Перейти к содержимому


Яндекс.маркет Кейсы

яндекс маркет яндексмаркет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Илья Васильев

Илья Васильев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:58

Как многим известно, ЯМаркет перешел на новую модель взаимодействия с покупателями и продавцами: теперь заказ можно оформить прямо на маркете и оплата будет взиматься за заказ. В связи с чем вопрос: есть ли у кого кейсы работы с новым ЯМаркетом? Как удалось удержать/увеличить уровень продаж? Только, пожалуйста, не надо рассказывать о том, какой Яндекс плохой, таких обсуждений хватает. Хочется больше конкретики в вопросе, как теперь оптимизировать данный канал.

#2 bartjohn

bartjohn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 13:20

Найти другие площадки для торговли. Или продвигать по органике.
Если у вас более 40% заказов с я.маркета, то советую закрыть бизнес... ибо дело это не прибыльное..

Лично я отключился от маркета, и директа. Бесполезная трата денег. Трафик есть, заказов нет, а кому нужен трафик без заказов?... Ибо, денег нет у людей.

Вот Вам пример диалога:

"Прибор такойто" Нужны тех хар-ки, условия поставки г. Ижевск. Обязательно наличие прибора в госреестре

13:32:17Консультант
"ссылка" самый бюджетный внесенный в реестр. 13100 руб с поверкой. Срок поверки 5-7 дней. прибор в наличии.

13:33:08guest
не дороже 5000 руб

А клик по этому прибору мне бы стоил 60 руб. Рентабельность бизнеса из-за того что приходиться делать всем скидки на 5-9%.
И это только прибыль. Чистая прибыль примерно 3-5%.
Год назад та-же прибыль была 12-15%,  чистая 7-10%.
И так каждый третий, мне надо супер-пупер, но не дороже такой-то суммы..... а еще скидку, и доставку...

Все мои знакомые и партнеры, отключились давно от маркета и директ. Это бессмысленный слив денег, в кошелек маркету....
В лучшем случае в ноль продашь, в худшем в минус....

Но как говорится "хозяин барин", это ваше личное дело, работать за просто так, и делать вид...
Либо работать и зарабатывать...

#3 pushistik87

pushistik87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:11

Просмотр сообщенияbartjohn (17 Ноябрь 2016 - 13:20) писал:

Найти другие площадки для торговли. Или продвигать по органике.
Если у вас более 40% заказов с я.маркета, то советую закрыть бизнес... ибо дело это не прибыльное..

Лично я отключился от маркета, и директа. Бесполезная трата денег. Трафик есть, заказов нет, а кому нужен трафик без заказов?... Ибо, денег нет у людей.

Вот Вам пример диалога:

"Прибор такойто" Нужны тех хар-ки, условия поставки г. Ижевск. Обязательно наличие прибора в госреестре

13:32:17Консультант
"ссылка" самый бюджетный внесенный в реестр. 13100 руб с поверкой. Срок поверки 5-7 дней. прибор в наличии.

13:33:08guest
не дороже 5000 руб

А клик по этому прибору мне бы стоил 60 руб. Рентабельность бизнеса из-за того что приходиться делать всем скидки на 5-9%.
И это только прибыль. Чистая прибыль примерно 3-5%.
Год назад та-же прибыль была 12-15%,  чистая 7-10%.
И так каждый третий, мне надо супер-пупер, но не дороже такой-то суммы..... а еще скидку, и доставку...

Все мои знакомые и партнеры, отключились давно от маркета и директ. Это бессмысленный слив денег, в кошелек маркету....
В лучшем случае в ноль продашь, в худшем в минус....

Но как говорится "хозяин барин", это ваше личное дело, работать за просто так, и делать вид...
Либо работать и зарабатывать...

Чем тогда пользуетесь? Какой дадите совет по поиску заказов и продвижения магазина менее затратно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных