Перейти к содержимому


Как Избежать Преследования?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2017 - 11:14

Подруга разводится с мужем, делят имущество, в его руках при разводе есть козырь - неоформленный интернет-магазин. Он, конечно, пьяница и неадекват, но хотелось бы послушать знающих, может ли он доказать, что девушка ведет незаконную предпринимательскую деятельность? Сайт некрупный, мелочь, но подруге терять жалко. Оформлять смысла нет, сразу разорится. У мужа было закрытое ИП, я посоветовала ей вписать на сайт его данные, чтоб не рыпался)))... но домен-то на ней, и телефоны))).... Чес слово,  не сталкивалась, не знаю что ей советовать. И вообще. станет ли прокуратура\налоговая ею интересоваться, если он на нее настрочит? Могут ли открыть дело? Я  думаю нет, но я не в теме.

#2 temagorbach

temagorbach

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 23:53

чтобы заинтересовалась прокуратура, мужу понадобится предоставить неопровержимые доказательства

#3 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2017 - 14:00

Просмотр сообщенияtemagorbach (28 Январь 2017 - 23:53) писал:

чтобы заинтересовалась прокуратура, мужу понадобится предоставить неопровержимые доказательства
ну вот он говорит что залез в админку и снял кальку с заказов. хотя это фигня полная, это же можно нарисовать ....  я так понимаю, если только устроят контрольную закупку, тогда действительно будет неприятно

#4 stanislavv

stanislavv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:52

Хорошо бы им договориться. Дешевле.

#5 Dallas

Dallas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 20:58

Договариваться нужно, не дело- жить в страхе

#6 Womaninlove

Womaninlove

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 17:34

Автор пишет, что муж пьяница и неадекват, вряд ли с таким можно договориться. Лучше, конечно, задать вопрос на каком-нибудь юридическом форуме. Тут, все-таки, больше люди связанные с продажами общаются - не совсем компетентны. Или, как вариант, проконсультироваться в какой-нибудь компании, которая оказывает юридические услуги для бизнеса (можно здесь, например). Как правило, у них есть адвокаты, специализирующиеся на правовых вопросах для юридических лиц.

#7 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 11:14

Просмотр сообщенияogonek7777 (23 Январь 2017 - 11:14) писал:

может ли он доказать, что девушка ведет незаконную предпринимательскую деятельность?
нет ) он же не прокурор и не следователь и вообще. он может только настучать. а кому это надо? если там не серьезные суммы то всем вообще плевать, ну или нет там знакомых у него. Зависит еще от региона конечно. Подлянок можно конечно друг другу накидать, но лучше все самим решить без привлечения всяких сторонних лиц, это всегда расходы )
Уж не знаю на сколько там мелкие суммы, но оформиться ведь не дорого и нулевки сдавать делов то?

#8 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:06

.

#9 Juran-Juran

Juran-Juran

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 20:07

по такому вопросу лучше с юристом проконсультироваться




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных