Перейти к содержимому


Явный Пересчёт Посетителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Serenkiy

Serenkiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 00:27

мой адрес сайта modavsumke.ru
Если зайти в Сатистику->каналы продаж, то можно обнаружить, что по некоторым позициям идёт явный пересчёт в 2-3 раза.
Допустим, мне показывают, что с "Яндекса" было 105 посетителей за день, но, если нажать рядом с ним плюсик и пересчитать переходы по конкретным ключевым словам (суммировать), то получается 35. (как видно, разница огромная). У меня, возмжно, у одного такие проблемы?

#2 desbest

desbest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:24

Просмотр сообщенияSerenkiy (21 Март 2012 - 00:27) писал:

мой адрес сайта modavsumke.ru
Если зайти в Сатистику->каналы продаж, то можно обнаружить, что по некоторым позициям идёт явный пересчёт в 2-3 раза.
Допустим, мне показывают, что с "Яндекса" было 105 посетителей за день, но, если нажать рядом с ним плюсик и пересчитать переходы по конкретным ключевым словам (суммировать), то получается 35. (как видно, разница огромная). У меня, возмжно, у одного такие проблемы?

Такая же проблемка, случилось это после изменения раздела статистики, у меня много посетителей "Источник не определен"

#3 Irenko

Irenko

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 19:21

и у меня то же самое! сотни посетителей! нипаааряааадак! (не, это хорошо, когда их много, но настоящих)

#4 Виталий

Виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 19:15

Дорогие администраторы ждем ответа..

#5 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2012 - 16:23

Просмотр сообщенияВиталий (30 Май 2012 - 19:15) писал:

Дорогие администраторы ждем ответа..
Данная ситуация в марте на сколько я помню была связана с тем, что статистика собиралась по секундно, а при группировке выборка была по датам и округлении меньшей даты в минимальную сторону, до 0 часов, 0 минут, 0 секунд а по второй в большую, до 23.59:59 из-за отсутствия одной из проверок период выборок оказался увеличенным на сутки, из-за чего возникала данная проблема, мы её устранили, в течение пары недель всю статистику за всё время существования проекта пересчитали, поэтому проблем сейчас возникать не должно. Проверил на нескольких сайтах, то количество посетителей и просмотров, которое указано в сумме получается путём суммирования всех посетителей из списка url адресов. Если данная проблема где-либо появляется, пожалуйста укажите дату выборки, источник и сайт, мы проанализируем, почему так происходит и если это ошибка, зачислим 500 рублей на счёт вашего магазина, в благодарность за нахождение ошибки.

#6 Serenkiy

Serenkiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 20:27

Просмотр сообщенияsupport (31 Май 2012 - 16:23) писал:

Данная ситуация в марте на сколько я помню была связана с тем, что статистика собиралась по секундно, а при группировке выборка была по датам и округлении меньшей даты в минимальную сторону, до 0 часов, 0 минут, 0 секунд а по второй в большую, до 23.59:59 из-за отсутствия одной из проверок период выборок оказался увеличенным на сутки, из-за чего возникала данная проблема, мы её устранили, в течение пары недель всю статистику за всё время существования проекта пересчитали, поэтому проблем сейчас возникать не должно. Проверил на нескольких сайтах, то количество посетителей и просмотров, которое указано в сумме получается путём суммирования всех посетителей из списка url адресов. Если данная проблема где-либо появляется, пожалуйста укажите дату выборки, источник и сайт, мы проанализируем, почему так происходит и если это ошибка, зачислим 500 рублей на счёт вашего магазина, в благодарность за нахождение ошибки.

Подтверждаю: проблема исчезла пару месяцев назад.
Мне 500 рублей полагается? или я не первый, кто нашёл ошибку?
Ещё вопрос: когда вы наконец сделайте партнёрку? мне кажется, это было бы очень кстати, сервис у вас офигенный и не дорогой.

#7 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2012 - 21:38

Просмотр сообщенияSerenkiy (31 Май 2012 - 20:27) писал:

Подтверждаю: проблема исчезла пару месяцев назад.
Мне 500 рублей полагается? или я не первый, кто нашёл ошибку?
К сожалению нет. Ошибки после релиза нам начали сыпаться той же ночью, первое сообщение об ошибке мы получили спустя 2 часа после релиза, за день их пришло порядка 15.

Просмотр сообщенияSerenkiy (31 Май 2012 - 20:27) писал:

Ещё вопрос: когда вы наконец сделайте партнёрку? мне кажется, это было бы очень кстати, сервис у вас офигенный и не дорогой.
Технология учёта магазинов привлечённых с помощью партнёрки уже есть в системе, но вот админки с информацией и выгрузкой всех данных к сожалению ещё нет. Этим летом мы расширим штат разработчиков в 2-3 раза, думаю админка партнёрки и соответственно официальное её открытие не за горами. Если есть желание начать быстрее напишите в форму обратной связи, ссылку учёта, набор лэндингов и информацию о взаиморассчётах в этот промежуточных период (до построения нормально автоматизированной системы) подробно расскажем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных