Перейти к содержимому


Возврат Товара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Марго

Марго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 11:30

Добрый день! Сегодня столкнулась с возвратом товара.На форуме не чего нет из того что меня интересует дело в том что возник ряд проблем которые будут постоянные.
1. Из предложенных документов в заказе нет бланка возврата
2. Если заказ оформлять возвратом заказа он его переносит весь а мне вернули половину заказа
3. Если оформлять его отдельным бланком (самостоятельно сделанным)  то первичный заказ остается на первоначальную сумму из чего выходит что мой доход составил 12000 а не 6000 исходя из новых законов у меня нет электронного подтверждения возврата
Подскажите как можно решить эти проблемы

#2 thestarnataly

thestarnataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 12:07

Порядок, основание и  понятие возврата в 2020 году не изменилось. В ГК РФ  гл. 30 перечислено несколько причин, по которым  покупатель, может вернуть товар
В части Письма ФНС России от 23.10.2018 № СД-4-3/20667

#3 MsKobra

MsKobra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 17:49

ооо интересно

#4 Oksamytas

Oksamytas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 20:21

Необходимо было прежде всего оформлять договор на поставку?  А вы что разве такого не оформляли? Все равно закон такое предусматривает.

#5 absolute

absolute

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Май 2021 - 21:51

Просмотр сообщенияМарго (04 Март 2017 - 11:30) писал:

Добрый день! Сегодня столкнулась с возвратом товара.На форуме не чего нет из того что меня интересует дело в том что возник ряд проблем которые будут постоянные.
1. Из предложенных документов в заказе нет бланка возврата
2. Если заказ оформлять возвратом заказа он его переносит весь а мне вернули половину заказа
3. Если оформлять его отдельным бланком (самостоятельно сделанным)  то первичный заказ остается на первоначальную сумму из чего выходит что мой доход составил 12000 а не 6000 исходя из новые индивидуалки) законов у меня нет электронного подтверждения возврата
Подскажите как можно решить эти проблемы

в итоге решили свои проблемы или нет?

#6 Grodik

Grodik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 22:14

недавно технику купил и вот тоже вернуть надо купил телефон, а он глючит, видимо брак какой то




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных