Перейти к содержимому


Сбой При Импорте Картинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 kirussian

kirussian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 19:48

Добрый день!

Импорт отлично работает, но есть одна проблема: сбивается признак основного фото. Результат после массового импорта на сайт - карточки товаров рандомно определяют какая картинка будет основной. Как решить эту проблему?

#2 kirussian

kirussian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 09:54

и второй вопрос: я импортирую товары на Склад. Потом при любой попытке разместить в нужную категорию товары задваиваются, и совсем непонятно какие товары у меня там были и какие я импортировал.
Помогите, пжлст.

#3 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:18

Просмотр сообщенияkirussian (16 Апрель 2017 - 19:48) писал:

Добрый день!

Импорт отлично работает, но есть одна проблема: сбивается признак основного фото. Результат после массового импорта на сайт - карточки товаров рандомно определяют какая картинка будет основной. Как решить эту проблему?

Здравствуйте.
1. По умолчанию устанавливается главной первая картинка, ссылка на которую указана в ячейке. Указанной Вами проблемы в процессе тестирования обнаружено не было.
2. Проверьте, пожалуйста, какой вариант Вы выбирали при выкладке товаров в каталог. Есть 2 варианта - Разместить и Переместить. Размещение дублирует товар в указанной категории каталога.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_1.png


#4 kirussian

kirussian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:37

Просмотр сообщенияFirefly (19 Апрель 2017 - 10:18) писал:

Здравствуйте.
1. По умолчанию устанавливается главной первая картинка, ссылка на которую указана в ячейке. Указанной Вами проблемы в процессе тестирования обнаружено не было.
2. Проверьте, пожалуйста, какой вариант Вы выбирали при выкладке товаров в каталог. Есть 2 варианта - Разместить и Переместить. Размещение дублирует товар в указанной категории каталога.

Привожу пример по действию "Перемещение" (скрины читаем справа налево). Товар дублируется.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_5.png
  • Screenshot_4.png
  • Screenshot_3.png


#5 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:18

Просмотр сообщенияkirussian (19 Апрель 2017 - 10:37) писал:

Привожу пример по действию "Перемещение" (скрины читаем справа налево). Товар дублируется.
Данные товары различаются ценой, а это говорит о том, что товар не дублировался. Скорее всего данный товар у Вас уже был в данной категории и Вы переместили в нее второй товар.

#6 kirussian

kirussian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 20:42

Просмотр сообщенияStasya (19 Апрель 2017 - 17:18) писал:

Данные товары различаются ценой, а это говорит о том, что товар не дублировался. Скорее всего данный товар у Вас уже был в данной категории и Вы переместили в нее второй товар.

Хорошо, согласен что товары отличаются только ценой. А как вы порекомендуете импортировать ежедневно 500 товаров, если цена (привязана к валюте) регулярно меняется. Т.е. у меня в категории размещены 500 товаров, я импортирую на склад еще 500 с новыми ценами, а потом перемещаю в каталог и у меня происходит задвоение: товары со старыми ценами и новыми.

#7 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:52

Просмотр сообщенияkirussian (20 Апрель 2017 - 20:42) писал:

Хорошо, согласен что товары отличаются только ценой. А как вы порекомендуете импортировать ежедневно 500 товаров, если цена (привязана к валюте) регулярно меняется. Т.е. у меня в категории размещены 500 товаров, я импортирую на склад еще 500 с новыми ценами, а потом перемещаю в каталог и у меня происходит задвоение: товары со старыми ценами и новыми.
Здравствуйте. Вы можете не импортировать каждый раз заново товар, а обновлять цены у тех товаров, которые уже есть в Вашем каталоге. Если товары в csv ничем не отличаются, то Вам необходимо при импорте выбрать идентификатор Название товара или артикул и тогда цены у Вас обновятся и Вам не придется перемещать товары.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных