанта

такого в основных настройках нет, искала

#5 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2011 - 20:27

Да, действительно в настройках этого поля нет, оно пока не предполагалось в системе. Можно сделать его заполнение на javascript-е, хотя это не самый лучший вариант. У нас в планах есть задача создания возможности самостоятельно создавать поля для этапа оформления заказа, но когда точно сделаем сейчас не могу точно сказать.

#6 Vasilisa

Vasilisa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:48

Хотела убрать поле "доставка", удалила соответствующий код, как указано здесь.
В результате все форматирование "съехало", теперь не знаю, как исправить (((

Вообще суть проблемы в следующем. У меня покупатель может заказать курьерскую доставку только в том случае, если сумма заказа не меньше 1 500 рублей, при условии полной предоплаты. Можно ли настроить поля доставки и оплаты таким образом, чтобы если покупатель хочет купить товар дешевле этой суммы и выбирает "доставка курьером", "оплата наличными" - оформление заказа приостанавливалось и он видел сообщение, что здесь другие правила? Сейчас бывает так, что человек заказывает доставку курьером, и при этом выбирает оплату "наличными - самовывоз", приходится объяснять ему все по телефону.

Пока мне удалось найти в настройках лишь ограничение на общую сумму заказа, но это не совсем то, что нужно - в случае самовывоза сумма может быть любой.

Заранее спасибо за ответ :)

#7 koolerma

koolerma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 09:53

Просмотр сообщенияVasilisa (06 Апрель 2011 - 10:48) писал:

Хотела убрать поле "доставка", удалила соответствующий код, как указано здесь.
В результате все форматирование "съехало", теперь не знаю, как исправить (((

Вообще суть проблемы в следующем. У меня покупатель может заказать курьерскую доставку только в том случае, если сумма заказа не меньше 1 500 рублей, при условии полной предоплаты. Можно ли настроить поля доставки и оплаты таким образом, чтобы если покупатель хочет купить товар дешевле этой суммы и выбирает "доставка курьером", "оплата наличными" - оформление заказа приостанавливалось и он видел сообщение, что здесь другие правила? Сейчас бывает так, что человек заказывает доставку курьером, и при этом выбирает оплату "наличными - самовывоз", приходится объяснять ему все по телефону.

Пока мне удалось найти в настройках лишь ограничение на общую сумму заказа, но это не совсем то, что нужно - в случае самовывоза сумма может быть любой.

Заранее спасибо за ответ :)
ну дак вы сделайте вариант оплаты "наличными",даже при заказе курьерской доставки и проблем не будет

#8 Vasilisa

Vasilisa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 12:56

Просмотр сообщенияkoolerma (07 Апрель 2011 - 09:53) писал:

ну дак вы сделайте вариант оплаты "наличными",даже при заказе курьерской доставки и проблем не будет

У меня нет возможности принимать оплату наличными в случае курьерской доставки. Если бы была - проблем бы действительно не было.
Кроме того, при самовывозе сумма заказа может быть любой, а при курьерской доставке - не меньше 1500, при любой форме оплаты.

Т.е., у вас нельзя настроить поле доставки таким образом, как я писала выше?

#9 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:45

Можно попробовать это обрабатывать с помощью создания списка условий, но есть сомнения что это будет работать как часы, поэтому такого варианта скорее нет чем есть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных