Перейти к содержимому


В Экспорт Товаров На Яндекс.маркет Добавить Поле "не Выгружать Товары Дешевле __ Руб"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 User1

User1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 00:33

Уважаемые сторландовцы!
У Яндекс Маркета есть своё представление о том какая должна быть минимальная сумма заказа в интернет-магазине. Мой опыт: у меня минималка 5000руб, Яндекс Маркет по каким-то им одним ведомым формулам определили для меня минималку 2500руб. Когда проходил проверку то отвечал им что я же пишу в тэг "sales_notes" - "Минимальная сумма заказа 5000 руб."
Бесполезно.

Нужен инструмент для отсечения дешёвых товаров, для поднятия средней-арифметической цены. Данная доработка никак не затронет остальных пользователей - по дефолту там будет 0 и у всех всё будет выгружаться как обычно. Но появится возможность "поднять" среднюю цену в магазине, и таким образом подстроится под свою же минималку...

#2 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 13:15

Просмотр сообщенияUser1 (10 Октябрь 2016 - 00:33) писал:

Уважаемые сторландовцы!
У Яндекс Маркета есть своё представление о том какая должна быть минимальная сумма заказа в интернет-магазине. Мой опыт: у меня минималка 5000руб, Яндекс Маркет по каким-то им одним ведомым формулам определили для меня минималку 2500руб. Когда проходил проверку то отвечал им что я же пишу в тэг "sales_notes" - "Минимальная сумма заказа 5000 руб."
Бесполезно.

Нужен инструмент для отсечения дешёвых товаров, для поднятия средней-арифметической цены. Данная доработка никак не затронет остальных пользователей - по дефолту там будет 0 и у всех всё будет выгружаться как обычно. Но появится возможность "поднять" среднюю цену в магазине, и таким образом подстроится под свою же минималку...
Если в инструкции яндекс.маркета есть такая настройка, то это можно сделать, если нет, то при обновлении, если Вы снизили цену, товары все равно будут присутствовать в прайс-листе. Что касается минимальной суммы в заказе по тегу "sales_notes", то скорее всего, у Вас на сайте где-то эта цифра присутствует. При проверке сотрудники заходят на каждый сайт и смотрят эти значения. Проверьте, может Вы где-то в настройках магазина добавили минимальное значение 2500. Обычно, яндекс не ставит рандомно цифру. Она выявляется только при проверке сайта.

#3 User1

User1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:45

Мой магазин проходил проверку на Яндекс.Маркете. По результатам проверки мне было отказано в размещении. И потом уже после переписки с сотрудником Яндекса выяснилось что у них есть негласные стандарты на размер минимальной суммы заказа (МСЗ). Я ответил что вот, я же пишу в тэг "sales_notes" - "Минимальная сумма заказа 5000 руб."! Мне ответили что у моего магазина ДОЛЖЕН быть МСЗ максимум 2500руб. У них есть какая-то формула расчёта МСЗ от загруженного ассортимента. Вот я и предлагаю отсекать при экспорте дешёвые товары чтобы поднять "средний чек" магазина. Если у меня не будет ни одного товара дешевле 5000руб им же всё-равно придётся меня допустить...
На первый раз я и сам могу YML-файл отредактировать. Но на будущее хотелось бы иметь такую доработку.

#4 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 02:10

эта проблема недавно была уже решена разработчиками.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных