Перейти к содержимому


!внимание! "склад" Доступен К Просмотру И Индексированию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 grappp

grappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ГородСанет-Петербург

Отправлено 05 Август 2016 - 11:47

Уважаемые, пользователи платформы, будьте внимательны! Товары из категории "Склад" доступны к индексированию и просмотру на витрине магазина!

Сегодня обнаружил, что большинство товаров с категории "склад" попали в поисковую выдачу и доступны к просмотру на витрине магазина. Это очень и очень плохо, так как лично я добавляю сначала товары на склад, потом их редактирую и только после этого переношу в категории. А сейчас получается, что в выдаче висят товары без фото, с неактуальной ценой и так далее.

Проверяйте свои "склады".

#2 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 12:31

Просмотр сообщенияgrappp (05 Август 2016 - 11:47) писал:

Уважаемые, пользователи платформы, будьте внимательны! Товары из категории "Склад" доступны к индексированию и просмотру на витрине магазина!

Сегодня обнаружил, что большинство товаров с категории "склад" попали в поисковую выдачу и доступны к просмотру на витрине магазина. Это очень и очень плохо, так как лично я добавляю сначала товары на склад, потом их редактирую и только после этого переношу в категории. А сейчас получается, что в выдаче висят товары без фото, с неактуальной ценой и так далее.

Проверяйте свои "склады".

Уточните, пожалуйста, товары, которые сейчас у Вас на складе были когда-нибудь в каталоге магазина?

#3 grappp

grappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ГородСанет-Петербург

Отправлено 05 Август 2016 - 12:50

Просмотр сообщенияStasya (05 Август 2016 - 12:31) писал:

Уточните, пожалуйста, товары, которые сейчас у Вас на складе были когда-нибудь в каталоге магазина?

Здравствуйте! Я уже в техподдержке объяснил, что товар со "склада" попадает в каталог магазина только отредактированный. Изначально он присутствует только на "складе".
Примеры ссылок тоже отправил.

Спасибо, что отреагировали на созданную тему. Хотелось бы решить данный вопрос.

#4 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 13:45

Просмотр сообщенияgrappp (05 Август 2016 - 12:50) писал:

Здравствуйте! Я уже в техподдержке объяснил, что товар со "склада" попадает в каталог магазина только отредактированный. Изначально он присутствует только на "складе".
Примеры ссылок тоже отправил.

Спасибо, что отреагировали на созданную тему. Хотелось бы решить данный вопрос.

Если товары загружены в раздел Товары, то они автоматически добавляются в sitemap. Не индексируются только скрытые товары. Поэтому в данном случае, Вам необходимо скрыть товар на сайте и изменить ссылку на него.

#5 grappp

grappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ГородСанет-Петербург

Отправлено 06 Август 2016 - 08:22

Просмотр сообщенияStasya (05 Август 2016 - 13:45) писал:



Если товары загружены в раздел Товары, то они автоматически добавляются в sitemap. Не индексируются только скрытые товары. Поэтому в данном случае, Вам необходимо скрыть товар на сайте и изменить ссылку на него.

При чем тут раздел "товары"? Я говорю про товары, которые находятся в разделе "склад".

#6 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 15:28

Просмотр сообщенияgrappp (06 Август 2016 - 08:22) писал:

При чем тут раздел "товары"? Я говорю про товары, которые находятся в разделе "склад".
Раздел товары - это все товары, которые Вы загружаете на свой сайт. В него входят и товары на складе, и товары на витрине магазина. Если Вы загружаете товар на сайт, то у него появляется ссылка. Эта ссылка автоматически добавляется в sitemap. Вне зависимости от того склад это или витрина, ссылка на товар все равно существует. Да, все товар, которые есть на складе не присутствует на сайте, но если перейти по прямым ссылкам этих товаров, то они откроются. Если Вы не хотите, чтобы в индексацию попали товары, то Вы у них ставите галочку "Скрыть".

просмотру на витрине магазина
Это возможно только, если перейти по прямой ссылке на них. А что же Вы хотите, если товар существует на сайте? Как должна выглядеть ссылка на него? Ошибка 404? Эта ошибка возможно только если товар удален. Также, Вы можете в карточку товара прописать условие, что если товар скрыт, то при переходе на карточку товара будет выдаваться окно о том, что товар скрыт (картинка или текст), еще можно будет поставит редирект. Это уже как Вы решите. Но вряд ли получится поставить условие, что если товар находится в категории Склад, чтобы карточка товара была не доступна для просмотра.

#7 zabota-mama

zabota-mama

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 22:22

Просмотр сообщенияStasya (05 Август 2016 - 13:45) писал:

Не индексируются только скрытые товары. Поэтому в данном случае, Вам необходимо скрыть товар на сайте и изменить ссылку на него.


Проверил, у меня в sitemap есть скрытые товары. Причем эти товары загружались только на склад через csv уже скрытыми. Я нашел ошибку?
И как их убрать оттуда?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных