Перейти к содержимому


Помогите Пожалуйста С Выгрузкой На Я.маркет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 pavela

pavela

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 14:22

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста с выгрузкой на Я.Маркет.
У нас все настроено и работает, но вот какой нюанс - у нас очень специфичный товар - памперс торты - и у нас есть модификации - хотя товар один и тот же.
В модификации меняется размер подгузников и упаковка, товар остается тот же - получается у одного товара у нас на маркете до 8 идентичных предложений.
Можно ли как то сделать, чтобы на маркет выгружалась только базовая модификация? а другие не выгружались.
Базовая модификация - это "вид упаковки" - стандартный, "подгузники" - до 5 кг и так у всех товаров.
спасибо.

Прикрепленные изображения

  • 3101.jpg
  • 3102.jpg


#2 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 14:32

Просмотр сообщенияpavela (31 Август 2016 - 14:22) писал:

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста с выгрузкой на Я.Маркет.
У нас все настроено и работает, но вот какой нюанс - у нас очень специфичный товар - памперс торты - и у нас есть модификации - хотя товар один и тот же.
В модификации меняется размер подгузников и упаковка, товар остается тот же - получается у одного товара у нас на маркете до 8 идентичных предложений.
Можно ли как то сделать, чтобы на маркет выгружалась только базовая модификация? а другие не выгружались.
Базовая модификация - это "вид упаковки" - стандартный, "подгузники" - до 5 кг и так у всех товаров.
спасибо.

Здравствуйте. К сожалению, это сделать не получится, система не распознает где главная модификация, а где нет и выгружаются все.

#3 pavela

pavela

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 14:35

А нельзя ли сделать выгрузку полностью в ручную? Сейчас на сайте есть возможность отметить только группы товаров для выгрузки, а есть ли возможность
чтобы я сам отметил в ручную те товары которые нужно выгружать?

#4 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 15:40

Просмотр сообщенияpavela (31 Август 2016 - 14:35) писал:

А нельзя ли сделать выгрузку полностью в ручную? Сейчас на сайте есть возможность отметить только группы товаров для выгрузки, а есть ли возможность
чтобы я сам отметил в ручную те товары которые нужно выгружать?

Вы можете отметить только категории. Все остальное Вы можете поправить, скачав прайс себе на компьютер и отредактировав его.

#5 pavela

pavela

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 16:32

Правильно ли я Вас понял, что я могу выгрузить файл себе на ПК, отредактировать и выгрузить на маркет, при этом будет ли система видеть актуальные остатки выбранных мною товаров их цену и т.д., т.е. когда я что то изменю на сайте (что то будет продано) это будет автоматически меняться в данном файле или мне опять вручную это все надо будет делать?

#6 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 16:45

Просмотр сообщенияpavela (31 Август 2016 - 16:32) писал:

Правильно ли я Вас понял, что я могу выгрузить файл себе на ПК, отредактировать и выгрузить на маркет, при этом будет ли система видеть актуальные остатки выбранных мною товаров их цену и т.д., т.е. когда я что то изменю на сайте (что то будет продано) это будет автоматически меняться в данном файле или мне опять вручную это все надо будет делать?

Вам нужно будет вручную править и загружать данный файл, к сожалению, другого варианта нет, конкретные товары и категории выгрузить не можем.

#7 pavela

pavela

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 16:49

очень жаль.
Спасибо.

а не планируется такое нововведение в вашей системе? или может это возможно дописать для нас отдельно за деньги?

#8 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 17:03

Просмотр сообщенияpavela (31 Август 2016 - 16:49) писал:

очень жаль.
Спасибо.

а не планируется такое нововведение в вашей системе? или может это возможно дописать для нас отдельно за деньги?

К сожалению, индивидуальная доработка платформы невозможна. Самое лучшее решение для Вас, это сделать скрытые каталоги, в них продублировать те товары, который Вам нужны для выгрузки и эти каталоги добавить в прайс-лист.

#9 pavela

pavela

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 17:16

Просмотр сообщенияMikDark (31 Август 2016 - 17:03) писал:

К сожалению, индивидуальная доработка платформы невозможна. Самое лучшее решение для Вас, это сделать скрытые каталоги, в них продублировать те товары, который Вам нужны для выгрузки и эти каталоги добавить в прайс-лист.
я уже тоже успел подумать о таком варианте, но вот какой у меня возник вопрос - если он будет скрыт, значит его ни кто не увидит на сайте - правильно?
соответственно и если с Яндекс маркета кто то зайдет по ссылке он не увидит данный товар? так? или я что не правильно понимаю?

#10 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 02:11

Скрытые товары на видно самом списке категорий, но по прямой ссылке они доступны, это сделано для того, чтобы они продолжали индексироваться и были в целом доступны для других изменений.

#11 pavela

pavela

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:28

Просмотр сообщенияVaccina (01 Сентябрь 2016 - 02:11) писал:

Скрытые товары на видно самом списке категорий, но по прямой ссылке они доступны, это сделано для того, чтобы они продолжали индексироваться и были в целом доступны для других изменений.

Подскажите, а как сделать, чтобы скрытые товары выгружались на Я.Маркет? ведь при настройке товаров для выгрузки там нет такой категории? см приложение?

Прикрепленные изображения

  • 0103.jpg


#12 pavela

pavela

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 15:33

Просмотр сообщенияpavela (01 Сентябрь 2016 - 19:28) писал:

Подскажите, а как сделать, чтобы скрытые товары выгружались на Я.Маркет? ведь при настройке товаров для выгрузки там нет такой категории? см приложение?

Подскажите, а как сделать, чтобы скрытые товары выгружались на Я.Маркет? ведь при настройке товаров для выгрузки там нет такой категории? см приложение?

Прикрепленные изображения

Прикрепленные изображения

  • 0103.jpg


#13 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 15:35

Просмотр сообщенияpavela (05 Сентябрь 2016 - 15:33) писал:

Подскажите, а как сделать, чтобы скрытые товары выгружались на Я.Маркет? ведь при настройке товаров для выгрузки там нет такой категории? см приложение?

Прикрепленные изображения

Попробуйте сделать данную категорию сначала не скрытой, выделите ее в настройках, сгенерируйте прайс и скройте категорию.

#14 pavela

pavela

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:18

Здравствуйте.

подскажите пожалуйста
не размещался магазин на я-маркете - сейчас при выгрузке товара в личном кабинете на яндексе при обработке прайс листа пишет следующие ошибки:
1. Производитель присутствует у 0% товарных предложений
В обязательном для произвольного типа описания элементе vendor указывается официальное название производителя или торговой марки товарного предложения.
Элемент влияет на привязку предложения к карточке товара.


2Название модели присутствует у 0% товарных предложений
В обязательном элементе model указывается официальное название модели. Название не может состоять только из цифр, помимо цифр в нём должны содержаться буквы.
Элемент влияет на привязку предложения к карточке товара.


как и где их исправлять?
спасибо

Прикрепленные изображения

  • яндекс маркет.jpg


#15 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:42

Просмотр сообщенияpavela (23 Ноябрь 2016 - 16:18) писал:

Здравствуйте.

подскажите пожалуйста
не размещался магазин на я-маркете - сейчас при выгрузке товара в личном кабинете на яндексе при обработке прайс листа пишет следующие ошибки:
1. Производитель присутствует у 0% товарных предложений
В обязательном для произвольного типа описания элементе vendor указывается официальное название производителя или торговой марки товарного предложения.
Элемент влияет на привязку предложения к карточке товара.


2Название модели присутствует у 0% товарных предложений
В обязательном элементе model указывается официальное название модели. Название не может состоять только из цифр, помимо цифр в нём должны содержаться буквы.
Элемент влияет на привязку предложения к карточке товара.


как и где их исправлять?
спасибо

Здравствуйте. Вам нужно задать у товаров характеристику "Производитель" и далее в настройках YML-файла в поле: "Поле производителя товара" выбрать данную характеристику. Название модели у нас пока не выгружается, но это не ошибки, а только рекомендации Яндекса.

#16 pavela

pavela

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 00:08

Просмотр сообщенияMikDark (23 Ноябрь 2016 - 16:42) писал:

Здравствуйте. Вам нужно задать у товаров характеристику "Производитель" и далее в настройках YML-файла в поле: "Поле производителя товара" выбрать данную характеристику. Название модели у нас пока не выгружается, но это не ошибки, а только рекомендации Яндекса.

спасибо

#17 pavela

pavela

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 22:52

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста как решить следующую проблему - при повторном подключении к яндекс маркету наш интернет магазин проходит снова проверку качества,
но вот какое мы получили сообщение от Яндекса - "Мы приостановили проверку вашего магазина pampers-tort.ru из-за повторяющейся ошибки в прайс-листе."
Как и где это исправить? спасибо

Прикрепленные изображения

  • маркет1.jpg
  • маркет2.jpg
  • маркет3.jpg
  • маркет4.jpg


#18 grappp

grappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ГородСанет-Петербург

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 01:37

Та же самая ошибка.

server status is no status code; ERR: ill-formed headers

Прошу срочно решить данную проблему.

Что-то в последнии дни сервис сторелэнд испытывает явные трудности.


#19 grappp

grappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ГородСанет-Петербург

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:36

И тишина...
Маркет ошибки так и выдает. Поддержка молчит по всем фронтам.
Подходит конец года и у сервиса как обычно начались проблемы.

Видимо перехвалил я вас в телефонном интервью одному из сотрудников сервиса.

#20 pavela

pavela

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 10:40

Просмотр сообщенияgrappp (16 Декабрь 2016 - 09:36) писал:

И тишина...
Маркет ошибки так и выдает. Поддержка молчит по всем фронтам.
Подходит конец года и у сервиса как обычно начались проблемы.

Видимо перехвалил я вас в телефонном интервью одному из сотрудников сервиса.

Обычно, мне отвечают в течении 24 часов (в будние дни) - таким образом у них еще есть время до 22.52.
Буду надеяться, что модераторы увидят мой вопрос-проблему (сообщение №17) и ответят - и как следствие решат и Вашу!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных