Перейти к содержимому


Наложенный Платеж И Конверсия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 niksa

niksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 23:48

Просмотр сообщенияKotofeeva (23 Август 2012 - 21:14) писал:

Что значит "потеряли платеж"? Возможно, Вы сами неразборчиво написали свой адрес и ФИО на бланке перевода.
Ну, а если Вы отравляете заказы только по своему городу и области, тогда, возможно, Вам и есть смысл сотрудничать с указанной Вами фирмой. И какая ценовая категория товаров, которые Вы отправляете? Я отправляю заказы по всей России, в т.ч. и на Дальний Восток. Стоимость пересылки через Вашу компанию получается в 3-3,5 раза дороже, чем через Почту. Вряд ли мои клиенты согласятся оплачивать такую доставку. К тому же средний чек у меня 1000-1500 рублей. Брать примерно столько же за доставку - полный бред.
Ничего подобного. Вы смотрели наверное у них условия для грузоперевозок, а я говорю про условия для ИМ. Доставка на Дальний Восток 290 руб. до их центра выдачи или 450 до двери.

А что касается почты, судя по отслеживанию отправления, они вообще забыли что отправление с наложенным платежом было и теперь они это с кого-то будут взыскивать. Хорошо сумма небольшая была.

#42 bigaleks2012

bigaleks2012

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:24

Просмотр сообщенияdesbest (09 Март 2012 - 15:39) писал:

Есть ли у кого реальный опыт добавления способа оплаты "наложенный платеж" ? Каковы результаты, повысилась ли конверсия ? Стали чаще звонить или писать, задавать вопросы? Как часто пользуются?
Про минусы и плюсы начитался уже, хочется узнать реальные данные.
И вообще было ли в вашей практике, что после добавления определенного способа оплаты повышалась конверсия, если да, то какие это способы?

Поделитесь пожалуйста!
наложенный конечно конверсию повышает, но и повышает конверсию не забора товара!!! У меня сейчас какая-то эпидемия, отправляешь человеку все по чеснаку наложенным, а он потом не забирает на почте, то видите ли он только с отпуска вернулся нет денег оплатить, то передумал, то позже заберу, а товар на почте полежит полежит, и мне его назад отправляют!!! Вот и получается с меня за доставку и хранение берут, плюс товар товарный вид теряет!!! Сейчас пытаюсь всех на предоплату перевести, желающих конечно меньше стало, но с другой стороны так хоть есть уверенность что уже не откажется!! Есть ли у кого опыт чем завлекать на предоплату людей???

#43 bigaleks2012

bigaleks2012

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:30

Просмотр сообщенияKnazar (06 Апрель 2012 - 09:23) писал:

Наложка - это бред. Ни в оной стране мира такого нет. Российская практика "cash on delivery" очень мешает бизнесу нормально развиваться. Что это за практика такая - отправлять товар до оплаты? Вы попробуйте на Amazon так что-нибудь купить или на eBay.  ИМХО, российские предприниматели работающие с наложкой, сами создают себе проблемы и портят рынок. Клиенты привыкают, что можно вот так вот заказать, потом забить, забыть и т.д., поскольку мы сами их к этому приучаем. Давайте создавать нормальный цивилизованный бизнес. Повышать уровень доверия к магазину, чтобы клиенты не боялся предоплаты, как то стимулировать при предоплате до отправки и т.д. На мой взгляд, нужно максимально уходить от наложки, либо повышать стоимость при такой форме оплаты, как то, например, делает Ozon.
Я например, по наложке не работаю принципиально. Только предоплата. И нормально люди заказывают, платят картой, благо сейчас это не проблема. Да приходится убеждать, да приходится работать над повышением доверия, но если мы с вами не начнем что-то менять, то так и будем работать в каменном веке.
на 3000% согласен!!! Я сам от наложки избавляюсь, потому что люди неответственно относятся, то денег нет забрать то не идут на почту то еще что-нибудь. Все кто читает это сообщение давайте реально народ на 100% предоплату переводить!!!! Повышать доверие и т.д. Кстати а чем вы мотивируете своих покупателей чтобы они 100% предоплату делали??? Я повысил цену доставки на 500 и 5% скидки предлагаю!!! А вы???

#44 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 20:00

Наложка это бред - согласен! И ни в одной стране мира этого нет - тоже согласен!
Но Вы постарайтесь привести в пример ещё одну страну, которая сумела нагреть своих граждан, начиная с 97 и девальвации. Стране то не верят ни то что "барыгам". Поэтому наложка будет существовать. Наши люди привыкли со времён Ильфа и Петрова, что деньги вперёд это только в комедии, и над этим можно только ржать :) А в реальности денюжку отдавать вперёд не спешат. Я шерстил в начале своего развития форумы и наискал: потеря конверсии при переходе на предоплату около 70%. где то 7 человек из 10 не произведут предоплату. невозвращёнка по наложке где то 10%.
А теперь посчитаем бобосы нехитрым методом: Условие: Например 100 заказов со средним чеком 1000руб и накруткой 100%.
Наложка: При наложке выкупят 90 заказов на сумму 90000, доход с них 45000. за 10 невозвращенцев Вы заплатите 10*500(средняя стоимость наложки с возвратом - 300 - туда + 200 обратно)=5000рублей нашей родной почте (даже если по 1000 за отказанную возвратку - это мелочи!!!!). Итого Ваш доход 40000!
Предоплата из 100 человек останутся всего 30, вы с заказов получите вала 30000 из них чистыми 15000!

Эта простая арифметика, не вдаваясь в маркетинговые дебри на пальцах можно сказать кто в инет магазинах будет править в ближайшее время! Наложники со своими лозунгами типа: никакого надувательства, вы платите при получении или предоплатчики, с лозунгами типа: Вы нам сначала денюжки, а мы Вам потом заказ. Люди обжегшись в прошедшие десятилетия на это толпой не потянуться! Должны пройти поколения, как в нормальных странах, что бы люди поверили комерсантам. А пока, а ля березовские, а ля банк москвы и им подобные будут подаваться с экранов тв как сбежавшие с народными деньгами - не будет нам Веры!

#45 bigaleks2012

bigaleks2012

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 20:23

Просмотр сообщенияYurren (06 Сентябрь 2012 - 20:00) писал:

Наложка это бред - согласен! И ни в одной стране мира этого нет - тоже согласен!
Но Вы постарайтесь привести в пример ещё одну страну, которая сумела нагреть своих граждан, начиная с 97 и девальвации. Стране то не верят ни то что "барыгам". Поэтому наложка будет существовать. Наши люди привыкли со времён Ильфа и Петрова, что деньги вперёд это только в комедии, и над этим можно только ржать :) А в реальности денюжку отдавать вперёд не спешат. Я шерстил в начале своего развития форумы и наискал: потеря конверсии при переходе на предоплату около 70%. где то 7 человек из 10 не произведут предоплату. невозвращёнка по наложке где то 10%.
А теперь посчитаем бобосы нехитрым методом: Условие: Например 100 заказов со средним чеком 1000руб и накруткой 100%.
Наложка: При наложке выкупят 90 заказов на сумму 90000, доход с них 45000. за 10 невозвращенцев Вы заплатите 10*500(средняя стоимость наложки с возвратом - 300 - туда + 200 обратно)=5000рублей нашей родной почте (даже если по 1000 за отказанную возвратку - это мелочи!!!!). Итого Ваш доход 40000!
Предоплата из 100 человек останутся всего 30, вы с заказов получите вала 30000 из них чистыми 15000!

Эта простая арифметика, не вдаваясь в маркетинговые дебри на пальцах можно сказать кто в инет магазинах будет править в ближайшее время! Наложники со своими лозунгами типа: никакого надувательства, вы платите при получении или предоплатчики, с лозунгами типа: Вы нам сначала денюжки, а мы Вам потом заказ. Люди обжегшись в прошедшие десятилетия на это толпой не потянуться! Должны пройти поколения, как в нормальных странах, что бы люди поверили комерсантам. А пока, а ля березовские, а ля банк москвы и им подобные будут подаваться с экранов тв как сбежавшие с народными деньгами - не будет нам Веры!
красиво конечно говоришь, но вроде 40% невозвращенка??? А если к примеру у меня по 20-40 заказов в день как мне быть??? Ведь некоторым идет по 2-3 недели идет...если расчет на 1000000 миллионы а они зависают на 2-3недели??? тогда получается что я опять теряю клиентов....так как физически у меня пока нет 1000000 который на закупку товара потребуется...ну пусть на закуцпку где-то 50%уйдет т.е 500тыщ...что тогда посоветуешь????

#46 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 20:44

Про 40% - може у кого и есть я у меня около 10% - как по писанному :)
А по поводу посоветовать - возьми бумажку и посчитай, что тебе выгодно. Всё ж это считается! Есть деньги - посылай наложку - она через месяц окупится - деньги реально начнут приходить через 2-3 недели на р/с. Нет денег довольствуйся тем что останется от тех кого не забрала наложка! Реально очень сложно первый месяц с наложкой - когда только отправляешь - а бобосы ещё не пришли. Мне было немного проще- у меня налаженный розничный рынок по такому же товару. А вот с нуля, да без опыта, и материальной поддержки - сложно, догадываюсь.
Вот именно здесь и начинается нормалььные коммерческие отношения - деньги рождают деньги, ещё дедушка Маркс в легком переводе говорил :)
Кстати у кого как Вы пишите счёт на миллионы, они тоже начинали с нескольких единиц и прошли этот этап, а сейчас думаю не задумываются, что посылка в пути 2-3 недели и им нечего кушать:)

#47 bigaleks2012

bigaleks2012

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:08

Просмотр сообщенияYurren (06 Сентябрь 2012 - 20:44) писал:

Про 40% - може у кого и есть я у меня около 10% - как по писанному :)
А по поводу посоветовать - возьми бумажку и посчитай, что тебе выгодно. Всё ж это считается! Есть деньги - посылай наложку - она через месяц окупится - деньги реально начнут приходить через 2-3 недели на р/с. Нет денег довольствуйся тем что останется от тех кого не забрала наложка! Реально очень сложно первый месяц с наложкой - когда только отправляешь - а бобосы ещё не пришли. Мне было немного проще- у меня налаженный розничный рынок по такому же товару. А вот с нуля, да без опыта, и материальной поддержки - сложно, догадываюсь.
Вот именно здесь и начинается нормалььные коммерческие отношения - деньги рождают деньги, ещё дедушка Маркс в легком переводе говорил :)
Кстати у кого как Вы пишите счёт на миллионы, они тоже начинали с нескольких единиц и прошли этот этап, а сейчас думаю не задумываются, что посылка в пути 2-3 недели и им нечего кушать:)
нет я планирую выйти на такие доходы есть система просто как этого можно достичь!!!) причем за короткий срок!) но вот с деньгами конечно....много отправлено и еще не вернулось...и если я сейчас использую тот метод привлечения клиентов и буду наложкой отсылать то...

#48 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 18:33

Кто отпраляет посылки от лица фирмы а не от физ.лица ? Как оформить отправления через свою фирму ?

#49 Kasenka

Kasenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 13:07

расскажите пожалуйста подробнее как оформить наложку чтобы не остаться в минусе? мне говорять что сумма перевода от покупателя не может превышать указанную ценность! я так по-любому в минусе! относительном, конечно.

#50 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:03

?? Почему в минусе, даже относительном?
Стоимость заказа+стоимость доставки вбиваете в наложенный платёж, его же ставите в объявленную ценность. Сейчас вроде опись по желанию - где требуют, где нет... И всё! Проблем то не возникает!
Зачем занижать наложенный платёж? В него включаете стоимость заказа и среднюю для Вас стоимость доставки (здесь у кого как: полазийте по топу яндекса по Вашей тематике, поймёте кто сколько берёт - обычно где то около 300 рублей). Когда то получается больше - когда то меньше, спрогнозировать конечно нельзя, но нельзя и отрываться от конкурентов. Конечно я закрываю глаза где стоимость доставки больше 300 рублей - тешу себя мыслью, что и сумма заказа там больше... :)

#51 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:54

А, у меня 350 рублей, и ничего, все покупатели довольны. Правда, такой тариф, с большим скрипом, покрывает расходы на доставку, т. к. очень много заказов из отдаленных районов Якутии, Хабаровского края и др., да еще вес большой, получается 500-600 р. Но, в среднем выходит 350. Возврат? В среднем 1 в 1-2 месяца.

#52 Kasenka

Kasenka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 10:02

Просмотр сообщенияYurren (10 Сентябрь 2012 - 21:03) писал:

?? Почему в минусе, даже относительном?
Стоимость заказа+стоимость доставки вбиваете в наложенный платёж, его же ставите в объявленную ценность. Сейчас вроде опись по желанию - где требуют, где нет... И всё! Проблем то не возникает!
Зачем занижать наложенный платёж? В него включаете стоимость заказа и среднюю для Вас стоимость доставки (здесь у кого как: полазийте по топу яндекса по Вашей тематике, поймёте кто сколько берёт - обычно где то около 300 рублей). Когда то получается больше - когда то меньше, спрогнозировать конечно нельзя, но нельзя и отрываться от конкурентов. Конечно я закрываю глаза где стоимость доставки больше 300 рублей - тешу себя мыслью, что и сумма заказа там больше... :)


они мне и рассчитали доставку с объявленной ценности (которую на написала с учетом доставки)-получилось еще больше за доставку. то ли дуры такие сидят тут ..я так понимаю они должны рассчитывть с чистой ценности, а я то пишу ее уже с доставкой на конверте и на бланке. они мне мозг вынесли этим!

#53 ORNYSE

ORNYSE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 17:22

Я наложкой работаю так:
Пришол на почтовое отделение договорился с главным отделения чтобы она забирала мои посылки (конечно не бесплатно) , потом прихожу забираю чеки и все!
Ни очередей ни гемороя в стоянии очередей. У меня бывает по 10 посылок за раз. так меня просто в очереди сьедят не успею оформить последнюю отправку!

#54 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:51

Кто как заполняет бланки для отправки ?

Есть ли у кого бланки в электронном виде или может кто-то сделал себе шаблоны в экселе, чтобы печатать на почтовом бланке ? Поделитесь

#55 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:23

Просмотр сообщенияBardin (06 Февраль 2013 - 14:51) писал:

Кто как заполняет бланки для отправки ?

Есть ли у кого бланки в электронном виде или может кто-то сделал себе шаблоны в экселе, чтобы печатать на почтовом бланке ? Поделитесь
Я пользуюсь программой специальной, она так и называется "Наложенный платеж". Можно скачать демо версю, посмотреть что и к чему. Вообще она платная - 400 рублей. Но я не знаю, как я вообще без нее жила.

#56 bigaleks2012

bigaleks2012

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияBardin (06 Февраль 2013 - 14:51) писал:

Кто как заполняет бланки для отправки ?

Есть ли у кого бланки в электронном виде или может кто-то сделал себе шаблоны в экселе, чтобы печатать на почтовом бланке ? Поделитесь
блин чувак у меня где-то ссылки завалялись..для автоматического заполнения) поищу

Просмотр сообщенияORNYSE (15 Декабрь 2012 - 17:22) писал:

Я наложкой работаю так:
Пришол на почтовое отделение договорился с главным отделения чтобы она забирала мои посылки (конечно не бесплатно) , потом прихожу забираю чеки и все!
Ни очередей ни гемороя в стоянии очередей. У меня бывает по 10 посылок за раз. так меня просто в очереди сьедят не успею оформить последнюю отправку!
(конечно не бесплатно) , это сколько???? :lol:

#57 Дмитрий Матюшков

Дмитрий Матюшков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:17

Курьерская служба "Гонец" также работает с наложенным платежом. При следующем заказе курьер возвращает деньги за предыдущий заказ. Очень удобно. Работают только по Санкт-Петербургу. Даже в выходные дни.

Вот их сайт http://gonec-spb.ru и телефон 8(812)955-7845

#58 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:54

Несет ли почта ответственность за порчу посылок ?

Почему ценность должна быть равна наложенному платежу ? Почта зарабатывает таким образом ?

Вы отправляете посылки от своего лица или от лица фирмы ? Что нужно чтобы отправлять посылку от лица фирмы ?

#59 Kotofeeva

Kotofeeva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияBardin (18 Февраль 2013 - 16:54) писал:

Несет ли почта ответственность за порчу посылок ?

Почему ценность должна быть равна наложенному платежу ? Почта зарабатывает таким образом ?

Вы отправляете посылки от своего лица или от лица фирмы ? Что нужно чтобы отправлять посылку от лица фирмы ?

1. фактически - нет.
2. они берут % от объявленной стоимости.
3. От своего лица, я ИП.

#60 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:18

Сегодня хотел взять их фирменный скотч, чтобы дома заклеивать - недали.
Еще нашел контору, где продают почтовые коробки по 10р.шт (на почте 35р).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных