Перейти к содержимому


Мобильная Версия Есть Ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Stasi

Stasi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 19:29

Добрый вечер.
Подскажите, есть ли у моего сайта мобильная версия?
Если есть, то
1). Как увеличить шрифт верхнего меню на главной для мобильной версии?
2). Как увеличить размер контактов в шапке?
3). Как изменить цвет номеров телефонов в шапке? Сейчас при просмотре с телефона цвет сливается с фоном.
4). Гугл рекомендует для моего сайта:
Настроить область просмотра
а ваших страницах не указана область просмотра с помощью тега viewport. Это значит, что мобильные устройства будут пытаться отобразить их как на ПК, уменьшая масштаб пропорционально размеру экрана. Укажите тег viewport, чтобы ваш сайт правильно отображался на всех устройствах."
Где это надо указать?

Если у сайта нет мобильной версии, то может есть какие-то инструкции по созданию?
Аккаунт SL-225264

Спасибо!

#2 Alekseys

Alekseys

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 355 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 20:38

Просмотр сообщенияStasi (27 Июнь 2016 - 19:29) писал:

Добрый вечер.
Подскажите, есть ли у моего сайта мобильная версия?
Если есть, то
1). Как увеличить шрифт верхнего меню на главной для мобильной версии?
2). Как увеличить размер контактов в шапке?
3). Как изменить цвет номеров телефонов в шапке? Сейчас при просмотре с телефона цвет сливается с фоном.
4). Гугл рекомендует для моего сайта:
Настроить область просмотра
а ваших страницах не указана область просмотра с помощью тега viewport. Это значит, что мобильные устройства будут пытаться отобразить их как на ПК, уменьшая масштаб пропорционально размеру экрана. Укажите тег viewport, чтобы ваш сайт правильно отображался на всех устройствах."
Где это надо указать?

Если у сайта нет мобильной версии, то может есть какие-то инструкции по созданию?
Аккаунт SL-225264

Спасибо!
Здравствуйте. На Вашем сайте отсутствует мобильная версия. К сожалению установить Вам мобильную версию не представляется возможным по причине чрезвычайно большого объема работ, для этого требуемого. Вы можете сменить шаблон на другой, в котором уже присутствует мобильная версия. Это такие шаблоны как: Инфинити, Лето, Лазурь, Спорт, Движение, Город, Ночь, Весна, Цитрус, Комфорт, Карамель, Хамелеон, Нефрит.

#3 Stasi

Stasi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 18:46

Если я сейчас сделаю бэкап существующего шаблона, установлю новую тему из списка, предложенного Вами выше и если что-то не понравится, я смогу из бэкапа без потерь восстановиться?

#4 Stasi

Stasi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:39

Ребят, откликнитесь!!! Ответьте мне, смогу я безболезненно вернуться из бэкапа с нового шаблона на существующий?

#5 RayLi

RayLi

    Активный участник

  • Модераторы
  • 2 864 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:47

Просмотр сообщенияStasi (28 Июнь 2016 - 18:46) писал:

Если я сейчас сделаю бэкап существующего шаблона, установлю новую тему из списка, предложенного Вами выше и если что-то не понравится, я смогу из бэкапа без потерь восстановиться?

Просмотр сообщенияStasi (29 Июнь 2016 - 18:39) писал:

Ребят, откликнитесь!!! Ответьте мне, смогу я безболезненно вернуться из бэкапа с нового шаблона на существующий?

Здравствуйте.
Да, всё верно.
Если вы захотите что-ли изменить в своём шаблоне или же вовсе полностью его сменить, то если до изменений вы сохраните бэкап вашего настоящего шаблона - это поможет вам в случае некорректных изменений или если установленный вами новый шаблон вам совершенно не понравится, откатить всё к полностью первноначальному виду, который сохранился у вас в бэкапе, тем самым вернув то, что было до изменений, при этом не потеряв какие-либо данные.
Проверьте, пожалуйста.

#6 Stasi

Stasi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:48

страшно проверять по живому :)
Спасибо за ответ!

#7 Stasi

Stasi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:48

Добрый день!
Перешла на новый шаблон Лазурь. Не переключаются вкладки Товары на главной, Новинки, Хиты продаж. Где подправить??

#8 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:04

Просмотр сообщенияStasi (30 Июнь 2016 - 13:48) писал:

Добрый день!
Перешла на новый шаблон Лазурь. Не переключаются вкладки Товары на главной, Новинки, Хиты продаж. Где подправить??

Здравствуйте.
Переключение вкладок на данный момент не работает по причине ошибки в нахождении контента слайдера (картинок), которого у Вас нет. Для решения можно временно закомментировать код запуска слайдера:
Зайдите в админ. панель -> Сайт -> Редактор шаблонов -> Шаблоны -> HTML, найдите код:
	  // Запуск слайдера
	  $(function(){ slideShow()});

Замените на:
	  // Запуск слайдера
	  /*$(function(){ slideShow()});*/


#9 Stasi

Stasi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:13

У меня слайдер пока не подходит под новый шаблон, мне его скрыть надо.
и уменьшить размер. Подскажите как это сделать?

#10 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:27

Просмотр сообщенияStasi (30 Июнь 2016 - 14:13) писал:

У меня слайдер пока не подходит под новый шаблон, мне его скрыть надо.
и уменьшить размер. Подскажите как это сделать?

Создал Вам бэкап и внес изменения по слайдеру. Теперь слайдер соответствует размеру Ваших картинок.
Чтобы его временно скрыть в шаблоне main.css:
Найдите код:
#slideshow {margin: 0 0;position: relative;}

Замените на:
#slideshow {margin: 0 0;position: relative;display: none;}


#11 Stasi

Stasi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:54

Ребята, куда все пропало??? и админка и сайт?

#12 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:28

Просмотр сообщенияStasi (30 Июнь 2016 - 14:54) писал:

Ребята, куда все пропало??? и админка и сайт?

Здравствуйте.
У некоторых пользователей могли наблюдаться кратковременные трудности с доступом в магазины.
Проблема была оперативно исправлена и сейчас все должно работать.
Приносим извинения за неудобства.

#13 Stasi

Stasi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:29

Да спасибо, все заработало.
Как исправить быстрый просмотр товара на Главной?

#14 Stasi

Stasi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:54

Отбой пока с быстрым просмотром, вернулась на старый шаблон.
То что получилось с новым - это как голым по площади бегать... надо многое дорабатывать.
Был бы у вас какой-то тестовый полигон, зеркало ли, где довести до ума, а потом перейти на новый шаблон. Что-то такое предполагается у техподдержки?

#15 Firefly

Firefly

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 810 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 17:46

Просмотр сообщенияStasi (30 Июнь 2016 - 16:54) писал:

Отбой пока с быстрым просмотром, вернулась на старый шаблон.
То что получилось с новым - это как голым по площади бегать... надо многое дорабатывать.
Был бы у вас какой-то тестовый полигон, зеркало ли, где довести до ума, а потом перейти на новый шаблон. Что-то такое предполагается у техподдержки?

Вы можете создать еще один магазин и в течении 30 дней выполнять изменения на нем. В дальнейшем выгрузить бэкап и загрузить в основной магазин.

#16 Irina BU

Irina BU

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 22:29

Добрый вечер.
Появились вопросы по мобильной версии, помогите пожалуйста разобраться :
1. Слайдер в мобильной версии отображается не корректно. Если загружаешь сайт в вертикальном положении, слайдер нормально грузится, переворачиваешь тел , слайдер совсем маленький, размер не адаптируется . и наоборот, если загружаешь сайт когда тел в горизонтальном положении, и потом переворачиваешь в вертикальное,  картинка не сжимается, а остается гигантских размеров .
Возможно из-за этого вебмастер пишет что Сайт не оптимизирован для мобильных устройств
Это может быть вызвано несколькими причинами — например, на страницах сайта не указан тег <viewport>, контент не помещается на экран по ширине, присутствуют Flash-элементы, плагины Silverlight или Java-апплеты.
Ознакомьтесь с подробностями и исправьте ошибки.


2. в моб версии в синей полоске кнопка "каталог". Каталог открывается, но в странном виде. Как сделать так, чтобы открывался нормальный каталог ( с картинками категорий, с полным списком категорий) ?  если не понятно написала, могу выслать фотки.

#17 Irina BU

Irina BU

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:00

Добрый день.
Мой вопрос  остался без ответа. Почему?

Пожалуйста, помогите решить проблему.

#18 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 06:27

Простите за ожидание, уточните пожалуйста, актуальны ли ваши вопросы?
По первому пункту вышлите пожалуйста скриншот, так как по ссылке требуется авторизация владельцем.
По второму пункту, при нажатии на кнопу каталога без перезагрузки страница раскрывается краткий список категорий, можно убрать его совсем и сделать переход в раздел каталог товаров при клике на кнопку или к имеющемуся списку слева подставить мелкие фото категорий. Какой вариант вас больше устроит?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных