Перейти к содержимому


Изображение Модификаций Товара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ipson

Ipson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 17:35

Здравствуйте! Обратил внимание что для повышения конверсии трафика есть смысл поменять изображение модификация товара. Сейчас, например, "объем" надо выбирать из списка и этот список думаю некоторые клиенты не сразу видят и думают что товар продается тока одного объема, например "200 капсул". А то что есть еще и 400 капсул, но надо нажать на стрелочку вниз и выбрать их, кто то в спешке серфинга разных инет магазов может и не заметить и закроет мой сайт. Особенно плохо получается когда например, у меня в товаре всего 2 модификации - это объем 200 и 400 капсул. И если 200 например заканчиваются то на странице товара написано что "товара нет в наличии". И покупатели возможно думают что товара вообще нет! Но на самом то деле если нажать на стрелочку вниз и выбрать другой "объем - 400 капсул" то товар появляется в наличии!
Думаю это не все сразу понимают.  

У моих конкурентов все модификации показаны сразу, не надо никаких стрелочек вниз нажимать. Сразу видно какой объем есть, а какого нет. Без путаницы.

Прикрепляю скрин моего магаза и магаза одного из конкурентов. Мне надо чтобы у меня отображалось сразу все модификации, как у конкурента.

Прикрепленные изображения

  • ap.png
  • fb.png


#2 Slava

Slava

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 17:53

Я полностью поддерживаю и у меня такая же проблема!)
Тут есть еще один косяк который наверно не указали). Например, товар имеет модификации, выбрать необходимую можно только зайдя на страницу данного товара, но если товар висит например на главной странице или просто в категории, клиент никогда не узнает что у данного товара есть какие модификации, он просто нажмет "купить" и в корзину добавиться любая (скорее всего первая) модификация!
Из за этого потом происходит много разногласий с клиентами, и они по сути правы, так как технически не могли знать и выбрать что хотят!
Было бы здорово решить это как то технически! Просто если оставить так как есть, проще вообще не создавать модификации товара, а делать каждую модификацию отдельным товаром!
Думаю такая проблема есть не только у 2х человек.
А вообще в большинстве подобных платформ это уже давно реализовано!
Будем рады вашей помощи)

#3 Alekseys

Alekseys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 355 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:15

Просмотр сообщенияIpson (28 Июль 2016 - 17:35) писал:

Здравствуйте! Обратил внимание что для повышения конверсии трафика есть смысл поменять изображение модификация товара. Сейчас, например, "объем" надо выбирать из списка и этот список думаю некоторые клиенты не сразу видят и думают что товар продается тока одного объема, например "200 капсул". А то что есть еще и 400 капсул, но надо нажать на стрелочку вниз и выбрать их, кто то в спешке серфинга разных инет магазов может и не заметить и закроет мой сайт. Особенно плохо получается когда например, у меня в товаре всего 2 модификации - это объем 200 и 400 капсул. И если 200 например заканчиваются то на странице товара написано что "товара нет в наличии". И покупатели возможно думают что товара вообще нет! Но на самом то деле если нажать на стрелочку вниз и выбрать другой "объем - 400 капсул" то товар появляется в наличии!
Думаю это не все сразу понимают.  

У моих конкурентов все модификации показаны сразу, не надо никаких стрелочек вниз нажимать. Сразу видно какой объем есть, а какого нет. Без путаницы.

Прикрепляю скрин моего магаза и магаза одного из конкурентов. Мне надо чтобы у меня отображалось сразу все модификации, как у конкурента.
Здравствуйте. Если у Вас всего один вид модификации, и Вы желаете аналогичного отображения, как в магазине одного из конкурентов, Вам достаточно создать 2 товара, BCAA 1000 200 капсул и BCAA 1000 60 капсул, либо более.

#4 Ipson

Ipson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 20:38

Просмотр сообщенияAlekseys (28 Июль 2016 - 19:15) писал:

Здравствуйте. Если у Вас всего один вид модификации, и Вы желаете аналогичного отображения, как в магазине одного из конкурентов, Вам достаточно создать 2 товара, BCAA 1000 200 капсул и BCAA 1000 60 капсул, либо более.
Я знаю, у меня так раньше и было, но это не лучший вариант для сео. Появляется много товаров с почти одинаковым названием и описанием, тегами. Непонятно что именно и по каким запросам продвигать в поисковиках. Гораздо удобнее когда на 1 товар только одна страница со всеми описаниями тегами и прочее.

#5 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 02:55

Можно, как вариант, вместо выпадающего списка сделать заранее видимый выбор модификации и поставить их сразу под ценой товара, инструкция с примерами:
http://forum.storela...ра-модификации/

также, если модификация у товара одна, то можно все равно ее отображать

#6 Ipson

Ipson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 15:03

Цитата

также, если модификация у товара одна, то можно все равно ее отображать
  

Что это значит?

А инструкции с примерами я посмотрел, неплохой вариант, но криво встало... Цена не меняется при смене количества капсул в баночке и количество товара в корзину нельзя увеличить. Плюсики и минусики теперь не работают почему то.

#7 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 09:38

Просмотр сообщенияIpson (29 Июль 2016 - 15:03) писал:

Что это значит?

А инструкции с примерами я посмотрел, неплохой вариант, но криво встало... Цена не меняется при смене количества капсул в баночке и количество товара в корзину нельзя увеличить. Плюсики и минусики теперь не работают почему то.

Скажите, пожалуйста, где на Вашем сайте можно увидеть данную реализацию? Пришлите, пожалуйста, ссылку на товар.

#8 Ipson

Ipson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 11:14

Просмотр сообщенияStasya (03 Август 2016 - 09:38) писал:

Скажите, пожалуйста, где на Вашем сайте можно увидеть данную реализацию? Пришлите, пожалуйста, ссылку на товар.
Уже не надо, я оставлю так как было. Много дополнительных проблем появляется когда начинаешь менять модификации.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных