Перейти к содержимому


Добавить В Шаблон "экспорт Товаров На Яндекс.маркет" В Массив Goods Поле Goods_Mod_Max_Discount

яндекс-маркет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 User1

User1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 16:25

Собственно это поле в других шаблонах для указания размера скидки, если товар участвует в акции.
Я не могу указывать у себя в магазине две цены (т.е. старую и новую-низкую - это требование поставщика) и соответственно не могу писать старую цену в тэг <oldprice> (чтобы Яндекс сам считал скидку), у меня остается один вариант: писать размер скидки текстом в <sales_notes>. Согласно пункту 9b Требований к рекламным материалам в описании товарного предложения не допускается использовать слова «акция», «распродажа», но там можно написать что-то вроде "-5% на товар при регистрации на сайте.". Поэтому возникает необходимость иметь в шаблоне выгрузки на Я.М в массиве goods поле с размером скидки. Такое поле уже есть в других шаблонах - GOODS_MOD_MAX_DISCOUNT.

Тогда можно накодить выгрузку так:

{% IF goods.GOODS_MOD_MAX_DISCOUNT %}
<sales_notes>-{goods.GOODS_MOD_MAX_DISCOUNT}% при заказе через сайт.</sales_notes>
{% ENDIF %}



Добавите?

#2 User1

User1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 19:13

Хорошо, тогда объясните как в шаблоне "Экспорт товаров на Яндекс.Маркет" имея переменные goods.GOODS_MOD_COST_NOW (текущая цена) и goods.GOODS_MOD_COST_NOW_WITHOUT_DISCOUNT (цена без скидки) вычислить процент скидки. Я знаю что на что надо разделить, но синтаксис HTML не предполагает возможности делить неизвестные переменные.
Т.е. я же не могу написать:
100 - (goods.GOODS_MOD_COST_NOW / goods.GOODS_MOD_COST_NOW_WITHOUT_DISCOUNT * 100)
а очень бы хотелось.

Плиз, Java-код в студию.

#3 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:47

Просмотр сообщенияUser1 (13 Февраль 2017 - 19:13) писал:

Хорошо, тогда объясните как в шаблоне "Экспорт товаров на Яндекс.Маркет" имея переменные goods.GOODS_MOD_COST_NOW (текущая цена) и goods.GOODS_MOD_COST_NOW_WITHOUT_DISCOUNT (цена без скидки) вычислить процент скидки. Я знаю что на что надо разделить, но синтаксис HTML не предполагает возможности делить неизвестные переменные.
Т.е. я же не могу написать:
100 - (goods.GOODS_MOD_COST_NOW / goods.GOODS_MOD_COST_NOW_WITHOUT_DISCOUNT * 100)
а очень бы хотелось.

Плиз, Java-код в студию.
Здравствуйте. Данную доработку нельзя решить с помощью javascript-кода, поскольку yml-файл не подразумевает его использование. Вопрос о добавлении переменной для отображения процентной скидки был передан разработчикам.

#4 Rus

Rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 09:23

Как добавить в шаблон "Экспорт Товаров На Яндекс.маркет" элемент model?
...т.к. "Элемент влияет на привязку предложения к карточке товара."

#5 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:49

Просмотр сообщенияRus (19 Февраль 2017 - 09:23) писал:

Как добавить в шаблон "Экспорт Товаров На Яндекс.маркет" элемент model?
...т.к. "Элемент влияет на привязку предложения к карточке товара."
Здравствуйте. На данный момент как таковое поле для ввода отсутствует, но вывод можно реализовать через характеристику. Т.е. Вам необходимо будет добавить к товару характеристику и ее значение будет записываться в данный тег. Если Вас устроит такой вариант, мы пришлем инструкцию как добавить данный вывод в шаблон файла.

#6 VarimSamogon

VarimSamogon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:46

Просмотр сообщенияStasya (21 Февраль 2017 - 16:49) писал:

Здравствуйте. На данный момент как таковое поле для ввода отсутствует, но вывод можно реализовать через характеристику. Т.е. Вам необходимо будет добавить к товару характеристику и ее значение будет записываться в данный тег. Если Вас устроит такой вариант, мы пришлем инструкцию как добавить данный вывод в шаблон файла.

В характеристике есть поле "Производитель"...как добавить в YML?

#7 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 15:12

Просмотр сообщенияVarimSamogon (10 Апрель 2017 - 15:46) писал:

В характеристике есть поле "Производитель"...как добавить в YML?
Здравствуйте. В шаблоне Экспорт товаров на Яндекс.Маркет найдите строку
<url>{goods.URL}</url>
и сразу после нее вставьте код
{% FOR attr %}{% IF goods.attr.NAME= Производитель %}<model><![CDATA[{goods.attr.VALUE}]]></model>{% ENDIF %}{% ENDFOR %}






Темы с аналогичным тегами яндекс-маркет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных