Перейти к содержимому


Вопросы По Дизайну Спорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 kirussian

kirussian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 12:08

Добрый день!

Мой аккаунт SL-408620. уже почти месяц работаю с сайтом и все больше и больше появляется вопросов:

1. Почему по некоторым товарам автоматически добавляются сопутствующие товары, хотя я их не добавлял?
Скрин 1 - как на сайте, скрин 2 - как в настройках

Screenshot_4.png   Screenshot_5.png

2. как добавить новую вкладку при просмотре товара, например, для добавления видео-контента?
Screenshot_6.png

3. как на странице Каталог убрать лишнее? На скрине видно, что между "преимуществами" и "подвалом" есть небольшая строка, где отображается часть какого-то фона? как сдвинуть "преимущества" таким образом, чтобы было вплотную к подвалу?
Screenshot_7.png

4. я убрал блок "Сравнение товаров", но тут ошибка - если смотреть на главной странице, то все корректно отображается (см скрин), но если перейти в любой товар и посмотреть сопутствующие, то там есть ошибка в виде пустого места (см скрин)
Screenshot_8.png

#2 kirussian

kirussian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 12:22

В предыдущее сообщение не добавлялся скрин Screenshot_10.png

#3 metry

metry

    Активный участник

  • Модераторы
  • 871 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 15:25

Добрый день. Для внесения изменений нужно зайти:

1. В раздел Редактор шаблонов --> main.css и найти :

.box-up-sell {text-align: center;}

заменить на:
.box-up-sell {display:none; text-align: center;}

3. После в main.css нужно найти:

#footer-top {overflow: hidden;border-bottom: 1px solid #333744;padding-top: 20px;padding-bottom: 15px;background: url('{ASSETS_IMAGES_PATH}bkg_brand.jpg?design=sport') no-repeat center center;}

заменить на:
#footer-top {display:none; overflow: hidden;border-bottom: 1px solid #333744;padding-top: 20px;padding-bottom: 15px;background: url('{ASSETS_IMAGES_PATH}bkg_brand.jpg?design=sport') no-repeat center center;}

4. Так же в  main.css нужно найти:
#header-right .header-compare {position: relative;}

и заменить на:
#header-right .header-compare {display: none;position: relative;}


2. В разделе Редактор шаблонов --> Товар нужно найти:
{% IF TARIFF_FEATURE_GOODS_OPINION && SETTINGS_OPINION_DISABLE=0 %}<li><a href="javascript:tabSwitch(4);" id="tab_4">Отзывы</a></li>{% ENDIF %}
</ul>

и заменить на:
{% IF TARIFF_FEATURE_GOODS_OPINION && SETTINGS_OPINION_DISABLE=0 %}<li><a href="javascript:tabSwitch(4);" id="tab_4">Отзывы</a></li>{% ENDIF %}
<li> <a href="javascript:tabSwitch(5);" id="tab_5">Видео</a></li>
</ul>

после нужно найти и удалить:


<!-- Полное SEO-описание -->
{% IF GOODS_SEO_DESCRIPTION_LARGE %}
<p>{GOODS_SEO_DESCRIPTION_LARGE}</p>
{% ENDIF %}
<!-- END Полное SEO-описание -->



далее нужно найти:
<!-- END Если в тарифном плане подключен модуль отзывов о товаре -->

и после него вставить:

<div id="content_5" class="tab-content effect-bounceInRight" style="display: none;">
<h3>Видео о {GOODS_NAME}</h3>
<!-- Полное SEO-описание -->
{% IF GOODS_SEO_DESCRIPTION_LARGE %}
<p>{GOODS_SEO_DESCRIPTION_LARGE}</p>
{% ENDIF %}
<!-- END Полное SEO-описание -->
</div>

Чтобы добавить видео к товару, зайдите в раздел Товары-->Редактирование товара и в поле Полное SEO-описание нужно указать ссылку к видео в виде HTML-кода:IRG4yJdI.png

Сообщение отредактировал metry: 05 Март 2017 - 19:01


#4 kirussian

kirussian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 16:41

спасибо за оперативный ответ. Видимо, я совсем не разбираюсь в программировании сайта)
Сделал все как вы написали, дважды перепроверил, результат один - добавилась вкладка "Видео". Все остальное осталось как и прежде.
Также при добавлении ссылки на видео, она (ссылка) появляется как во вкладке "Видео", так и в описании к товару, и никакого окна воспроизведения нет.
Screenshot_12.png Screenshot_11.png

#5 metry

metry

    Активный участник

  • Модераторы
  • 871 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 18:42

Для внесения дополнительных изменений, пожалуйста, зайдите в раздел Редактор шаблона-->Товар

1. Найдите:
<!-- END Короткое SEO-описание -->

и удалите после него идущий кусок кода:


<!-- Полное SEO-описание -->
{% IF GOODS_SEO_DESCRIPTION_LARGE %}
<p>{GOODS_SEO_DESCRIPTION_LARGE}</p>
{% ENDIF %}
<!-- END Полное SEO-описание -->

2.В полное Seo-описание нужно будет вставить

HTML-код к видео:


IRG4yJdI.png

Должно получиться вот так:
IRG4yJdJ.png

#6 kirussian

kirussian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 22:14

Просмотр сообщенияmetry (05 Март 2017 - 15:25) писал:

Добрый день. Для внесения изменений нужно зайти:

1. В раздел Редактор шаблонов --> main.css и найти :

.box-up-sell {text-align: center;}

заменить на:
.box-up-sell {display:none; text-align: center;}


Так работает, но! это удаляет полностью функцию "сопутствующие товары". Мой вопрос был все же - почему сейчас на сайте у меня появляются автоматически сопутствующие товары, хотя я их нигде не указывал ?

#7 лиса

лиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 01:44

Просмотр сообщенияkirussian (12 Март 2017 - 22:14) писал:

Так работает, но! это удаляет полностью функцию "сопутствующие товары". Мой вопрос был все же - почему сейчас на сайте у меня появляются автоматически сопутствующие товары, хотя я их нигде не указывал ?

На скрине не сопутствующие товары, а "С этим товаром смотрят". Это отдельный, ещё один блок шаблона. Появляется, ну, потому что.. посетители сайта, смотревшие страницу с текущим товаром, смотрели и те, другие :)  Ты пожаловался на сопутствующие товары, тебе подсказали как от них избавиться насовсем :D

#8 kirussian

kirussian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 10:37

Просмотр сообщениялиса (13 Март 2017 - 01:44) писал:

На скрине не сопутствующие товары, а "С этим товаром смотрят". Это отдельный, ещё один блок шаблона. Появляется, ну, потому что.. посетители сайта, смотревшие страницу с текущим товаром, смотрели и те, другие :)  Ты пожаловался на сопутствующие товары, тебе подсказали как от них избавиться насовсем :D

хм... теперь все понял. спасибо!)

#9 kirussian

kirussian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 00:26

Нашел баг при фильтрации товаров по свойствам. Итак, у меня есть боксерские перчатки черного цвета как для детей, так и для взрослых.
Заходим в категорию перчатки, выбираем фильтр по цвету "Черный"  (скрин "Цвет") и видим, что нам еще можно выбрать фильтр по "Возрасту" (скрин "цвет и возраст"). Предположим, что выбрали "для взрослых", фильтр сработал, посмотрели товар и вдруг решили посмотреть перчатки черного цвета для детей - внимание, выбор доступен и цвет еще стоит "черный".  И что же получаем? - просто все детские перчатки (скрин БАГ). Как же так, если черные перчатки есть и для детей и для взрослых, при этом явно указано в фильтре, что мы ищем "черный цвет" и всегда можем выбрать возраст.


PS на сайте временно снимаю фильтр по цвету, чтобы у покупателей не было таких проблем. Если потребуется вернуть для исправления - сразу верну.

Прикрепленные изображения

  • БАГ.png
  • Цвет и возраст.png
  • Цвет.png


#10 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 15:20

Просмотр сообщенияkirussian (14 Март 2017 - 00:26) писал:

Нашел баг при фильтрации товаров по свойствам. Итак, у меня есть боксерские перчатки черного цвета как для детей, так и для взрослых.
Заходим в категорию перчатки, выбираем фильтр по цвету "Черный"  (скрин "Цвет") и видим, что нам еще можно выбрать фильтр по "Возрасту" (скрин "цвет и возраст"). Предположим, что выбрали "для взрослых", фильтр сработал, посмотрели товар и вдруг решили посмотреть перчатки черного цвета для детей - внимание, выбор доступен и цвет еще стоит "черный".  И что же получаем? - просто все детские перчатки (скрин БАГ). Как же так, если черные перчатки есть и для детей и для взрослых, при этом явно указано в фильтре, что мы ищем "черный цвет" и всегда можем выбрать возраст.


PS на сайте временно снимаю фильтр по цвету, чтобы у покупателей не было таких проблем. Если потребуется вернуть для исправления - сразу верну.
Здравствуйте. В шаблоне HTML найдите строку
<select class="inputText" {% FOR values %}{% IF filter_attr_list.values.CHECKED %}checked="checked"{% ELSEIF filter_attr_list.values.NB_GOODS_FILTERED=0 %}disabled="disabled"{% ENDIF %}{% ENDFOR %} onchange="$(this).attr('name', $(this).find('option:selected').attr('value') == -1 ? '' : $(this).find('option:selected').attr('rel'));this.form.submit();" name="{% FOR values %}{% IF filter_attr_list.values.CHECKED %}form[filter][attr][{filter_attr_list.ID}][{filter_attr_list.values.ID}]{% ENDIF %}{% ENDFOR %}">
и замените ее на
<select class="inputText" {% FOR values %}{% IF filter_attr_list.values.CHECKED %}checked="checked"{% ENDIF %}{% ENDFOR %} onchange="$(this).attr('name', $(this).find('option:selected').attr('value') == -1 ? '' : $(this).find('option:selected').attr('rel'));this.form.submit();" name="{% FOR values %}{% IF filter_attr_list.values.CHECKED %}form[filter][attr][{filter_attr_list.ID}][{filter_attr_list.values.ID}]{% ENDIF %}{% ENDFOR %}">
Далее найдите строку
<select class="inputText"  {% FOR values %}{% IF filter_prop_list.values.CHECKED %}checked="checked"{% ELSEIF filter_prop_list.values.NB_GOODS_FILTERED=0 %}disabled="disabled"{% ENDIF %}{% ENDFOR %} onchange="$(this).attr('name', $(this).find('option:selected').attr('value') == -1 ? '' : $(this).find('option:selected').attr('rel'));this.form.submit();" name="{% FOR values %}{% IF filter_prop_list.values.CHECKED %}form[filter][prop][{filter_prop_list.ID}][{filter_prop_list.values.ID}]{% ENDIF %}{% ENDFOR %}">
и замените  ее на
<select class="inputText"  {% FOR values %}{% IF filter_prop_list.values.CHECKED %}checked="checked"{% ENDIF %}{% ENDFOR %} onchange="$(this).attr('name', $(this).find('option:selected').attr('value') == -1 ? '' : $(this).find('option:selected').attr('rel'));this.form.submit();" name="{% FOR values %}{% IF filter_prop_list.values.CHECKED %}form[filter][prop][{filter_prop_list.ID}][{filter_prop_list.values.ID}]{% ENDIF %}{% ENDFOR %}">


#11 kirussian

kirussian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 15:52

Просмотр сообщенияStasya (15 Март 2017 - 15:20) писал:

Здравствуйте. В шаблоне HTML найдите строку
<select class="inputText" {% FOR values %}{% IF filter_attr_list.values.CHECKED %}checked="checked"{% ELSEIF filter_attr_list.values.NB_GOODS_FILTERED=0 %}disabled="disabled"{% ENDIF %}{% ENDFOR %} onchange="$(this).attr('name', $(this).find('option:selected').attr('value') == -1 ? '' : $(this).find('option:selected').attr('rel'));this.form.submit();" name="{% FOR values %}{% IF filter_attr_list.values.CHECKED %}form[filter][attr][{filter_attr_list.ID}][{filter_attr_list.values.ID}]{% ENDIF %}{% ENDFOR %}">
и замените ее на
<select class="inputText" {% FOR values %}{% IF filter_attr_list.values.CHECKED %}checked="checked"{% ENDIF %}{% ENDFOR %} onchange="$(this).attr('name', $(this).find('option:selected').attr('value') == -1 ? '' : $(this).find('option:selected').attr('rel'));this.form.submit();" name="{% FOR values %}{% IF filter_attr_list.values.CHECKED %}form[filter][attr][{filter_attr_list.ID}][{filter_attr_list.values.ID}]{% ENDIF %}{% ENDFOR %}">
Далее найдите строку
<select class="inputText" {% FOR values %}{% IF filter_prop_list.values.CHECKED %}checked="checked"{% ELSEIF filter_prop_list.values.NB_GOODS_FILTERED=0 %}disabled="disabled"{% ENDIF %}{% ENDFOR %} onchange="$(this).attr('name', $(this).find('option:selected').attr('value') == -1 ? '' : $(this).find('option:selected').attr('rel'));this.form.submit();" name="{% FOR values %}{% IF filter_prop_list.values.CHECKED %}form[filter][prop][{filter_prop_list.ID}][{filter_prop_list.values.ID}]{% ENDIF %}{% ENDFOR %}">
и замените  ее на
<select class="inputText" {% FOR values %}{% IF filter_prop_list.values.CHECKED %}checked="checked"{% ENDIF %}{% ENDFOR %} onchange="$(this).attr('name', $(this).find('option:selected').attr('value') == -1 ? '' : $(this).find('option:selected').attr('rel'));this.form.submit();" name="{% FOR values %}{% IF filter_prop_list.values.CHECKED %}form[filter][prop][{filter_prop_list.ID}][{filter_prop_list.values.ID}]{% ENDIF %}{% ENDFOR %}">

Спасибо, заработало!

#12 kirussian

kirussian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 01:15

  • Просьба о срочной помощи!
Обнаружил, что пропали кнопки "В корзину" и "Быстрый заказ". Это касается только тех товаров, у которых по некоторым размерам стоит 0 (ноль) на остатке.
Пример: товар А имеет 2 размера: S и L. На складе размеров S - 2 штуки, а L - 0 штук. На сайте покупатель НЕ СМОЖЕТ заказать товар размера S.
Прикладываю скрины и прошу помочь. И да, я знаю, что на это как-то может повлиять галка в форме Настройки-Основные-Отключить возможность класть в корзину больше товара, чем есть в наличии. Эта галка у меня активна, т.к. я не хочу, чтобы покупатель оплатил за 2 единицы товара, если у меня только 1 на складе.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_7.png
  • Screenshot_6.png


#13 Danil

Danil

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 645 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 15:29

Просмотр сообщенияkirussian (19 Март 2017 - 01:15) писал:

  • Просьба о срочной помощи!
Обнаружил, что пропали кнопки "В корзину" и "Быстрый заказ". Это касается только тех товаров, у которых по некоторым размерам стоит 0 (ноль) на остатке.
Пример: товар А имеет 2 размера: S и L. На складе размеров S - 2 штуки, а L - 0 штук. На сайте покупатель НЕ СМОЖЕТ заказать товар размера S.
Прикладываю скрины и прошу помочь. И да, я знаю, что на это как-то может повлиять галка в форме Настройки-Основные-Отключить возможность класть в корзину больше товара, чем есть в наличии. Эта галка у меня активна, т.к. я не хочу, чтобы покупатель оплатил за 2 единицы товара, если у меня только 1 на складе.
Здравствуйте.
Изменения Вам произвел, проверьте, пожалуйста.

#14 kirussian

kirussian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 15:34

Просмотр сообщенияDanil (20 Март 2017 - 15:29) писал:

Здравствуйте.
Изменения Вам произвел, проверьте, пожалуйста.

Добрый день! Спасибо, все корректно работает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных