Перейти к содержимому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Палыч

Палыч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 Июль 2016 - 17:24

Доброго времени суток всем. Хочу посоветоваться с опытными пользователями.
Дело в том, что недавно прошел слух что мета-тег Keywords может негативно влиять на продвижение и на ранжирование сайта.
Стал снимать данные мета-теги. Но сейчас мнения разделились, некоторые говорят, что лучше убрать, как негативно влияет, а другие, что разницы нету, поисковики все равно не обращают на него внимание.
Если подойти логически - если яндекс использовал Keywords для выявления манипуляторов, то может и сейчас пессимизировать ресурсы, где в Keywords впихнуто много ключевых слов.
Поделитесь мнениями, кто что знает по этому поводу.

#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 Июль 2016 - 20:19

Просмотр сообщенияПалыч (18 Июль 2016 - 17:24) писал:

Доброго времени суток всем. Хочу посоветоваться с опытными пользователями.
Дело в том, что недавно прошел слух что мета-тег Keywords может негативно влиять на продвижение и на ранжирование сайта.
Стал снимать данные мета-теги. Но сейчас мнения разделились, некоторые говорят, что лучше убрать, как негативно влияет, а другие, что разницы нету, поисковики все равно не обращают на него внимание.
Если подойти логически - если яндекс использовал Keywords для выявления манипуляторов, то может и сейчас пессимизировать ресурсы, где в Keywords впихнуто много ключевых слов.
Поделитесь мнениями, кто что знает по этому поводу.
личное мнение...
в кейвордсе не должны быть слова которых нет в контексте. Мнения расходятся - надо или на него не обращают внимания. Для себя решил - пусть будет. Выгружаю категорию в csv - полуавтоматически создаю кейдвордс для каждого товара - пусть будет. По крайней мере от него вреда нет :)

p.s. откуда ноги растут ??? "... если яндекс использовал Keywords для выявления манипуляторов, то может и сейчас пессимизировать ресурсы, где в Keywords впихнуто много ключевых слов".

#3 Палыч

Палыч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 Июль 2016 - 23:31

Просмотр сообщенияYurren (18 Июль 2016 - 20:19) писал:

личное мнение...
в кейвордсе не должны быть слова которых нет в контексте. Мнения расходятся - надо или на него не обращают внимания. Для себя решил - пусть будет. Выгружаю категорию в csv - полуавтоматически создаю кейдвордс для каждого товара - пусть будет. По крайней мере от него вреда нет :)

p.s. откуда ноги растут ??? "... если яндекс использовал Keywords для выявления манипуляторов, то может и сейчас пессимизировать ресурсы, где в Keywords впихнуто много ключевых слов".

Знакомый пишет статьи для сайта. Помогает оптимизировать сайт тоже... Так же свои сайты продвигает - он сказал. Говорит на своем сайте пробовал убирать полностью кейворд, вроде поднималось незначительно в поиске. Но сам на 100% не знает, просто колебания или реально из-за них. Но пока 100% тоже не знает - стоит ли убирать или нет... Я то уберу, то поставлю) Время только убивает... Да и кейворд у меня в основном прописан в категориях, на товары я не заморачиваюсь. Притом как недавно узнал, что если не заполнять кейворрдс, то он дублирует Тайтл страницы.

#4 Cancerva

Cancerva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 07:40

Цитата

Метатег Keywords не оказывает никакого влияния на ранжирование, а потому вы можете генерировать его автоматически либо не использовать вообще.

Это товарищи с ТопЭксперта, в частности Гроховский  так вещает..

Кроме того, видел похожее в сообществе Гугла, да и в интрукции Гугла про кейвордс ни слова




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных