Перейти к содержимому


А Как Работает Ваш Магазин?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 23:35

Мне вот интересно кто как работает?!
На своем примере скажу.
Поначалу была только регистрация, платил минималку (т.к. усн 15%, показывал только безнал. и подводил под "чуть выше" доходы чуть выше 1% от оборота).
Потом встала необходимость, поставил кассу. Теперь все показываю. Собираюсь брать кредит для развития, а без "белой" бухгалтерии ничего не получится.

А как у вас с этим делом?

#2 Kyji

Kyji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 22:11

В нашей стране на 1 рубль дохода, 1,20 налогов так что показывать все налоговой можно и банкротом стать ))
Я только недавно открыл свой магазин поэтому не могу сказать как работаю я, но помимо этого работаю по найму аналитиком бизнеса и скажу вам что у нас в России предприятий работающих в белую на общей или усн системе налогов почти нет! Исключени составит ЕНВДшники потому как им пофиг какая у них выручка.
А по поводу кредита впринципе вы можете обратиться в микро финансовые организации такие как Микрофинанс созданная банком ВТБ или финотдел. Им неважно как вы работаете в белую или в черную главное чтобы были платежеспособным, кредиты там конечно подороже чем в банках но зато оформление быстрое и с минимумом доков, использовать их как быстрые деньги лучший вариант. С другой стороны в долгосрочной перспективе вы все равно налогов выплатите больше если показывать все.

#3 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2012 - 23:20

Кто такие енвдешники ?

#4 poros94

poros94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:11

если регистрирую ИП то налог усн я буду платить 15%, а платежи я принимаю через веб мани и киви, с каких денег я буду платить эти 15%? <_< я просто новичок в этом деле.

#5 Kyji

Kyji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:54

Просмотр сообщенияBardin (25 Февраль 2012 - 23:20) писал:

Кто такие енвдешники ?

ЕНВД  эт те кто платит вмененный налог, но сиди нас их нет я думаю)) мы не попадаем под ЕНВД

Просмотр сообщенияporos94 (26 Февраль 2012 - 13:11) писал:

если регистрирую ИП то налог усн я буду платить 15%, а платежи я принимаю через веб мани и киви, с каких денег я буду платить эти 15%? <_< я просто новичок в этом деле.

По веб мани и киви это будет серый поток денег, если только вы потом эти деньги не будите переводить на свой р/с.  Для налоговой только  два варианта возможны это р/с излил касса в случае если принижаете нал. А если вы совсем новичек в этом деле то я бы посоветовал усн под 6% расчеты будут проще и не надо подтверждать расходы. А там уже какой надо оборот тот и покажите

#6 poros94

poros94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 15:30

Kyji еще же в пенсионы надо платить 16 тысяч? я вот слышал что типа можно только 50% платить


Расчеты 6% идут получает с р/с? Если у меня будет ИП с нулевым доходом, получается я плачу только в пенсионный?

#7 Kyji

Kyji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 18:41

Просмотр сообщенияporos94 (26 Февраль 2012 - 15:30) писал:

Kyji еще же в пенсионы надо платить 16 тысяч? я вот слышал что типа можно только 50% платить


Расчеты 6% идут получает с р/с? Если у меня будет ИП с нулевым доходом, получается я плачу только в пенсионный?
Там в 2012 г 17 с небольшим по моему я еще не смотрел в уведомлении.
Шесть процентов будите платить от доходов это или поступления по р/с либо приход по кассе, либо и то и другое если используйте оба варианта.
По поводу списания части налогов за счет платежей ПФР то это действительно так, только с 2012 года можно списывать 100% платежей. Т.е если сумма налогов за отчетный период не будет превышать сумму платежей ПФР то налог на УСН платить не нужно будет. А если подаете нулевую декларацию то считайте что работаете 100% в темную)))

#8 poros94

poros94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:47

спасибо) как камень с плеч :rolleyes:

#9 Ксения

Ксения

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияKyji (26 Февраль 2012 - 18:41) писал:

Там в 2012 г 17 с небольшим по моему я еще не смотрел в уведомлении.
Шесть процентов будите платить от доходов это или поступления по р/с либо приход по кассе, либо и то и другое если используйте оба варианта.
По поводу списания части налогов за счет платежей ПФР то это действительно так, только с 2012 года можно списывать 100% платежей. Т.е если сумма налогов за отчетный период не будет превышать сумму платежей ПФР то налог на УСН платить не нужно будет. А если подаете нулевую декларацию то считайте что работаете 100% в темную)))
16 тысяч и 6% в квартал или год? и при какой системе регистрации это так можно?

#10 katty-cherry

katty-cherry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 17:26

ГОЛОВА КИПИТ ОТ НАЛОГОВ. Объясните, что значит показывать-не показывать? Например, у меня 6% по упрощенке. Я закупила товар по накладной на 10 тыс, через расчетный счет я продала на 5 тыс, на 2 продала через налож платеж, на 2 через киви и на 1 тыс-налом. Это я закупочные цены пишу. И что я показываю, что нет и если что-то не показываю, то куда я дела этот товар, если я его закупила, а его у меня нет?
Или на 15% доход-расход. тут вообще темный лес, выходит на 15% надо вообще все показывать? или можно то-то не показать?

#11 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 05 Май 2014 - 18:51

Если как надо: все свои полученные доходы суммируйте и с них платите 6%.
По мере убывания как не надо 2 через киви можно "забыть", потом можно "забыть" наложку, если возврат на частное лицо, а вот нал, если через кассу, наложку на расчетный счет и сам расчетный счет ни при каких условиях забыть нельзя!
А если нарветесь, то и наложка всплывет... про киви ничего не могу сказать - систему не знаю.

#12 katty-cherry

katty-cherry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 18:57

И вообще мне сказали, что, то что в интернете-это вообще никак не скрыть. Все проверяется, а за интернет магазинами следит Роспотребнадзор. Правда что ли или бред?

Просмотр сообщенияYurren (05 Май 2014 - 18:51) писал:

Если как надо: все свои полученные доходы суммируйте и с них платите 6%. По мере убывания как не надо 2 через киви можно "забыть", потом можно "забыть" наложку, если возврат на частное лицо, а вот нал, если через кассу, наложку на расчетный счет и сам расчетный счет ни при каких условиях забыть нельзя! А если нарветесь, то и наложка всплывет... про киви ничего не могу сказать - систему не знаю.
Как Вы коротко и ясно. Я сегодня с тремя бухгалтерами поговорила, так после этого хоть вешайся, такого понарассказали, что мама не горюй. Получается, наложку я могу оформить на себя, как на физ лицо и на ип, указав все свои реквизиты-об этом я не подумала. Спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных