Перейти к содержимому


Категории Товаров На Яндекс.Маркете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Hladograd

Hladograd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 12:42

Добрый день.

hladograd.ru
В силу специфики моего товара, при выгрузке его в яндекс маркет, он попадает в какие угодно категории, но не в те, что нужно.
Storeland формирует в YML название категории по имени категории на сайте, но хотелось бы иметь возможность задавать их самому.

В справке яндекса указано, что

Цитата

Категория предложения
При классификации учитывается не только конечная категория, которая указана для конкретного предложения в прайс-листе, но и родительские категории, то есть все дерево категорий (в прайс-листе передается вложенными элементами <category>). Поэтому важно:

Чтобы конечная категория, к которой товар отнесен в прайс-листе, была соответствующей.

Неправильно: «Shop.ru:Авто/Колесные диски» для предложений шин.

Чтобы перечень категорий действительно отражал названия реальных товарных категорий, а не содержал «заглушки», понятные только самому магазину.

Неправильно: «Shop.ru:Товары для интернет-магазина/Склад_1».

Чтобы путь до конечной категории, к которой товар отнесен в прайс-листе, был логичным.

Неправильно: «Shop.ru:Одежда/Женская одежда/Колготки/Платья».

Примеры правильного указания категории:

Цитата

Shop.ru:Электроника/Фото/Объективы
Shop.ru:Товары для детей/Одежда/Детские комбинезоны

т.е. есть теоретическая возможность ручного указания категории товара.
Собственно, возможно ли сделать это? Переименовать свои категории таким же образом, как в яндексе не получится, нужно именно контролировать, что куда попадает.

#2 optimal

optimal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:33

Добрый день!

Подниму тему - у меня аналогичная ситуация. Все товары попадают на маркете в категорию интим-товаров, как так может быть? Из техподдержки яндекса приходит уведомление, что категории моих товаров иные и просят исправить это. мои товары здесь - www.elgeneral.ru/, а вот товары на маркете http://market.yandex...h=243163&free=1
Надеюсь на помощь...

#3 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:59

У вас установлена опция "Особое содержание товаров: Товары имеют отношение к удовлетворению сексуальных потребностей" в разделе Продвижение -> Яндекс.Маркет, для файла /export/yandex_market/13029/96c5b992 (04_08_2014).

#4 optimal

optimal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:03

Просмотр сообщенияСake (20 Октябрь 2014 - 23:59) писал:

У вас установлена опция "Особое содержание товаров: Товары имеют отношение к удовлетворению сексуальных потребностей" в разделе Продвижение -> Яндекс.Маркет, для файла /export/yandex_market/13029/96c5b992 (04_08_2014).

спасибо. все сейчас нормально. в индексе у яндекса был другой (правильный) файл экспорта, просто еще не успел обновиться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных