Перейти к содержимому


Сайт Не Отображается В Поисковой Системе Яндекс.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Svet-lana

Svet-lana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:25

Здравствуйте, уважаемые модераторы!

Сегодня с удивлением обнаружила, что мой сайт полностью пропал в Яндексе.  То есть  не отображается в результатах поиска. Вообще.

Никаких изменений в последнее время на сайте не проводилось, в поисковике всегда был на первой странице. И тут вдруг такое...

В чем может быть причина и что в этом случае делать?

Так же обращаюсь к  владельцам Интернет-магазинов.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?  Как решали и что предпринимали?

#2 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:00

а что говорит вебмастер?(поисковые запросы история запросов)  и метрика?
как проверяли что вас нет в яндексе? по топ словам?

и что говорит мониторинг позиций сайта?

#3 Svet-lana

Svet-lana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 21:13

По метрике и определила, что сайт  пропал из поиска Яндекс.

Даже знаю время, когда прекратились запросы из Яндекса.  До 10 часов утра запросы поисковые были, а после 10 часов с Яндекса клиенты перестали приходить вообще.

Проверяла по топ-словам, также забивала в поисковик домен  сайта. Итог плачевный: сайт не отображается.

Контент и фото на сайте уникальные: все делала сама, нигде ничего не копировала.

Сайт несколько лет держался в первых строчках на первой странице. Вроде бы Яндексу все нравилось, иначе бы не ставил бы на первую страницу.

Написала в службу поддержки Яндекса.  Жду ответа, - должен придти в течении 14 дней.

Я в шоке...

#4 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 21:39

Просмотр сообщенияSvet-lana (22 Июнь 2016 - 11:25) писал:

Здравствуйте, уважаемые модераторы!

Сегодня с удивлением обнаружила, что мой сайт полностью пропал в Яндексе.  То есть  не отображается в результатах поиска. Вообще.

Никаких изменений в последнее время на сайте не проводилось, в поисковике всегда был на первой странице. И тут вдруг такое...

В чем может быть причина и что в этом случае делать?

Так же обращаюсь к  владельцам Интернет-магазинов.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?  Как решали и что предпринимали?
Здравствуйте, причин, по которым Ваш сайт может вылететь из поиска достаточно много. Одна из них это не уникальность контента. Проверила некоторые тексты описания к товарам и сервис антиплагиата выявил уникальность менее 30%. Да, конечно, можно брать за основу тексты других сервисов, но заменять фразы на синонимы, делать другие обороты и прочее. Если заменить пару слов из предложения и поменять их местами, то поисковой робот без труда найдет с какого сервиса этот текст был взят. В результате, Ваш сайт никогда не поднимется по позициям выше этих ресурсов. Проверить сайт на тексты можно здесь: content-watch.ru. Все, что ниже 70% не годится.
Еще на Вашем сайте ссылки на товары были на поддоменах. Это старая настройка магазина и сейчас в новой версии ее нет. Она актуальна, когда товары могут быть как отдельные страницы(сайты). Поисковой робот их индексирует по своему и только потом их все связывает в один сайт. Это все влияет на скорость индексации сайта. Сейчас поставила Вам настройки:  Для адреса товара использовать только переменную пути, независимо от настроек товара. Все старые ссылки останутся рабочими, но при переходе по ним будет автоматический редирект на новый ссылки.
Также можете прочитать документацию Яндекс: Лицензия на использование поисковой системы Яндекса и Основные принципы качественного сайта. Возможно, там Вы тоже сможете найти ответы что не так на Вашем сайте.
Сегодня написали в тех.поддержку Яндекса с вопросом о Вашем сайте. Возможно, он попал под какой-то фильтр. Скорее всего, ответ поступит только завтра. В любом случае, сразу как только он будет получен, мы Вам напишем в этой ветке форума, либо в личное сообщение в зависимости от текста письма.

Просмотр сообщенияSvet-lana (22 Июнь 2016 - 21:13) писал:

По метрике и определила, что сайт  пропал из поиска Яндекс.

Даже знаю время, когда прекратились запросы из Яедекса.  До 10 часов утра запросы поисковые были, а после 10 часов утра 0 запросов.

Проверяла по топ-словам, также забивала в поисковик домен  сайта. Итог плачевный: сайт не отображается.

Контент и фото на сайте уникальные: все делала сама, нигде ничего не копировала.

Сайт несколько лет держался в первых строчках на первой странице. Вроде бы Яндексу все нравилось, иначе бы не ставил бы на первую страницу.

Написала в службу поддержки Яндекса.  Жду ответа, - должен придти в течении 14 дней.

Я в шоке...
Ваш контент не уникальный. Проверьте его, пожалуйста, еще раз. Антиплагиат укажет все ссылки с каких сервисов этот контент взят.

#5 bartjohn

bartjohn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 21:50

Напишу как незаинтересованный пользователь, мой сайт начал продвигаться в яндексе через полгода- восемь месяцев.
Причем пиковое значение входа, было только через год. Так что если хотите чтобы Ваш товар увидели, вкладывайтесь в контекстку или в маркет, или любые другие рекламные площадки.
Ну либо развивайте сайт и ждите, ждите, и развивайте, контент, уникальные текста обзоры и т.д)

#6 Svet-lana

Svet-lana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 00:16

Просмотр сообщенияbartjohn (22 Июнь 2016 - 21:50) писал:

Напишу как незаинтересованный пользователь, мой сайт начал продвигаться в яндексе через полгода- восемь месяцев.
Причем пиковое значение входа, было только через год. Так что если хотите чтобы Ваш товар увидели, вкладывайтесь в контекстку или в маркет, или любые другие рекламные площадки.
Ну либо развивайте сайт и ждите, ждите, и развивайте, контент, уникальные текста обзоры и т.д)

Моему сайту 4 года,  Яндекс его проиндексировал спустя 2 месяца после открытия Интернет-магазина.


Товар у меня специфический, конкурентов мало, продвинуться было не трудно. Обходилась без рекламы, так как и без помощи рекламы сайт был на первой странице.

#7 Svet-lana

Svet-lana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 00:21

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (22 Июнь 2016 - 21:39) писал:


Также можете прочитать документацию Яндекс: Лицензия на использование поисковой системы Яндекса и Основные принципы качественного сайта. Возможно, там Вы тоже сможете найти ответы что не так на Вашем сайте.
Сегодня написали в тех.поддержку Яндекса с вопросом о Вашем сайте. Возможно, он попал под какой-то фильтр. Скорее всего, ответ поступит только завтра. В любом случае, сразу как только он будет получен, мы Вам напишем в этой ветке форума, либо в личное сообщение в зависимости от текста письма.


Ваш контент не уникальный. Проверьте его, пожалуйста, еще раз. Антиплагиат укажет все ссылки с каких сервисов этот контент взят.

Спасибо огромное за подробный ответ.

Обязательно проведу проверку контента.

#8 Svet-lana

Svet-lana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:07

Проверила контент из раздела "Статьи".

Ну очень интересно получается :ph34r:

1. Контент не уникальный, но причина в том, что именно мой  контент скопирован другими сайтами или  выложен в социальных сетях..  А не наоборот.
Обнаружила даже на базе STORELAND  Интернет-магазин со схожей тематикой.   Интернет-магазин был открыт намного позже моего, и некоторые страницы были "позаимствованы" с моего сайта/

Так что же получается?  Мой сайт Яндекс выкинул из поиска, а сайты, которые скопировали контент, живут и здравствуют?

И что я должна предпринять, чтобы вернуть уникальность контента?   Опять новый  написать?  Как-то глупо получается...

Или нужно жаловаться, чтобы удалили скопированные страницы?

Ну тогда, думаю, что со Стореленда можно и начать :D

Могу в личном сообщении дать ссылку на ИМ, который немного "позаимствовал" странички.


2. Описание товара.
Да, описание товара тоже не уникальное. Но на всех сайтах со схожей тематикой стандартное описание.. И пока ни один сайт за это не выкинули.
Синонимы в описании товара подобрать невозможно, так  как по-другому товар  никак не назовешь. И если товар красный с белой каймой, то в описании никак не могу его назвать серо-буро-малиновым...


3. Жду с нетерпением ответа от службы поддержки Яндекса. Может, хоть как-то ситуация прояснится.

4. С Яндекса сегодня ни одного посетителя. До вчерашнего дня основной трафик давал именно Яндекс.  Печально(((

#9 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 Июнь 2016 - 19:14

Просмотр сообщенияSvet-lana (23 Июнь 2016 - 14:07) писал:

Проверила контент из раздела "Статьи".

Ну очень интересно получается :ph34r:

1. Контент не уникальный, но причина в том, что именно мой  контент скопирован другими сайтами или  выложен в социальных сетях..  А не наоборот.
Обнаружила даже на базе STORELAND  Интернет-магазин со схожей тематикой.   Интернет-магазин был открыт намного позже моего, и некоторые страницы были "позаимствованы" с моего сайта/

Так что же получается?  Мой сайт Яндекс выкинул из поиска, а сайты, которые скопировали контент, живут и здравствуют?

И что я должна предпринять, чтобы вернуть уникальность контента?   Опять новый  написать?  Как-то глупо получается...

Или нужно жаловаться, чтобы удалили скопированные страницы?

Ну тогда, думаю, что со Стореленда можно и начать :D

Могу в личном сообщении дать ссылку на ИМ, который немного "позаимствовал" странички.


2. Описание товара.
Да, описание товара тоже не уникальное. Но на всех сайтах со схожей тематикой стандартное описание.. И пока ни один сайт за это не выкинули.
Синонимы в описании товара подобрать невозможно, так  как по-другому товар  никак не назовешь. И если товар красный с белой каймой, то в описании никак не могу его назвать серо-буро-малиновым...


3. Жду с нетерпением ответа от службы поддержки Яндекса. Может, хоть как-то ситуация прояснится.

4. С Яндекса сегодня ни одного посетителя. До вчерашнего дня основной трафик давал именно Яндекс.  Печально(((
Если Ваш тескт сплющит сайт с более высоким рейтингом в яндексе, то он у него будет уникальным, в Вы останитесь на задворках...
Жестоко, но бывает :(
Не единожды свои, правда отвотошопиные фото с ватермарками, встречаю при поиске по картинкам в Яше как уникальные других ресурсов. Правда ресурсы гораздо круче моего... Вот так....
Развивайтесь, получайте ТИЦ, посещалку, тогда Вашими ресурсами смогут будут пользоваться как приложениями для убеждения клиентов (тупо копируя и получая упреки ПС в случае чего), а если на Вас "подсел" более авторитетный инет-магаз - плохо Вам... Он будет тащить у Вас, если умеет, а они умеют парсить новое - будет в первый же случай копировать уникальный контент и ставить его себе. Он будет первым, а Вы воришкой. Жестокая правда инет-конкуренции.
Из доброго совета - не держите, по русскому обычаю, яйца в одной корзине. Никогда это хорошо не заканчивается!

#10 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:34

Просмотр сообщенияSvet-lana (23 Июнь 2016 - 14:07) писал:

Проверила контент из раздела "Статьи".

Ну очень интересно получается :ph34r:

1. Контент не уникальный, но причина в том, что именно мой  контент скопирован другими сайтами или  выложен в социальных сетях..  А не наоборот.
Обнаружила даже на базе STORELAND  Интернет-магазин со схожей тематикой.   Интернет-магазин был открыт намного позже моего, и некоторые страницы были "позаимствованы" с моего сайта/

Так что же получается?  Мой сайт Яндекс выкинул из поиска, а сайты, которые скопировали контент, живут и здравствуют?

И что я должна предпринять, чтобы вернуть уникальность контента?   Опять новый  написать?  Как-то глупо получается...

Или нужно жаловаться, чтобы удалили скопированные страницы?

Ну тогда, думаю, что со Стореленда можно и начать :D

Могу в личном сообщении дать ссылку на ИМ, который немного "позаимствовал" странички.


2. Описание товара.
Да, описание товара тоже не уникальное. Но на всех сайтах со схожей тематикой стандартное описание.. И пока ни один сайт за это не выкинули.
Синонимы в описании товара подобрать невозможно, так  как по-другому товар  никак не назовешь. И если товар красный с белой каймой, то в описании никак не могу его назвать серо-буро-малиновым...


3. Жду с нетерпением ответа от службы поддержки Яндекса. Может, хоть как-то ситуация прояснится.

4. С Яндекса сегодня ни одного посетителя. До вчерашнего дня основной трафик давал именно Яндекс.  Печально(((
Возможно, что необходимо будет сменить и домен. К сожалению, до сих пор не было получено ответа от Яндекс, написали еще раз и добавили информацию про уникальные тексты, которые были написаны Вами. Что касается ТИЦ сайта, то это правда. К сожалению, алгоритм яндекса таков, что если тексты одинаковые на сайтах, то идет сравнение по дате добавления инфо на сайт, но эта дата теряется и тогда робот смотрит ТИЦ сайта. На каком сайте он будет выше, тот и будет иметь преимущество в поисковой выдаче. Единственное решение как с сайтом ниже по ТИЦ, но уникальными текстами обходить таких "умников" - периодически менять тексты на сайте. Кроме названия цветка присутствуют еще и другие слова в описании, по ним и нужно изменять тексты.
На счет трафика, Ваш сайт пропал из поисковой выдачи не в один день. Это происходило последние несколько месяцев, просто Вы этого не замечали. Обычно, если сайт плохо индексируется, то есть хотя бы несколько страниц его, но сейчас вижу ситуацию, когда нет даже домена. Мое предположение, что домен находится под фильтром.
Предположим, что на Вашем сайте были какие-то нарушения и домен попал под фильтр. Тогда Вы смотрите почему это произошло и исправляете. Через некоторые время (от 2х недель до 1 месяца) сайт потихоньку начнает индексироваться, но будет это происходить на столько медленно, что быстрее зарегистрировать новый домен. Собственно, это я и посоветую Вам сделать, если домен заблокирован у яндекса.
Сейчас пока ждем еще день ответа от яндекса и алгоритм действий будет понятен в зависимости от причины пропажи сайта из поисковой выдачи. Если ответа не поступит от них, я постараюсь с ними связаться по номеру телефона.

#11 Svet-lana

Svet-lana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 00:07

support 2.0, спасибо за ответ.


Я тоже написала в службу поддержки Яндекса, получила вот такой ответ:

"Спасибо за письмо, мы проверим, корректно ли сработали наши алгоритмы. В случае, если была допущена ошибка, мы скорректируем их работу."

Ничего вразумительного, больше похоже на отписку.

#12 Svet-lana

Svet-lana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 00:31

Изучила Основные принципы качественного сайта..

Никаких  нарушений,  перечисленных в "Основных принципах"  с моей стороны не было.

Я если попробовать рекламу на Яндекс Директ?  Может это как-то помочь для индексации сайта?


#13 Эбболка

Эбболка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:07

Это не поможет. В яндекс метрике есть фича с текстами я всегда выкладываю туда. Затем выставляю на сайт с подписью от гугла . Было воровали текста . Достаточно было написать в яндекс поддержку о подтверждеии прав и сайт тот убирал текст . Не знаю подробностей но они как то блочат плагиатчиков.

#14 Svet-lana

Svet-lana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 10:11

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (23 Июнь 2016 - 22:34) писал:

Сейчас пока ждем еще день ответа от яндекса и алгоритм действий будет понятен в зависимости от причины пропажи сайта из поисковой выдачи. Если ответа не поступит от них, я постараюсь с ними связаться по номеру телефона.

Уважаемые  модераторы, сообщите, пожалуйста, пришел  ответ от Яндекса?

#15 Svet-lana

Svet-lana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 09:53

Модераторы, ответьте, пожалуйста, почему игнорируете  мою тему?

Ответа жду уже четвертые сутки!

Если сайт действительно взломали, то возникает еще один вопрос: где тогда   защита сайтов от взлома на Стореленде?

#16 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:12

Просмотр сообщенияSvet-lana (27 Июнь 2016 - 09:53) писал:

Модераторы, ответьте, пожалуйста, почему игнорируете  мою тему?

Ответа жду уже четвертые сутки!

Если сайт действительно взломали, то возникает еще один вопрос: где тогда   защита сайтов от взлома на Стореленде?
Ответ от Яндекса: Спасибо за письмо, мы проверим, корректно ли сработали наши алгоритмы. В случае, если была допущена ошибка, мы скорректируем их работу.
Скорее всего, это автоматический ответ на письмо, поэтому задали вопрос повторно. Общаться с яндексом не так-то просто.
На счет защиты - это не тот случай, когда есть какое-то значение к тому,что у кого-то есть доступ к Вашему сайту. Все настройки выполнены верно, sitemap и robots.txt индексируются корректно. Так что причин для паники в этом вопросе точно нет. Что касается защиты со стороны StoreLand, то авторизоваться на Вашем сайте можно лишь в том случае, если кому-то известен пароль. Ни подбор пароля, ни написание скриптов для взлома не дадут никогда авторизоваться на сайте. Это я Вам со 100%-ной вероятностью могу сказать. Зайти в админ-панель Вашего сайта можно лишь зная точный пароль или имея доступ к почте администратора магазина. Также написала подробнее Вам в личное сообщение. Если Вы прочтете договор оферты, то в поле Поставщик увидите фамилию, которая Вам встретилась в яндекс.вебмастере. Это необходимо было для общения с тех.поддержкой янекса по поводу Вашего сайта.

#17 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 22:10

С сегодняшнего дня Ваш сайт появился в поисковой выдаче. Можете проверить. Яндекс снова прислал нам ответ с ссылкой на поисковую страницу, где уже есть пару страниц сайта. Теперь Ваш сайт начинает индексироваться как абсолютной новый сайт в интернете, но мне кажется, в яндексе его поставили на принудительную проверку роботом, чтобы в течение 2х недель он почти весь появился в поисковике. Для того, чтобы проверить сколько страниц Вашего сайта в яндексе, в поисковой строке напишите site:адрес_вашего_сайта

#18 Svet-lana

Svet-lana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 22:28

Спасибо, я уже увидела.
Сейчас отображаются почти все страницы сайта.  По поисковым запросам сайт выдается на первой странице. Как и прежде...

Непонятно только, что это за прикол был)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных