Перейти к содержимому


Опять Критические Ошибки При Выгрузке Yml Файла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 17 Март 2012 - 10:38

Здравствуйте!

Поправьте, пожалуйста, выгрузку на Яндекс.Маркет - нам пришло сообщение об ошибках по всем прайс-листам в 04.37 и пока нет сообщения о том, что ошибки исправлены.

#2 24-time

24-time

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 15:48

Ошибки до сих пор... Когда администрация отреагирует??

#3 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2012 - 16:08

Просмотр сообщения24-time (18 Март 2012 - 15:48) писал:

Ошибки до сих пор... Когда администрация отреагирует??
Отреагировали, ошибок нет, всё загружается. Untitled-1.jpg

#4 24-time

24-time

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 16:29

я что тут просто так пишу? error.gif

прайс загружается на маркет с 10-го раза - это про то что вы указали.
почему администрация на отправленную жалобу не реагирует?

#5 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2012 - 18:24

Просмотр сообщения24-time (18 Март 2012 - 16:29) писал:

я что тут просто так пишу? Прикрепленный файл error.gif

прайс загружается на маркет с 10-го раза - это про то что вы указали.
почему администрация на отправленную жалобу не реагирует?
Здравствуйте!

Вы писали:
Ошибки до сих пор... Когда администрация отреагирует??
Я написал, что отреагировали, загрузка прайсов пошла корректно.

В вашем скриншоте видно что были сбои, последняя доступная на скриншоте дата - 16 марта, сегодня 18 Марта, уже всё работает, проверьте пожалуйста загрузку прайса ещё раз, он должен пройти как надо.

#6 24-time

24-time

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 18:40

Цитата

В вашем скриншоте видно что были сбои, последняя доступная на скриншоте дата - 16 марта, сегодня 18 Марта
из моего скриншота видно что проблемы начались еще 16-го марта после 23:00
и до 1:10 ошибка не была исправлена, соответственно наш магазин был отключен еще вчера вечером!

PS: на данный момент ошибка исправлена, но могу вас уверить когда вы писали

Цитата

Отреагировали, ошибок нет, всё загружается.
проблемы еще были

#7 Nick

Nick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияsupport (18 Март 2012 - 18:24) писал:

Здравствуйте!

Вы писали:
Ошибки до сих пор... Когда администрация отреагирует??
Я написал, что отреагировали, загрузка прайсов пошла корректно.

В вашем скриншоте видно что были сбои, последняя доступная на скриншоте дата - 16 марта, сегодня 18 Марта, уже всё работает, проверьте пожалуйста загрузку прайса ещё раз, он должен пройти как надо.


Добрый день!

До сих пор не работает!
Безымянный.jpg

#8 24-time

24-time

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 21:08

Уважаемая администрация в выходные не работает? Обслуживание на Маркете опять приостановлено из-за ошибок!

#9 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2012 - 21:11

Просмотр сообщенияNick (18 Март 2012 - 19:53) писал:

Добрый день!

До сих пор не работает!
Прикрепленный файл Безымянный.jpg
Это ошибка яндекса. Судя по тексту ошибки у них забилось место на сервере обработчике YML файлов. Как я понял, алгоритм там следующий:
1) Сначала прайс вашего магазина закачивается на сервер яндекса
2) затем обрабатывается и проверяется на наличие ошибок, если таковые есть.

В данном случае текст ошибки парсера говорит что на стороне яндекс закончилось место и нет возможности закачать файл для проверки (этап 1). При многократном тестировании сегодня уменя ошибка эта появляется довольно часто, но бывает что файл проходит, видимо там несколько серверов проверяют файлы, и на некоторых место ещё есть. Соответственно решение проблемы - попробовать сделать несколько попыток и наткнуться на нормальный сервер, со свободным местом. После этого файл пройдёт. Технически в наших YML файлах ошибок нет.

Просмотр сообщения24-time (18 Март 2012 - 21:08) писал:

Уважаемая администрация в выходные не работает? Обслуживание на Маркете опять приостановлено из-за ошибок!
За работоспособностью серверов следят 3 человека, посменно. При выходе из строя оборудования, менее чем через минуту у нас приходит оповещение через SMS, так что падение сервиса редко бывают продолжительнее 10-15 минут. Я сегодня вышел, потому что много дел по разработке и тестированию функционала, а так мы действительно в выходные не работаем, всё верно.

#10 Nick

Nick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 22:35

Уверяли нас что все будет работать, а яндекс только что прислал письмо, что магазин снова отключен из-за ошибки в прайсе!!!
Завтра опять без маркет будем??
Как я понимаю у многих такая проблема!

#11 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2012 - 02:00

Просмотр сообщенияNick (18 Март 2012 - 22:35) писал:

Уверяли нас что все будет работать, а яндекс только что прислал письмо, что магазин снова отключен из-за ошибки в прайсе!!!
Завтра опять без маркет будем??
Как я понимаю у многих такая проблема!
С нашей стороны создание файлов работает верно. Как я писал выше, на этих выходных у маркета были проблемы с загрузкой файлов. Сегодня тестировал загрузку файлов десятки раз, переодически налетал на неё, скриншот этот ошибки был любезно указан Вами в 20 часов. Если ошибка таже, можете не реагировать, она исчезнет как только работники яндекса придут на работу, завтра ~ в 10-11 утра. Если текст ошибки иной, пришлите пожалуйста коды ошибки в форму обратной связи, мы разбёрёмся в чём дело.

#12 24-time

24-time

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 08:25

из 3-х сайтов, с которыми я работаю, Я.Маркет свободно загружает файлы
и только сайт на сторленде постоянно выкидывает ошибку!

Цитата

Ошибки при разборе файла:
Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2012-03-19 02:18 (строка 3, столбец 38)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Element 'picture' is not valid for content model: '(url?,buyurl?,price,wprice?,currencyId,xCategory?,categoryId+,picture?,store?,pickup?,delivery?,deliveryIncluded?,local_delivery_cost?,orderingTime?,((typePrefix?,vendor,vendorCode?,model,((provider,tarifplan?))?)|(author?,name,publisher?,series?,year?,ISBN?,volume?,part?,language?,binding?,page_extent?,table_of_contents?)|(author?,name,publisher?,series?,year?,ISBN?,volume?,part?,language?,table_of_contents?,performed_by?,performance_type?,storage?,format?,recording_length?)|(artist?,title,year?,media?,starring?,director?,originalName?,country?)|(worldRegion?,country?,region?,days,dataTour*,name,hotel_stars?,room?,meal?,included,transport,price_min?,price_max?,options?)|(name,place,hall?,hall_part?,date,is_premiere?,is_kids?)|(name,vendor?,vendorCode?)),aliases?,additional*,description?,sales_notes?,promo?,manufacturer_warranty?,country_of_origin?,downloadable?,adult?,barcode*,param*)' (строка 54, столбец 582)

что неужели не повезло? Яндекс отказывается принимать ваши (наши) файлы?

#13 Nick

Nick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 08:29

Просмотр сообщенияsupport (19 Март 2012 - 02:00) писал:

С нашей стороны создание файлов работает верно. Как я писал выше, на этих выходных у маркета были проблемы с загрузкой файлов. Сегодня тестировал загрузку файлов десятки раз, переодически налетал на неё, скриншот этот ошибки был любезно указан Вами в 20 часов. Если ошибка таже, можете не реагировать, она исчезнет как только работники яндекса придут на работу, завтра ~ в 10-11 утра. Если текст ошибки иной, пришлите пожалуйста коды ошибки в форму обратной связи, мы разбёрёмся в чём дело.

Как раз проблема, как я понял, не в загрузке файла, а при разбори файла!!!
В форму обратной связи уже писал еще вчера, никто не ответил!
Вот текст ошибки: Размещение Вашего магазина было приостановлено за повторяющиеся ошибки в прайс-листе.
Ошибки при разборе файла:
Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2012-03-18 21:28 (строка 3, столбец 38)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Element 'picture' is not valid for content model: '(url?,buyurl?,price,wprice?,currencyId,xCategory?,categoryId+,picture?,store?,pickup?,delivery?,deliveryIncluded?,local_delivery_cost?,orderingTime?,((typePrefix?,vendor,vendorCode?,model,((provider,tarifplan?))?)|(author?,name,publisher?,series?,year?,ISBN?,volume?,part?,language?,binding?,page_extent?,table_of_contents?)|(author?,name,publisher?,series?,year?,ISBN?,volume?,part?,language?,table_of_contents?,performed_by?,performance_type?,storage?,format?,recording_length?)|(artist?,title,year?,media?,starring?,director?,originalName?,country?)|(worldRegion?,country?,region?,days,dataTour*,name,hotel_stars?,room?,meal?,included,transport,price_min?,price_max?,options?)|(name,place,hall?,hall_part?,date,is_premiere?,is_kids?)|(name,vendor?,vendorCode?)),aliases?,additional*,description?,sales_notes?,promo?,manufacturer_warranty?,country_of_origin?,downloadable?,adult?,barcode*,param*)' (строка 204, столбец 50)

#14 24-time

24-time

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 09:04

Просмотр сообщенияsupport (19 Март 2012 - 02:00) писал:

С нашей стороны создание файлов работает верно. Как я писал выше, на этих выходных у маркета были проблемы с загрузкой файлов. Сегодня тестировал загрузку файлов десятки раз, переодически налетал на неё, скриншот этот ошибки был любезно указан Вами в 20 часов. Если ошибка таже, можете не реагировать, она исчезнет как только работники яндекса придут на работу, завтра ~ в 10-11 утра. Если текст ошибки иной, пришлите пожалуйста коды ошибки в форму обратной связи, мы разбёрёмся в чём дело.

через форму обратной связи писали - ответа нет!

1-ая проблема - не выгружается файл для Маркета - исправлено 18.03 после 16-ти
2-ая проблема - ошибки в прайс-листе для Я.Маркета - не исправлено

#15 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2012 - 13:51

Просмотр сообщения24-time (19 Март 2012 - 08:25) писал:

из 3-х сайтов, с которыми я работаю, Я.Маркет свободно загружает файлы
и только сайт на сторленде постоянно выкидывает ошибку!



что неужели не повезло? Яндекс отказывается принимать ваши (наши) файлы?
На вашем сайте нашёл 2 файла:
http://24-time.ru/ex...t/4522/d3f9b71a
http://24-time.ru/ex...t/2936/a49b5b20

Оба скачал в виде html кода, загрузил на сайт, получились вот такие ссылки:
http://storeland.ru/...60/d3f9b71a.htm - первый файл
http://storeland.ru/...06/105865/2.htm - второй файл

Вот результат загрузки файлов на маркет:
1.jpg - первый
2.jpg - второй

Из текста ошибки вижу что время из вашего файла 2012-03-18 21:28, когда наблюдались неполадки. Сегодня днём Вы файл на маркет загружали? Что он выдаёт? Загружается и проверяется он здесь:
http://partner.marke...ex.ru/?list=yes Шаги там следующие:
1) выбираете магазин, в вашем случае 24-time.ru
2) 4я вкладка "Ассортимент"
3) первый пункт "Прайс лист"
4) в поле "указать ссылку" вставляете ссылку на прайс. В вашем случае это будет ссылка например http://24-time.ru/ex...t/2936/a49b5b20
5) Нажимаете кнопку проверить файл, результат должен получиться тот же что на первой картинке указанной выше.

Если такого не произойдёт, напишите пожалуйста полный текст ошибки, который выдаст яндекс.

#16 24-time

24-time

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 14:58

я уже писал

Цитата

1-ая проблема - не выгружается файл для Маркета - исправлено 18.03 после 16-ти
то что вы пишите, не соответствует проблеме
меня интересует 2-ая проблема

Цитата

2-ая проблема - ошибки в прайс-листе для Я.Маркета - не исправлено

Цитата

Ошибки при разборе файла:
Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2012-03-19 02:18 (строка 3, столбец 38)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Element 'picture' is not valid for content model: '(url?,buyurl?,price,wprice?,currencyId,xCategory?,categoryId+,picture?,store?,pickup?,delivery?,deliveryIncluded?,local_delivery_cost?,orderingTime?,((typePrefix?,vendor,vendorCode?,model,((provider,tarifplan?))?)|(author?,name,publisher?,series?,year?,ISBN?,volume?,part?,language?,binding?,page_extent?,table_of_contents?)|(author?,name,publisher?,series?,year?,ISBN?,volume?,part?,language?,table_of_contents?,performed_by?,performance_type?,storage?,format?,recording_length?)|(artist?,title,year?,media?,starring?,director?,originalName?,country?)|(worldRegion?,country?,region?,days,dataTour*,name,hotel_stars?,room?,meal?,included,transport,price_min?,price_max?,options?)|(name,place,hall?,hall_part?,date,is_premiere?,is_kids?)|(name,vendor?,vendorCode?)),aliases?,additional*,description?,sales_notes?,promo?,manufacturer_warranty?,country_of_origin?,downloadable?,adult?,barcode*,param*)' (строка 54, столбец 582)

об ошибке сообщал еще 18-го, по телефону звонил - человек, который поднял трубку обещал в 16:00 ответить

#17 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2012 - 15:04

Разобрались с ошибкой. При проверке файла через форму, можно пихать несколько картинок. Данную доработку ввели на выходных. При реальной загрузке файла  картинка для товара может быть лишь одна, из-за этого возникало недопонимание, при проверке всё вроде верно, а при реально закачке файл не проходит. Попробуйте сейчас отправить файл на проверку и обработку, должно заработать.

#18 Nick

Nick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 00:22

Всё заработало!
Спасибо.
Надеюсь, проблема не повторится!!

#19 24-time

24-time

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 08:22

Неужели невозможно было исправить за выходные? 1 день без Я.маркета очень накладно...

#20 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2012 - 12:27

Доброго всем дня!
У меня такая же ошибка:
Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2012-03-28 13:14 (строка 3, столбец 38)
Фатальная  ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Element  'sales_notes' is not valid for content model:  '(url?,buyurl?,price,wprice?,currencyId,xCategory?,categoryId+,market_category?,picture*,store?,pickup?,delivery?,deliveryIncluded?,local_delivery_cost?,orderingTime?,((typePrefix?,vendor,vendorCode?,model,((provider,tarifplan?))?)|(author?,name,publisher?,series?,year?,ISBN?,volume?,part?,language?,binding?,page_extent?,table_of_contents?)|(author?,name,publisher?,series?,year?,ISBN?,volume?,part?,language?,table_of_contents?,performed_by?,performance_type?,storage?,format?,recording_length?)|(artist?,title,year?,media?,starring?,director?,originalName?,country?)|(worldRegion?,country?,region?,days,dataTour*,name,hotel_stars?,room?,meal?,included,transport,price_min?,price_max?,options?)|(name,place,hall?,hall_part?,date,is_premiere?,is_kids?)|(name,vendor?,vendorCode?)),aliases?,additional*,description?,sales_notes?,promo?,manufacturer_warranty?,country_of_origin?,downloadable?,adult?,barcode*,param*,related_offer*)'  (строка 31, столбец 177)
Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Какие действия? Заранее спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных