Перейти к содержимому


Тормозят В Firefox Популярные Виджеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Frost

Frost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 19:34

Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой: часто в firefox на моем сайте тормозят различные виджеты, которые успешно используются тысячами пользователей. Например, проблема возникала с такими сервисами, как redhelper, в котором ужасно тормозило окно обратной связи в оффлайн режиме, reformal (позже удалось решить проблему, меняя настройки), где также тормоза наблюдались в окне ввода данных. Интересно, что на других сайтах, где виджеты используются, все прекрасно работает во всех браузерах. Сейчас вот сильно тормозит email share button от AddThis, хотя когда я генерировал код кнопок на сайте addthis.com, там была демонстрация виджета, который работал прекрасно. Вот ссылка на тестовый сайт: http://s86344.storeland.ru/ . Попробуйте в firefox нажать на кнопку "Поделиться ссылкой по e-mail" и ввести данные, или, допустим, нажать на плюсик и перейти во вкладку "ещё" и воспользоваться поиском, поймете о чем речь. Сначала думал, что проблема глобальная, однако, посетив несколько сайтов с этими установленными виджетами, понял что это не так, там работает все нормально. Потом думал, что дело в моем браузере (настройках, засоренной истории), однако после того, как почистил куки и кэш, а также попросил пару знакомых проверить работоспособность виджетов в своих браузерах mozilla firefox, выяснилось, что и у них наблюдаются тормоза виджета. Затем подумал, что дело в перегруженности моего сайта скриптами или каком-нибудь конфликте скриптов (хотя это уже с потолка взято), однако создав тестовый пустой сайт в системе storeland http://s86344.storeland.ru/ и установив виджет на нем, вновь наблюдаю пресловутые тормоза. Помогите выяснить, почему так происходит, уже неделю голову ломаю над этим, не могу найти причину. Спасибо!

#2 Frost

Frost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 21:55

Тормозят не только сторонние виджеты, но и скрипты, например, скрипт добавления товара в корзину. Бывает что в firefox после нажатия кнопки положить в корзину, появляется окно с затемнением и, не загрузившись полностью, зависает до тех пор, пока не нажмешь esc или не кликнешь вне окна. Повторяю вопрос: с чем связаны тормоза скриптов в популярном браузере Mozilla Firefox и каковы пути решения проблемы?

#3 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2012 - 03:22

Судя по характеру описанной проблемы боюсь дело в браузере, т.к. у меня в FF всё работает быстро. Думаю решением данной проблемы будет переустановка FF, либо его обновление, либо установкой google chrome, у него тормоза редко встречаются.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных