Перейти к содержимому


Некорректное Отображение Последовательности Товаров В Каталоге

последовательность каталог модификация наличие фильтрация количество отсутствие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 StonerJack

StonerJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 00:30

Доброго времени суток!

У меня возникла проблема с каталогом товаров, которую я никак не могу решить! Искал нечто подобное на форуме, но поиски не привели к результатам, а придумать решение самому не хватает навыков!

Суть проблемы в следующем:

При отображении товара в каталоге с сортировкой по количеству сначала отображается товар с самым большим количеством, затем с минимальным, потом отсутствующий.

Однако при наличии у товара модификаций, в которых товар закончился, товар в каталоге отображается после закончившегося ( прикладываю скриншот).

Получается, что клюква, которая закончилась, располагается перед малиной, которая еще осталась. Пожалуйста помогите это исправить!

Аккаунт SL-391169

Прикрепленные изображения

  • на форум.png


#2 StonerJack

StonerJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 11:28

Сейчас думал как это можно реализовать. Придумал один из вариантов. Мне кажется можно попробовать сделать все через скрипт. Хотя может и в основном коде такие изменения можно реализовать

Что-то типа:

1) Проверка товара, отображающегося после товара *нет в наличии*
2) Если такой товар есть, то надо проверить имеются ли у него модификации
3) Если имеются, то надо посмотреть есть ли среди этих модификаций те, в которых товар еще остался
4) Если такие модификации имеются, то надо переставить данный товар перед товаром *нет в наличии*
5) После этого надо запустить проверку просто по количеству таких товаров и отсортировать их от большего к меньшему.

Мне кажется этот вариант вполне реальным, но мои познания в джава скрипте настолько мизерные, что пока такая задача мне не под силу. Пожалуйста помогите

#3 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 14:20

Просмотр сообщенияStonerJack (08 Август 2016 - 11:28) писал:

Сейчас думал как это можно реализовать. Придумал один из вариантов. Мне кажется можно попробовать сделать все через скрипт. Хотя может и в основном коде такие изменения можно реализовать

Что-то типа:

1) Проверка товара, отображающегося после товара *нет в наличии*
2) Если такой товар есть, то надо проверить имеются ли у него модификации
3) Если имеются, то надо посмотреть есть ли среди этих модификаций те, в которых товар еще остался
4) Если такие модификации имеются, то надо переставить данный товар перед товаром *нет в наличии*
5) После этого надо запустить проверку просто по количеству таких товаров и отсортировать их от большего к меньшему.

Мне кажется этот вариант вполне реальным, но мои познания в джава скрипте настолько мизерные, что пока такая задача мне не под силу. Пожалуйста помогите

К сожалению, изменить сортировку нельзя.
В каталог выводится только 1 модификация товара с наименьшей ценой. Т.е. и сортировка происходит по наличию именно этой модификации, а остальные модификации в расчет не берутся  
В данный момент сортировка Много-мало происходит по следующему принципу. Сначала товар сортируется по наличию, а если есть товары с одинаковым количеством, но они сортируются по цене.

#4 StonerJack

StonerJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 16:19

Просмотр сообщенияStasya (09 Август 2016 - 14:20) писал:

К сожалению, изменить сортировку нельзя.
В каталог выводится только 1 модификация товара с наименьшей ценой. Т.е. и сортировка происходит по наличию именно этой модификации, а остальные модификации в расчет не берутся  
В данный момент сортировка Много-мало происходит по следующему принципу. Сначала товар сортируется по наличию, а если есть товары с одинаковым количеством, но они сортируются по цене.

Я вас понял, но однако же тут в одной теме писали скрипт, который при открытии карточки товара автоматом загружал модификацию, которая есть в наличии. Можно ли этот скрипт как-то применить и к каталогу товаров, так как ситуация, изображенная на скриншоте, вводит покупателя в заблуждение.

#5 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 06:54

Как вариант, можно в каталоге каждую модификацию товара выводить как отдельный товар, в этом случае все должно в сортировке работать корректно.
Инструкция:
http://forum.storela...-цена/#entry998

#6 StonerJack

StonerJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 20:50

Просмотр сообщенияVaccina (10 Август 2016 - 06:54) писал:

Как вариант, можно в каталоге каждую модификацию товара выводить как отдельный товар, в этом случае все должно в сортировке работать корректно.
Инструкция:
http://forum.storela...-цена/#entry998

Спасибо за помощь. Буду использовать этот вариант!





Темы с аналогичным тегами последовательность, каталог, модификация, наличие, фильтрация, количество, отсутствие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных